Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таиланд, Бангкок, Пхукет. Дневник туриста. Цены, отели, погода, фото,
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Роман Серебряков


Таиланд, Бангкок, Пхукет. Дневник туриста. Цены, отели, погода, фото,

День отлёта, пятница.
В начале одиннадцатого утра мы покинули столицу кипрского района, за семь часов до вылета, ведь до Домодедово добраться в пятницу не так просто. Но долгая дорога и ещё более долгий перелёт стоят того, ведь даже сезон дождей на Пхукете по-любому лучше кимрского лета. До Москвы домчали без пробок, потолкались немного на МКАД и в районе трёх часов были уже в Домодедово.

Ехали весело, Саня в плотном потоке, общался с водителями проезжавших рядом машин, некоторым из них предлагая накатить беленькой, иной раз слегка навязчиво, мне даже казалось порой, что вот сейчас точно придётся с кем нибудь биться, но всё прошло без лишних приключений.

Зарегистрировались на рейс быстро, а вот перед паспортным контролем пришлось потолкаться, мы потеряли там около полутора часов. Самолёт поднялся вовремя, без задержек и это радует, потому что пересадка в Бангкоке у нас, по времени чуть больше часа.

В самолёте Саня вцепился в ухо соседу, пареньку из Малайзии, хлопнул с ним зелена вина и начал вести задушевные разговоры, причём на английском, что меня слегка поразило. Правда иногда, в хорошем стиле Виталия Кличко, не мог "пидебрать слово", и тогда полсалона самолёта слышали громкое: "Бл...! Как это сказать то?!"

Но эти языковые трудности не помешали ему выяснить, что Адам учится в столице на медика, летит на каникулы в Куала Лумпур и что кроме него в семье ещё три сестры, старшей из которых всего 14, поэтому в Малайзию Саня соберётся не раньше чем через пару лет.

Ещё он обозвал меня своим сенсеем, приврал, что мы едем тренироваться в лагере муай тай и ещё много разной информации выгрузил на несчастного узкоглазого соседа. Ещё он время от времени называл меня дедулей, за что в лагере, когда пойдёт на тренировку, получит парочку дружеских лоукиков.

Потом разговор у них, как всегда в таких случаях скатился к обсуждению дам, а ещё через некоторое время несчастный азиат, надев наушники плавно съехал с беседы и воткнулся в экран, глядя какую то ересь, типа "Властелина колец". Может оно и к лучшему, потому как по традиции, следующим пунктом, после разговоров о бабах, следует жёсткий мордобой, а паренёк с Малайзии, несмотря на три года, прожитых в России, к этому был явно не готов!

А вообще, за время полёта, Саня однозначно заработал переходящий приз-жёлтую майку, с поясняющей надписью. Сначала пролил воду из стакана на себя, потом досталось и мне, после он слегка удобрил свою футболку остатками жратвы и опрокинул на меня чашку из-под кофе, радует, что пустую! Ну это конечно ерунда всё, главное, что над Индией пролетели без происшествий (кто в теме, тот поймёт).

Спать весь полёт почему то не хотелось, один только малазиец дрых как сурок, после нескольких порций винчишка. Потом, до самого полёта сидел угрюмый и поникший, видать похмелье жёстко его подкосило. Его бы на вечерок в Хабиби...
В 3:30 по Московскому времени мы были уже в аэропорту Бангкока





Trip4fun
6 июля, суббота. Первый день на острове.
Чуть больше часа перелёта и вот мы уже вдыхаем жаркий воздух Пхукета. сегодня 32 градуса, после нашего лета это дофига, даже из тени выходить не хочется.Таксист от аэропорта, за 900 бат доставил нас до банка, где мы поменяли деньги. Там же нас встретил Серега. Он отвез нас к своему офису, где нас уже подживали два верных, двухколесных коня. Honda PCX 150 реально, намного удобнее чем Honda click и на дороге поустойчивее. Немножко непривычно было после мотоцикла на нем ехать, но это только сначала, первые 500 метров! Серега помог нам с заселением, за что ему огромное спасибо, свел нас с хозяином новых домиков, которые построили совсем недавно тут, на Равай.

В доме все необходимое: душ, кондиционер, телевизор, холодильник, вайфай... А ещё тут, в отличие от бунгало Лиона, две огромные комнаты, а не одна малюсенькая, и крыльцо, где есть стол пара стульев (похоже там я и буду работать). Саня в доме напротив поселился, у него даже микроволновка есть, правда она нафиг не нужна тут, вряд ли кто то будет готовить, когда кафешке недорогие на каждом шагу.
С хозяином договаривался Серега, так как мой английский еще далек от нормального, а Саня шпарит на нем только под допингом (почти как я в первый раз в Паттайе, зная язык на уровне десятка фраз, пол вечера в баре с иранцем болтал)

После заселения, естественно, первым делом рванули на море, смыть дорожную пыль. Такой волны на пляже Найхарн я не видел ни разу, метра по два, не меньше, швыряют как котенка. Даже зонтики с шезлонгами с пляжа убраны и стоит флажок с надписью NO SWIMMING. Ну и народ естественно не купается, за исключением нескольких наших земляков, таких же отмороженных как и мы.

Нахлебавшись от души морской водички на волнах, мы пообедали в Noodle Soup Rawai, где самый вкусный айс кофе, затарились в магазине всем необходимым и поехали колесить по острову дальше. Сначала заглянули в два лагеря тренировочных, Лион и Синби, посмотреть вечернюю тренировку, народу в залах немного-низкий сезон, но это даже хорошо. На мыс с ветряками гоняли, закупив фруктов свежих, на рынке у Найхарна.

Вечером в баньку, милое дело! Там с чехами разговорился, в Лионе тренируются они, в понедельник пересечёмся на утренней тренировке. После ужина супчиком том ям, в кафешке у камбоджийцев разъехались по домам.










Trip4fun
7 июля, воскресенье, второй день на острове
Утренняя пробежка сегодня у меня сорвалась, похоже из-за проглоченной вчера морской воды, а может с недосыпа, как то дурно сделалось под утро, башка кружилась, подташнивало и в пот кидало. В общем решил проспать пробежку, еще наверстаю!

Собрались купнуться и позавтракать возле деревни морских цыган, свежей рыбкой. Волна сегодня поменьше, метра полтора всего, но купаться на голодный желудок как то неуютно, поехали на рыбный рынок на Равай, вот только добраться туда у нас не вышло. Саня перед поворотом грохнулся с байка и пришлось возвращаться домой, обрабатывать раны. Хорошо еще не слишком серьезно, отделался несколькими ссадинами и грязной футболкой. В местной аптеке затарились всякой хренью, типа йода, переписи и прочего. А перекусить удалось только в третьем часу, в кафешке с названием Moo Tex Mek, где на вывеске гордая надпись ресторан, а три тайских бармена-официанта смотрят по телеку бои муай тай. Две порции лапши с яйцом и морепродуктами, кофе и лаймовый фреш обошлись нам в 290 бат-рублей.

Ближе к вечеру, как стало чуть прохладнее, решили посетить наш любимый магазин на острове, Central Festival, где зимой мы потеряли часа полтора, подыскивая мне стилус, для рисования на iPad, но так нифига и не выбрав. А сегодня уже через 15 минут стилус болтался в моей сумке

Пока мы бродили по торговому центру и дегустировали ягодный коктейль в одной из кафешек, на улице стемнело и дождь начался, по этой причине, да еще из-за Саниного утреннего падения, ехали не быстро, 50 километров где-то в час. Дождь хоть и не холодный, но такой неприятный, вымочил нас насквозь, пока добрались на Равай.

Ужин замутили скромный, в тайской забегаловки для местных, цены просто смешные, но при этом куриный суп с лапшой офигенный!
После ужина я уселся за работу на крыльце, за маленьким столиком. Саня плюхнулся в соседнее кресло и погряз с головой в соцсетях, даже на массаж ехать отказался и я направился туда один.

В одиннадцать вечера почти все салоны в нашей округе закрываются, но в Bee Massage еще горел свет, там то я и припарковался. Решил сегодня сделать традиционный массаж, время позднее, а после масляного отмываться долго. Меня заставили вырядиться в пижаму, которая будет впору штангисту супертяжу, в такой точно на улицу не выйти, иначе увезут в заведение с высоким забором и внимательные люди в белых халатах станут колоть уколами и поить микстурой, от которой усыхает мозг.

В течении часа меня довольно болезненно ломали, даже иной раз хотелось постучать ладонью по кушетке, мол, хорош уже, сдаюсь, но зато после сеанса, когда я попивал чай в кресле возле кушеток, хотелось просто расползтись, как желе по этому самому креслу и уснуть часов на 20-25! Хотя вообще то спать столько - это пустая трата времени, сон для слабаков! Но завтра тренировка рано утром, буду набираться сил.






7 июля. Понедельник. Третий день на Пхукете

Утром с большим трудом выгнал себя из кровати на пробежку. Так как кроссовки не брал, поехал на пляж. Около 4 километров как то с трудом мне дались, песок мокрый, рыхлый, ноги вязнут, скорость медленная.

После пробежки начался ливень, насквозь промок, пока ехал до дома. Зацепил рюкзак с перчатками и снова под дождём, по лужам помчал в Лион. Первая тренировка у меня сегодня по муай тай.

Состав тренировки сильно изменился, в сравнении с зимой, сократилась разминка, что совсем нехорошо, может к травмам привести. Добавилась от работка в парах, а тренировки проводит Чан, он летом был в Лионе, зимой я его встречал в Максимуме, а теперь вот снова в Лион вернулся. Тренеров было немного, четверо всего, а на лапах теперь не пять, а всего три раунда.

На спарингах стоял с парнем с бывшей Югославии сначала, как то не очень, пропускает много. Потом с русским бойцом поставили, Вадимом зовут, с ним уже интереснее, он весит килограмм на 20-25 тяжелее меня. А в конце в паре с чехом стояли, забитым та узами с ног до головы, с ним вообще знатно подрались, там боксерская подготовка неплохая, видно, что не с улицы паренек!

Еще был тайский клинич, прокачка и заминка, в принципе ничего такого нового не увидел. А оплатил я только утренние тренировки, неизвестно, буду вечером успевать, или нет, работы много, надо разгребать.

Завтракали в Noodle Soup Rawai у турка, он предложил нам что то типа шурпы, здоровенные куски говядины с картошкой в густом, остром бульоне, очень сытная херня, как оказалась, в меню записана как Massaman Curry Beef.

После завтрака я за работу уселся, а Саня покатил осматривать окресности

А вечером Серега показал еще одну неплохую местную кафешку со странным названием Cheaps Ass, боюсь даже переводить! Но кормят там вкусно и совсем недорого

На Найхарн заскочили, волна просто огромная, купаться не вариант! На всем пляже только одна, какая то безумная мамашка купалась с ребенком, то и дело подхватывая его за руку, чтоб не унесло







Trip4fun
8 июля. Вторник. Четвертый день на Пхукете
Снова бегал по пляжу, вода поднялась, от пляжа до каменного бордюра метров десять всего, иной раз захлёстывало до него, даже приходилось пару раз по колено в воде бежать , что конечно же не добавило скорости.

На утренней тренировке сегодня без спарринга, жаль конечно, только в клинической повозились 10 минут. И еще Чан меня на лапах погонял, держит он хорошо, и не запаривает десятками киков, больше на технике акцент делает.

После тренировки фруктами затарились на Найхарне, завтракали во вчерашнем кафе со смешным названием, по сотке с человека и наелись на полдня!

И снова я работать, а Саня уехал кататься, правда ездил недолго, где то по дороге дождик его накрыл конкретно и погнал назад к дому. И правильно, а то где справедливость, я тут, видите ли работаю, а он прохлаждается!

А в море, несмотря на здоровенную волну, мы все же купнулись, стремновато немного, когда волна назад откатывается, она так сильно за собой тянет, что очень сложно удержаться, тащит на глубину вместе с песком, что под ногами! Еще дождик пошел, и прогнал даже тех немногих, кто оставался на пляже.
Кроссовки взял себе, а то как то по пляжу босиком не радостно вязнуть, буду асфальт топтать, да и ценности в песок зарывать не будет необходимости, чтоб не спёрли, из дома налегке выбегу и через часок назад. Кроссы обошлись мне всего в 1100, китайские free run, хотя они сейчас все из Китая! Но у нас то цена к четырем, а тут халява.

Вечером, после работы посетил боксерскую тренировку в Лионе, тренер с Украины, Дима, очень толково ведет занятия, много интересного и нового. А тренируются одни русскоговорящие, в отличие от тренировок по муай тай
Саня на тренировку не ходил, у него тут свои дела какие то, сказал ему только, чтоб был аккуратнее, это Тай, нужно быть внимательным.

Сам сгонял на массаж и вырубился в первом часу, с трудом отмыв с себя массажное масло. А еще у меня в душе живёт гекон, шустрый такой, а до этого паук здоровенный обитал, но я его отправил тропой предков... с помощью удара ковриком, а то хрен его знает, вдруг ядовитый какой, размером с дно чашки чайной где то. А гекон безобидный, пусть живет

Trip4fun
9 июля, среда. Пятый день в раю

Обновил сегодня кроссовки свежие, пробежался утром до Найхарна, круг вдоль озера и назад, получилось около 10 км, но в 50 минут не уложился, очень большие подъемы. После пробежки сразу на тренировку, успел как раз, когда закончили со скакалками прыгать.

Сегодня были спаринги, офигенно порубились с чехом, Дэвидом, он на фото весь в татухах. С ним биться интересно, иной раз неплохо так прилетает в башку, да и удар тяжелый, Дэвид весит под 90 наверное. В последнем раунде у меня бензин кончился, утренняя пробежка не прошла даром, и пришлось включать велосипед в стиле Сереги Воробья. Да нет, вру конечно, спиной вперед не бегал, не моё это, на уклонах больше, да клинчевал. Но раунд до работал уже только на морально-волевых.

Потом работа на мешках, физуха, заминка и все разошлись по своим делам. А мы с Саней завтракать поехали. Саня тоже бегает поутру, не тюленит в отпуске, как многие, вес гоняет по ходу. А я уже скинулся до 68, чувствую, скоро стану совсем как велосипед, худой! Не страшно, главное, чтоб с мопеда не сдуло, ветра тут сильные!

После завтрака все скучно, куча работы, потом обед, супчика навернул и снова работа. Даже на вечернюю тренировку не сходил... по другой причине правда. Зато Саня весь на движухе, постоянно в телефоне, без вай фай ломки (Диманыч, привет!), вечером редко наблюдают его мопед у крыльца.







Trip4fun
10 июля, четверг. Шестой день

Утренняя десятка далась легче чем вчера, за 48 минут пробежал, и на тренировке в этот раз энергии хватило до конца. А спарринга сегодня не было, зато на грушах по сотне ударов набрасывали коленями и фронткик.

Народу не очень много было на тренировке, да и тренеров только четверо, но все равно тут интереснее, чем в Синби тренироваться, да и роднее чтоли, привык уже. Хотя в Синби я тоже наведаюсь обязательно. И еще один зал хороший есть неподалеку, АКА, там, говорят BJJ и MMA хорошо преподают.

Саня выполз из домика только когда я вернулся после тренировки, забил сегодня на пробежку. А после тренировки по вчерашней программе: купание на Найхарне, завтрак, магазин и по домам, я работать, а Саня на диване на крыльце залипал, весь обложившись телефонами и ноутбуками.

Вторая тренировка у меня сегодня по боксу была. Народу здесь тоже поменьше, чем во вторник, может домой уехали, а может передохнуть денек решили, не знаю. Шестеро нас было и Дима отлично погонял, в конце тренировки я был уже никакой.

Диман, кстати предостерег от катания без шлема на байке. Его тут на днях машина сбила, обогнал пикап и подрезав, ударил кузовом, хорошо ногу успел поставить. Но тем не менее упал на асфальт, расцарапался и порвал сухожилие на плече, а шлем покоцался об асфальт, если б без него был, могло хуже закончиться. В общем без шлема ездить не надо.

Вечером наконец то попал на массаж в тот салон, который мне больше всех по душе, Sport Massage, между Лионом и Синби. В феврале только тут массаж и делал, перепробовал во многих местах, но тут больше всего нравится! Очень грамотно делают, если где то проблемные места, боль, или зажатые мышцы, этому участку тела уделяют больше внимания. А Саня на массаж не ходит, уехал в Пхукет-таун, может там ему массаж мутят.





Trip4fun
11 июля, пятница. Неделя в раю

Набил мозоль кровяную на ноге, на пробежке, да и вообще как то тяжеловато сегодня утром было, особенно в гору, на обратной дороге. Да и на утренней в Лионе слегка лениво поначалу, потом раскачался уже. С Маджидом на спарринге постояли три раунда, легонечко так постукались, без фанатизма.

А вот на пляже искупаться нам не удалось после тренировки, опять волны здоровенные и спасатели не дремлют. Пришлось завтракать так, без купания. Но на пляж мы все таки вырвались ближе к обеду, сначала съездили поискали зал АКА, где кроме муай тай, преподают бразильское джиуджитсу и ММА. Как только мозоль пройдет, поеду туда потренироваться, от нашего дома всего минут десять езды.
Поболтались немного по острову на озере, у Найхарна, Саня все пытается найти тут турники, но кроме детских качелей и горок ничего там не обнаружили.

На Найхарне волны не убавились, купался только один китаец, метрах в 30 от берега, а может его просто волной утаскивало и он до берега добраться не мог, потому что его пацан так верещал, стоя на берегу, что уши закладывало. Потом правда прибыло к берегу того китайца и он свалил вместе с семейством своим.
А плыть в такие волны тяжело, гребешь вроде к берегу, а волна, на откате, тянет назад в море. Я минут пять наверное греб, чтобы 20 метров до берега доплыть. С такой скоростью плавания, на триатлоне просто засмеяли бы! А после, только на ноги встал, так шарахнуло волной, что сбило с ног и потащило, потом из порток песку вытряхнул полведра! Саня конечно же съязвил, что песок не с пляжа, а из меня сыпется и даже сфоткал сиденье байка, песочком просыпанное.

Вечером сгоняли в баньку, попариться, похоже кроме русских, да редких иностранцев, никто эти заведения не посещает, и если вдруг, все русские уедут с Пхукета, то владельцы бань тут же прогорят. А цены в бане смешные 80-100 бат и сиди парься хоть весь день! Это у нас Бекрень за общественную баню цены влупил как за вип-сауну, а тут никто не жлобится особо. И мед вкусный у них, хотя чай с чабрецом на причале в Кимрах вкуснее тутошнего, зеленого.

Trip4fun
12 июля, суббота. Восьмой день

Пропустил сегодня тренировку, надо ногу под лечить до понедельника и с новыми силам в бой! И поспал сегодня подольше, аж до девяти утра! Собрались сгонять на Равай, заточить свежей рыбки, но резко начавшийся дождь отложил поездку до полудня. Поехали, только когда солнце выглянуло из-за туч, по лужам.

По дороге какой то древний иностранец, типа тех тошных европейцев , которым прогулы на кладбище ставят, а они в кабаках с тайками жгут, попытался из пререулка выскочить, подрезав меня, но я сделал злобную рожу и он, в итоге, видать зассал, и остался на месте. Погрозил ему пальцем и дальше поехал, всё потому, что я добрый... а мог бы и бритвой по глазам!

На рынке цены практически не упали в сравнении с зимой, самые здоровые креветки, размером с годовалого крокодила, стоят 1800 бат. А мы в этот раз ограничилась парочкой окуней и в добавок к ним взяли пять осьминогов. Приготовили нам их тут же, в ресторанчике через дорогу.

Рыбины оказались настолько здоровенными, что осилить мы их так и не сумели, такой порцией можно запросто накормить досыта небольшую китайскую семью, в количестве 25-28 человек. Даже после того как позавтракали, остались сидеть еще минут пятнадцать, потому что идти куда очень лениво сделалось.
Но по Равайскому пирсу мы все таки прогулялись, а потом поехали искать пляж безлюдный, про который нам Серега рассказал вчера. Оказалось, найти его совсем несложно, правда дорога туда ведет почти такая же разбитая, как в Кимрах! Бросив байки на холме, мы спустились на пляж. Реально, очень красивое место, небольшой песчаный пляжик, скрыт деревьями, так, что реально его трудно обнаружить. И народу почти не было, только с одного края пляжа пяток тайцев залипало, а на другой стороне какая то влюбленная парочка. Саня даже предложил потюленить тут пару часов, так как особых дел сегодня нет.

Но долго наслаждаться тишиной нам не удалось. Уже через полчаса, на пляж, один за другим стали подчаливать катера, битком набитые китайцами, бледными как штукатурка в хорошем госпитале. Их было штук сто-сто пятьдесят, не меньше, причем, высаживаясь с лодок, они лепетали что то по своему, все одновременно, отчего получался шум, как от стаи бухих ворон. Но это еще полбеды! Одну старую китаянку, видать сильно укачало на волнах, и она наблевала прямо неподалеку от нас, чуть ли не Сане на тапки! Естественно мы сразу же сдернули оттуда в сторонку, а потом и вообще, предпочли уехать с пляжа, китайцы кстати тоже. Их рассадили в грузовики, похожие на те, что у нас коров на убой возят, и увезли с пляжа в неизвестном направлении.

А мы закинулись мороженым, заправили коней и домой, релакснуть часок. А вечером, после ужина, поехали на Патонг, в Хардрок кафе. Очень клевое место оказалось, живой звук, филиппинцы и тайцы, Серегины друзья кстати, исполнили всяческие хиты, на русском тоже! Часа три там зависали, Серега уехал, а мы, оставив байки на песке пляжа, по Бангла прошвырнулись малость, посмотрели на местное бл... На тусняк местный в общем. Хотели в караоке заглянуть "У дяди Юры", где чудили прошедшей зимой, но закрыто там оказалось, то ли выходной дядя Юра, то ли закрылся просто, устав от земляков наших. В первом часу домой уехали



Trip4fun
13 июля, воскресенье. Девятый день.

Сегодня день расслабона у нас! И начался он не рано, этот день, в одиннадцатом часу где то. После завтрака поехали потюленить на песочке, но утром так сильно прибыла вода, что на том маленьком пляже, где мы заныривали вчера, в воду зайти было нереально, точно бы волной в дерево впечатало. На пляже Равай тоже вода бушевала, захлёстывало через бортик ограждения, прямо на дорогу!

А на Найхарне вообще полный беспредел! Волны размыли и порушили каменное ограждение и закидали весь берег мусором. Народу не было совсем, и мы, естественно, тоже не полезли в воду, взяли фруктов и к дому.

Я пару часов все таки поработал, надо, чтоб завтра день разгар узить слегка, а Саня умчал на пляж, вода к тому времени немного сошла. Ништяк ему, весь месяц можно жрать фрукты и подводную живность и плевать в потолок! Вот он и тюленил там часа четыре, лениво наблюдая на высаживающихся с катеров китайцев.

Вечером я в массажный салон сгонял, завтра тренировки начинаются, нужно вернуться в кондиции. Спорт-массаж почему то был закрыт, пришлось ехать в Рангарун, там тоже мне нравится, как массаж делают. Саня в это время набивал мамон в каком то местном кабаке, а после мы заехали в баньку. После парилки Сане даже на стуле сидеть лениво было, и он, притащив какое то покрывало, закинувшись половинкой арбуза, растёкся прямо по бетону крыльца, пока я отчет этот кропал, потом вообще к себе в домик свалил и оттуда слышны были только сигналы телефона.







Trip4fun
14 июля, понедельник. Одиннадцатый день

Бегать рано утром по острову гораздо интереснее, чем топтать улицы по надоевшим уже маршрутам нашего города. Тут можно наблюдать, как оживает Равай, грузовики везут работяг-бирманцев на стройку, открываются местные лавчонки, торгующие всем подряд, от еды и фруктов, до сувениров и бензина. Часто попадаются другие бегуны, их тут много, в основном из других лагерей муай тай.

Постоянно встречается на маршруте китаянка Vikky из лагеря Синби, тоже бегает по много, ей в четверг на стадионе Бангла драться, готовится всерьез девчонка.

А над головой огромные связки проводов, тянутся от столба к столбу и местами даже искрят и потрескивают. Провода в Таиланде это кошмарный сон любого электрика, разобрать все это нагромождение, мне кажется, вообще нереально.

А еще собаки, их много, они везде, мелкие, лопоухие, лежат на асфальте, под кустами и прямо на дороге, не реагируя вообще ни на что. И хоть бы одна гавкнула, нет, им пофиг, а мне поначалу стремновато пробегать рядом было, привык, что наши дурные псины тут же вскакивают, лают, бегут следом и норовят за ногу ухватить. Тайские же собаки даже ухом не ведут, а ночью вообще, часто спят прямо на дороге, поэтому на байке надо очень внимательно ездить.

Сегодня несмотря на то, что понедельник обычно день непростой, бежалось легко, даже без плейера, который сдулся за выходные.

И на тренировке легко отработал, правда спаррингов не было, а жаль. Ремонт там какой то затеяли, ринг переделывают, народу на занятии совсем мало было.

Тайские куры, кстати, суровее челябинских, они запросто лазят по деревьям, кормятся там какими то ягодами и орут из веток, пугая прохожих!

Саню на завтрак добудиться не смог, дрыхнет дома, а грозился сегодня две пробежки осилить. Хотя после, уже днем, он сказал мне, что бегал утром, а потом уснул. Ну не знаю... Подтвердить не кому!

Погода сегодня радует, дождик льет без конца, поэтому работать по кайфу и совсем не напряжно. Зато Сане тоска, весь день в телефоне. Кого то там по скайпу обучал русскому языку, странно правда немного обучал: "very good - зашибись", в таком ключе. Хотя смысл фразы верный!

Вторую тренировку позанимался в Синби, здесь народу в зале много, и как ни странно, энергии хватило с запасом, может восстановился полностью, прошла акклиматизация.

Даже на лапах, с тренером тайским, все пять раундов отработал с одним, всего лишь, перерывом.
Спросил про спарринг у тайца, тот ответил, что не будет сегодня мордобоя, а когда увидел мою рожу недовольную, нашел мне соперника, высокого парня из Москвы, с которым мы доблестно отбились несколько раундов. В 20-ти унцовых перчатках, которые больше чем моя голова!
Вечером снова работа, даже на массаж сходить не удалось, надеюсь завтра получится

Trip4fun
15 июля, вторник. Одиннадцать дней

Сегодняшнюю мою пробежку утреннюю отменил дождь, да и на самом деле, лениво как то вставать было утром. Даже на тренировке первой в Лионе, проснулся только когда на лапах работал с тренером тайским. Народу не было, всего четверо нас занималось, причина, как мне кажется в том, что никак не закончится в зале стройка. Бирманцы работают еле-еле, не спеша, по ходу им нужен надсмотрщик, который будет херачить их палкой, по делу и без. Вот тогда они зашевелятся.

Завтрак наш в мусульманском кафе затянулся, и тоже из-за начавшегося дождя. Часа полтора наверное там ошивались, если не больше. И в Файтлаба после этого около получаса зависали, пока Серега набирал экипировку для своих друзей, чтоб посылкой переправить.

Работы много, после завтрака сидел не разгибаясь за ноутбуком, Саня тоже в такую погоду не ездил никуда, за пять минут насквозь промочит, да и стремно по лужам, у него еще старые раны не зажили. Он кстати бегал сегодня, как раз в то время, когда я на тренировке утренней в полудрёме мешки пинал.
А в половине седьмого мы вместе пошли на боксерскую тренировку. Дима, тренер по боксу предупредил сегодня, что несколько человек отравились на острове, у него жена пострадала, а в госпитале сказали, что скорее всего из-за плохой воды, из которой лед сделали.

А симптомы хреновенькие, сначала недомогание легкое, а потом тошнит и сознание теряешь и приступ, наподобие эпилептического, дыхание останавливается даже. В общем какая то херовая штука, решили со льдом повременить пока.

На тренировке Дима нас погонял от души, хотя и без спарринга, только техника и мешки, Саня дышал как подбитый паровоз, но честно доработал тренировку до конца и домой уехал. А я еще поборолся полчасика. Но вот завтра похоже я без тренировок, повредил мизинец на ноге, надеюсь не перелом, посинел он чего то, теперь вот передвигаюсь, как раненный в ногу партизан!

А от шейка со льдом вечером, после ужина, не удержались все таки, уж больно вкусно делают!






Trip4fun
16 июля, среда. Двенадцать дней

Бегать не вариант, ходится, кстати тоже не очень, болит палец, зараза, сломал или нет, не знаю, но посинел и распух, хотя вроде боль только когда наступаю. Херовенько, если перелом, то с ноги по лапам уже не постучать, только легкие тренировки. Зато работу сегодня не прерывал почти, только утром, после завтрака купнуться съездили.


Решили вечером сгонять на бои, на местный стадион, там сегодня парень с нашего зала с тайцем бьется и китаянка из Синби, интересно будет глянуть. А ремонт в Лионе все еще не доделали, хотя обещали закончить еще вчера, мы в четвертом часу билеты туда покупать заезжали. Билеты, кстати, обошлись нам по 1200, а на стадионе цена 1700.

В комнате у меня муравьи проложили оживленную трассу от входной двери к ванной, им по ходу, через мою ванную короче идти, чем дом обруливать. Но счастье их длилось недолго, купил в 7/11 какой то аналог нашего дохлофоса и устроил им зверский геноцид, а проще говоря поубивал всю эту шоблу к чертям и вымел веником из дома.

На стадион Бангла приехали в девять вечера, к самому началу боев. После гимна начался первый поединок, два мальца, лет десяти, по злому окучивали друг дружку ногами. Победил почему то паренек в красных шортах, хотя синий был точнее и несколько раз свалил его подсечкой. Но судейство у тайцем своеобразное, может мы со своей точки зрения победителя определяем, а у них сложнее все. По трибунам сновали официанты из бара местного и предлагали жирануть что то из меню своего, многие зрители, правда, и так были уже хорошо подогретые.

Второй бой у ребят постарше, лет по 12. Исполнили традиционный танец вай кру и бросились в бой. Парню с синего угла удавалось попадать почаще, да и руками он бил потяжелее, но слегка заигрывался и понтовался, в итоге ему тоже в жбан прилетало от красного, не такого техничного, но более собранного бойца.в четвертом раунде синий чуток подсел, понты пропали и разок даже повалялся на канвасе, после скрутки. В пятом раунде понтовался уже красный, понимая, что победа у него в кармане. В итоге он и выиграл бой.

А дальше дрались две девчонки, лет по 12-13, хрен их разберешь, таек этих, сколько им лет на самом деле. Хоть я и не одобряю, когда девушки морды бьют друг дружке, но такое времяпровождение все же лучше, чем ягуар жрать на набережной и на айфон в зеркало фоткаться по сотне раз на дню. Неплохой бой, кстати говоря, девчонки показали, а победила та, что выступала в красном углу из кэмпа Rawai Supa Muay Thai, что по соседству с нами расположен.

Четвертый бой снова пацаны, эти постарше еще, лет по 15 наверное. Бились жестко, много клинча и ударов коленями. Синий был немного поточнее в ударах, кидал их в цель, а не как придется. Но в четвертом раунде уже красный взял инициативу в свои руки... и ноги! В итоге он этот бой и выиграл. А во время поединка, барыги местные, что мутят бабло на ставках, орали после каждого удара так, что закладывало уши.

Затем вышли на бой китаянка Викки из Синби и ее тайская соперница. В первом же раунде китаянка пропустила несколько встречных прямых руками, в разрез. Несмотря на хорошую технику ног, защита от рук у нее никакая. Во втором и третьем раунде китаянка реваншировалась, часто попадая локтями в голову сопернице, но часто пропуская при этом сама. По итогам пяти раундов победу отдали китаянке, хотя, если по честному судить, бой она проиграла. Может с лагеря Синби, просто денег занесли кому надо
Потом снова пацаны бились, в синем углу таец и в красном высокий худой араб. Синий хорошо контратаковал ногами, но в ответ пропускал прямые с обеих рук. Этот бой рефери остановил в третьем раунде, после того, как таец напропускал кучу ударов коленями по ребрам.

Затем вышел парень из нашего лагеря и против него в синий угол вышел таец. Первый раунд наш продул, нанеся всего пару ударов, во втором несколько раз повалялся на ринге, после скруток из клинча. Он все время выцеливал локтем, а в третьем раунде пропустил от тайца хайкик и бой был остановлен, хотя удар его сильно не потряс.

Дальше дрались парняга с Supa Muay Thay и татуированный боец из Синби. Это были уже тяжи по местным меркам, вес за 80 килограмм. Этот бой не продлился и раунда, расписной быстро ушатал своего соперника, нокаут на первой же минуте!

Домой ехали не спеша, Серега улетел чуть раньше, а мы еще в магазин заглянули, выпить по бутылочке шоколадного молока. На Патонге шумно, ночная движуха, а на Кароне и Ката тишина, все лавочки почти закрылись, работали лишь несколько баров, да в потемках паслись мерзкого вида трансвеститы. А ведь кто то ведь заберет их сегодня, наверняка, какой нибудь упившийся в хлам европеец. Вот сюрприз то для него будет! Хотя... Для них это нормально похоже, для европейцев этих!









Trip4fun
17 июля, четверг. Тринадцать дней

Так как бегать и тренироваться пока нет возможности, с самого утра, съев папайю, засел за работу. Дофига дел, хоть из дома не вылезай. В одиннадцать поехали завтракать к турку, очень у него карри вкусное и айс кофе. Правда кофе попить не удалось, женщина, которая делает его, уехала в больницу. Пришлось заказывать кофе через дорогу, в кафешке у камбоджийцев. Тут он тоже неплохой, но у турка делают вкуснее!

Купили возле Найхарна маленький сёрф, вечером поехали его на пляж осваивать. Оказалась хрень полная, только на пузе на нем по волнам рассевать и можно, детская игрушка в общем! Сегодня погода клёвая, весь день солнышко и ветер несильный, поэтому волны на море небольшие совсем.
На пляже за людьми наблюдать интересно кстати.

Иностранцы всякие бродят вдоль прибоя, типа спортом занимаются, у них как бы кардиотренировка, прошел пару раз туда-сюда и, с чистой совестью, можно дальше жрать свои гамбургеры с пивом!

Или какие нибудь кухонные боксеры понтуются друг перед дружкой, показушно так, у всех на виду, а в зале, на ринге, наверняка летают как ссаные матрасы из угла в угол, если они вообще бывают в зале.
А еще очень много дедов, тоже из стран Европы, с тайками под ручку, пыхтя передвигаются в своих дурацких соломенных шляпах с надписью Thailand, доживают в этом раю свои последние деньки.
И конечно же никуда не деться от нашей быдлоты, эти тагилы попадаются в любой части острова, на пляже, в магазинах, кафешках и конечно же в бане. Но сейчас их не так много, сезон дождей почему то пугает многих, хотя дождики тут даже по кайфу, они так воздух освежают, главное, чтобы в пути не застало ливнем!

Вечером слегка расслабился, в баньку после работы сходил. Кроме меня, там только три каких то америкоса закабаневших парились, да и то не в парилке больше, а на улице лясы точили, что то там тёрли про Украину, не разобрал. А Саня в этот раз мне компанию не составил, говорит нет желания сегодня. В телефоне весь день торчит, жаль не айфон у него, наверное уже в сети выплыло бы несколько снимков с губами перед зеркалом

Trip4fun
18 июля, пятница. Две недели

Одни с самого утра работают, другие на кровати телик смотрят. Сане проще, он в отпуске, да и тренировками особо не загружен. Я правда, с пальцем этим, тоже уже три дня в зале не был, зато работы море, с семи утра фигачу!

Но война войной, а обед по расписанию, да и не пожрав, какой я работник! Ну и конечно же для посещения пляжа тоже время находится, а иначе можно было бы со всей своей работой дома оставаться, а не лететь за восемь тысяч километров.

По совещавшись насчет места для завтрака, остановили свой выбор на кафе турка, ясен хрен, потому, что там айс кофе вкусный самый! Да и остальное все офигенно вкусное и выглядит так аппетитно, что даже когда совсем сыт, все равно хочется сожрать!
Купались на маленьком пляжике, там сегодня, прямо на берегу, разместились торговцы всякой хренью: шмотки, полотенца, шляпы, сувениры, гамаки и прочее.
Насосные ряды, короче, призванные вытягивать наличность у высаживающихся там китайцев. Тут же, на горке, чуть выше, тем же китайцам впаривали тарелки и рамки с их фото. В общем желанной тишины на пляже не было! Но до часу дня мы всё же там протюленили.

А дальше работа, с небольшим перерывом, во время которого съездил пообедать в кафешку тайскую, где суп, омлет и арбузный шейк обошлись мне всего в полторы сотни бат. Ну и купнуться тоже съездил, надо ж освежиться, а то башка думать перестанет, перегреется и сгорят нафиг все предохранители! А потом еще перерывчик сделал, для массажа, тоже, при сидячей работе вещь крайне необходимая! Правда после того, как меня целый час мяли и раскатывали с массажным маслом, за работу взяться заставил себя с большим трудом.

В итоге добил заказ только в четыре часа ночи, но это уже не важно, главное дело сделано, а впереди маячат свободные выходные





Trip4fun
19 июля, суббота. 15 дней

Несмотря на то, что уснул только в пятом часу, в девять уже был на ногах, и вроде как выспался даже. Сдали шмотки в стирку и на завтрак к турку поехали. Massaman Curry у него сегодня не было, да и вообще, на десять дней они закрываются, где ж теперь нам айс кофе по утрам хлебать?


Сегодня в планах дальняя поездка, к мосту, связывающему остров с материком, это около сотни километров от нашего дома. Глянув на карте маршрут, чтоб не заплутать, дороги тут мудреные местами, бросили по бутылке воды в багажник и поехали.

Шли со средней скоростью около 80 километров в час, часть останавливались во время пути, дофига мест красивых на маршруте, ну и Сане, конечно же надо покурить. Где то за полтора часа добрались до места, без приключений, нигде не заблудившись и не нарвавшись на местных гаишников.

Мост не такой большой, как мы предполагали, длиной где то с наш, Савеловский. Про мост этот есть история, что двое влюбленных, которым их родные запретили жениться, взялись за руки и бросились вниз с моста. Не знаю, насколько правдивая история это, но большая панель, с фото парня и девушки и текстом на тайском языке, установлена в центре пешеходной части моста, возле лестницы на башенку. Ну и еще, говорят, много самоубийц прыгают с него, хотя честно говоря не понимаю нафига, мост невысокий, и склеить ласты, прыгнув с него, можно только в одном случае -если плавать не умеешь!

А еще там очень красивый пляж, волн почти нет и песок коралловый, даже из выды вылезать лень. И народа нет, пусто на пляже, только таец с сыном попался нам навстречу и больше никого не увидели. А по дороге на мост, не доезжая километра три до туда, есть еще один пляж безлюдный. Он большой, протянулся на пару километров наверное, на берегу деревья и несколько пустующих кафешек, и ни единого отдыхающего, наверное вся эта шерсть любит туристические места на Патонге.

Через Патонг как раз назад ехали, домой, решили возвращаться другой дорогой, по западной части острова, Дорожка узкая, петляющая, со всех сторон ее окружали мангровые леса... я правда не знаю нифига, что такое мангровые леса, и как они выглядят, но в книжках упоминают часто и звучит неплохо!
Останавливались дорогой, места уж больно живописные, эта часть острова холмистая и виды офигенные открываются на заливы и пляжи. Искупались на Кароне, волны просто огромные, до берега тяжело грести, тащит назад сильно.
А вечером сорвались на Патонг, побродив по дороге на рынке, в районе Ката. Навязчивые торговцы там, то ли пакистанцы, то ли иранцы, они быстро вычислили, откуда мы и фразами "привет братан как дела покупай" звали именно в свои ларьки.
В тату салон заглянули, несложного вида рисунок, размером с мою ладонь разрисованный таец-татуировщик оценил в 9000 бат. Диман, тебе надо сюда ехать, по-любому!

Заглянули в кафе "У дяди Юры", в караоке там песни никто не ревел сегодня, рано еще наверное, а может в этот сезон мало земляков наших. Чаю взяли с блинчиками, а дядя Юра принес пару шкаликов какой то настойки своей, на корешках. Саня попробовал, говорит ядреная вещь, но hong thong лучше. Поболтать дядя Юра большой любитель, лет ему наверное под 60 где то, рассказал все местные новости и о том, как он раньше, в России от дома до работы по 4 часа добирался, и что теперь у него все офигительно и душевно. А потом со своей тайской женой и двумя своими пацанятами полуазиатами покинул нас.
Прошвырнулись по Бангла, там все как обычно, кабаки, дискотеки, бухие туристы, трансвеститы, брейкданс, фокусники, тайские проститутки, массажные салоны, сувениры, полицейские, разные зазывалы... В общем не меняется ничего!

Возле Хардрок кафе тормознули, по дороге к дому, сегодня они музыку на улице исполняли. Лиза, солистка, узнала нас и махнула рукой, позвав присесть за столики, но сегодня мы решили, что и так за день дофига где побывали, отложим на потом живую музыку

Trip4fun
20 июля, воскресенье. 16-й день

Сегодня снова выходной, а это значит, что времени свободного море и можно покататься по острову и что-нибудь посмотреть нового и интересного. Честно говоря, в последнее время проехаться на скутере 100-150 километров совсем не проблема, это как в Кимрах до Причала пешочком от бильярдной дойти, или как в магазин за хлебушком прогуляться. Становимся похожими на тайцев, которые, похоже рождаются в седле скутера.

Но сначала конечно же завтрак! Турок на десять дней закрыл свое кафе и теперь мы тоскуем без самого вкусного айс кофе на планете. Но после недолгих поисков нашли себе подходящую столовку. Кофе там, кстати тоже вполне достойный, еда отличная и, как почти во всех тайских кафе есть вайфай (Диман, ну точно тебе сюда надо!). Причем вайфай не меняется никогда, в отличие от наших некоторых кафешек, я как подключился прошлым летом, так, беспрепятственно и сейчас зацепил сеть.

Искупаться после завтрака-тоже обязательная традиция, на том самом пляже, где китайцы кишат, как тараканы на кухне у алкашей. И мороженое, это тоже обязательно, в такое то пекло! Да в магазинчики 7/11 можно просто так заходить, там хорошо, прохладно, кондиционеры шпарят на полную.

А в планах у нас сегодня дальняя поездка, на пляж у аэропорта. Просто Серега нам как то видео показал, где он в море стоит, а за спиной у него самолет на посадку заходит, прямо над головой. Ну и естественно, нам понадобилось там побывать, а то, что ехать около 60-70 километров, да еще по самой жаре, так это ерунда, мелочи жизни!

В общем примчали мы туда довольно быстро, на этот раз даже не останавливались нигде по дороге. Проезд к пляжу слева от аэропорта, через территорию какого то отеля. Мы рожи кирпичом сделали и спокойно прокатили мимо шлагбаума и отеля на берег. Повернулись направо и по вымощенной дорожке, а местами через песок, перескочив какую то трубу, заехали настолько, насколько возможно по узкому берегу между берегом и забором аэропорта.

Народу не было, только тайцы-рыбаки и пара каких то потерявшихся япошек (точно потерявшихся, ведь они меньше чем по 12-15 человек не ходят никуда). Узкая прибрежная полоса протянулась километров на десять наверное, не понять на таком расстоянии. От забора и колючки аэропорта до воды всего метров 20-30, вдоль забора какие то деревья, песок крупный и рыхлый. Ну и волна такая, что вчерашние волны на Кароне, в сравнении с этими просто ерунда! Стоит чуть зазеваться и она волочется тебя по этому самому крупному песку, который потому устанешь вытряхивать.

А вот самолеты на посадку, пока мы купались, не заходили, надо было расписание посмотреть в интернете, зато поднялись целых три, из которых один, все таки успели запечатлеть. В следующий раз подготовимся получше и сделаем офигенные снимки.

В начале шестого на горизонте туча появилась и мы решили, что лучше собираться, чем ехать потом под ливнем. Сегодня не успели заглянуть в перевёрнутый дом, который тут является очень популярным, среди туристов местом, просто очень не хотелось покидать пляж, а домик тот в шесть вечера закрывается уже. Зато купил себе гитару, теперь с Саней по Раваю будем гонять с ней, матерные частушки горланить, приучать тайцев к сельскому фольклору!

Под дождь мы все таки попали, но не сильно промокли, нырнули под какой то козырек и переждали там. Ну и еще поворот где то прое... пропустили, уехав в Пхукет-таун, откуда потом с большим трудом выбирались, улочки все узкие, кривые, да еще стемнело, и бензин в мопедах почти закончился! Но выехали кое как, а в Пхукет-таун точно без навигатора соваться не стоит, ну или штурмана надо, из местных, кто дорогу покажет!








Trip4fun
21 июля, понедельник. Семнадцатый день

Забил на незаживший палец, скоро ведь домой, а там таких лагерей нет, поехал в Синби на утреннюю тренировку. Припарковался на стоянке, поднялся наверх, оплатил разовое занятие, и у самого входа столкнулся с Сергеем Бадюком. Он приехал на тренировку с большой группой своих друзей, среди которых были двое человек с камерами, которые снимали тренировочный процесс. Причем Сергей успевал и тренироваться, и руководить съемкой, и сыновьям своим задание давать.

Я сейчас боец одноногий, левой бить пока не могу, болит зараза. Об этом я и курсанул тайца, который лапы мне держал. Правда это не спасло меня от удвоенного количества киков правой ногой, которые с каждым раундом получались у меня все медленнее. Потом еще пять раундов на мешках и тайский клинч, во время которого вся моя энергия вдруг иссякла, как у машины, которой бензобак из калаша прострелили. Может на солнышке перегрелся вчера, а может по причине недосыпа, не знаю.

После обильного завтрака поехали купаться, а после обнаружили, что в магазинах 7/11 бесподобный айс кофе из автомата, всего то за двадцать с чем то бат... А мы за две недели, прожитых тут и не в курсе были.
Ну а после небольшого отдыха понесло нас опять в Пхукет таун, не хватило нам вчерашнего там же блуждания, решили повторить. На самом деле, мы не просто так туда сорвались, детали заказать нужно было, на скутер Санин, взамен тех, что он при падении поцарапал. Но сегодня не блуждали, все повороты у нас правильные оказались...

Ну нарушили слегка правила конечно, несколько раз на красный прокатили, а еще разок свернули направо, там, где нельзя было... И еще на повороте, я чуть полицейскому по ботинкам не проехал, а какого лешего он на дорогу выскочил, спрашивается

Детали заказали, в салоне Хондовском, в четверг уже привезут. А мне мотоцикл приглянулся, новая CBR, похоже именно такой следующий байк себе возьму. Только не черный, красный, скорее всего! Еще шлемов там много, недорогих и неплохо смотрящихся, мне как раз к мотоциклу второй шлем требуется, тут и прихвачу.

Пользуясь моментом, побывали на площадке обзорной, с которой весь Пхукет таун как на ладони, ну и возле храма побывали, название которого мне не запомнилось, годы уже не те, память ни к черту!
А вот на вечернюю тренировку не успел уже, дождик нас накрыл в дороге, сидели пережидали его в какой то столовке. И в местный Ашан еще зарулили, за фруктами, поудивлялись слегка на цены тамошние и на огромные пакеты со всякой жратвой.

В баньке вечером попарились и гитару помучили на крылечке, у дома, думаю, что наши соседи теперь не сильно любят песни ВДВ-шные, но вряд ли нам об этом скажут вслух. Для полного антуража не хватало только тельняхи и фонтана, в котором освежиться можно, в перерывах. Струны у гитары не очень удобные, узко расположены, но ничего, денек-другой попрактикуюсь и можно в люди выдвигаться, кинем у магазина шапку на асфальт и будем горланить "мурку" и "гоп стоп". А если еще недельку не побреюсь, мне тайцы и туристы европейские все свое бабло и без песен отдадут!

А планшет свой, если он будет продолжать дурить и подтормаживать, я по приезду расстреляю из травмата. И нахрена я взял этот чертов яблочный огрызок, лучше бы остановился на чем-нибудь другом, в выборе своем!





Trip4fun
22 июля, вторник. 18-й день

Утреннюю тренировку отпахал в своем, родном лагере Лион. Ремонт там всё еще продолжается, один ринг подшаманили, а второй ещё в процессе. Похоже эти бирманские работяги будут не одну неделю с этим рингом еще ковыряться, ленивые черти! Народу было немного, человек 10-12, вулючая тренеров. Мне, как обычно лапы держал Чан, которого я сразу же предупредил, что нога у меня только одна рабочая. И мешки потом тоже молотил только одной ногой.
В конце тренировки традиционные 200 скручиваний и 100 отжиманий, какие то не сильно большие нагрузки стали в Лионе, корректируют видать под туристов, которые заниматься ходят так, на расслабоне.

На одном из рингов проводили тренировку две девушки-бойца, сёстры Валя и Тоня Шевченко. Они неоднократные чемпионки по различным видам единоборств, приехали на сборы в Таиланд, тренируются в Лионе и Тайгере. Кроме тренера, на их ринге присутствовало два оператора, которые снимали видеозапись тренировочного процесса. Уровень подготовки у них, конечно же запредельный! Те тайки, китаянки и прочяя шерсть, что я наблюдал на боях, на стадионе Бангла и в лагерях различных, вряд ли продержались бы против сестер дольше одного раунда!

Так как турок закрыл свое кафе, у нас утром традиционно возникает проблема, где позавтракать. Похоже это единственная проблема, которая тут возникнуть может, и вовсе не потому, что мест, где можно перекусить нет, наоборот, их слишком дофига, буквально, через каждые 20-30 метров стоит очередная кафешка.

А купаться на Найхарн ездили, что то захотелось на волнах покачаться, да и поближе от той забегаловки, где завтракали. Ну и фруктов там можно, прямо рядом с пляжем прикупить.

Потом я, естественно работать, а Саня у себя в домике тюленил. Он вообще в последнее время как таец стал, ленивый, сонный, выйдет в семейных труселях, покурит на крылечке и снова домой! А может его змея так сильно напугала, которая через это самое крылечко, сегодня днем переползла, метр где то длиной, как Саня утверждает. Зрелище наверняка не очень приятное.

Вообще тут живности всякой полно, кроме гекона, который живёт в ванной и муравьев, что время от времени пытаются протоптать дорогу через мою комнату, тут куча всякой ползающей и летающей хрени, которую с успехом пожирают куры, пасущиеся возле наших домиков.
На вечернюю тренировку в Синби пришлось ехать одному, Сане не докричался, как оказалось, он среди бела дня погрузился в здоровый, освежающий сон! Проснулся, уже после того, как я домой вернулся. А в Синби, на вечерней, как то не очень, спарринга не было, так, легонечко попинались с каким то высоким парнем из Ирана. На лапах вот в Синби гоняют неплохо, по пять раундов, а в остальном, тренировки похожи.
Хотел сначала вечером на тренировку по BJJ съездить, в соседний лагерь, АКА, но списавшись с администратором тамошним, выяснил, что тренер у них сломал себе ногу, поэтому тренировок нет пока. Придется ехать в Тайгер или Максимум, чтобы побороться

Чего то мой салон массажный закрыт который день, а в другой и ехать не хочется, место проверенное, делают качественно. Если завтра откроется, пойду туда и днём и вечером.

И с айс кофе после ужина нас опрокинули, кофейники в магазине мыли, пришлось по баночке кофе хлопнуть возле магазина. Встретили там же тайского толстого барыгу, у которого дорогие и невкусные шашлыки, в прошлый наш приезд купили у него по незнанке, исплевались потом. Гляньте на фото, запомните этого типа и никогда у него не покупайте жратву




Trip4fun
23 июля, среда. 19-й день

Возобновил пробежки сегодня, стандартную десяточку намотал. Возле булочной, в районе озера Найхарн, в пикап загружалась команда Бадюка, они бегают еще раньше в 6 утра. А на утреннюю тренировку в Лион. Сегодня на лапах уже 4 раунда было, а не 3 как обычно, уже лучше. И на мешках по сотне коленей накидывали в конце, да на физуху упражнения делали. И спарринг сегодня был, поставили меня с тайцем, чисто по боксу. Ну у тайца по боксёрским правилам шансов мало, навтыкал ему легонечко так, Чан предупредил «no power». А вес продолжает катастрофически падать, сегодня после тренировки весил уже меньше 68 килограмм, в Кимры, похоже вернусь с весом, который был у меня, когда я заканчивал школу.

Бадюк со всей своей командной в Лион зарулил, после своей тренировки в Синби. Насыщенный день у них, пробежка, тренировка, съёмки, еще и качалка, всё успевают! Равай вообще район маленький, реально как деревенька, вон в Файтлаб за шмотками поехали, и опять встретили Бадюка, который сказал, что мы ему уже надоели сегодня за день, слегка треснув мне по спине сумкой с перчатками.

Купались на нашем тихом пляже, правда сегодня он не тихий совсем, там сегодня китайцев еще больше, ну и мы купнувшись стали над ними немного прикалываться, с помощью фото.

Работы валом, но до вечерней тренировки разгреб слегка. Сегодня для разнообразия сгонял в Тайгер, на бразильское джиуджитсу. Разовое занятие 440 бат, но оно того стоит. Тренировку проводил Брайан «Bad Boy» Эберсоул, имеющий в своем активе 65 профессиональных боев с 45 победами, при этом он никогда не был нокаутирован и выступал в самой престижной ММА организации - UFC.

Работали сегодня над уходами разными способами из халфгарда, мой оппонент, англоязычный бородач, несмотря на всю мою предосторожность, несколько раз всё таки зацепил больной палец на ноге, в результате чего нога снова опухла. Похоже завтра с тренировок снова слетаю, придется заменить физическую нагрузку на культурно-массовые мероприятия

Вечером обедал в кафешке с названием Brown Rice, навернул тарелочку курицы с брокколи в устричном соусе. Какие то четверо иностранцев приехали, загородили своими байками моего коня, но когда поужинав, я им сказал по-русски "пацаны, уберите свои мопеды", глянули в моё угрюмое бородатое лицо, быстренько оттащили свою технику, попутно улыбаясь всеми бивнями. Русский язык мощная штука, все его понимают при необходимости!







Trip4fun
24 июля, четверг. 20-й день

Сегодня не тренировался, нога распухля, решил пофилонить маленько. Зато работы переделал много, заказы подтянул, а то как то я не в полную силу проектами занимаюсь, расслабился тут совсем, глядя на Саню.

Купаться сегодня тоже не вариант совсем, дождь идёт, то мелкий, то врежет от души, да так, что ехать нельзя. Поэтому после завтрака сразу же поехали по достопримечательностям местным. Начали с Большого Будды, хоть и были тут уже зимой.

В гору успели подняться до большого дождя, который начался, когда мы уже поставили байки под навес и зашли на территорию. Взяли себе по мороженому, тайцы смотрели на нас как на сумасшедших, кстати, на улице меньше 25 градусов, ну кто в такой холод мороженое ест?!

Народу возле монумента было мало, во первых среди недели, во вторых дождь, а в третьих вообще не сезон. Облака затянули гору со всех сторон, такой туман поднялся, что даже внизу не видно было ничего. Зашли в храм, посидели, подождали, пока монах освободится и повяжет нам веревочки на руку. У одного из тамошних монахов рукав набит кстати, впервые видел татуированного монаха, жаль не сфоткался, пока мы поднимались на верхнюю площадку, он куда то исчез.

Следующяя наша остановка в ювелирной фабрике Gems Gallery, туда мы уже ехали под дождём, во всей необходимой экипировке, плащах, которые Саня назвал одним нехорошим словом! В ювелирке нас на входе спросили откуда мы, сколько человек и тут же нам на хвост упала тайская тётка, сносно говорящая по русски. Она повела нас по залам, предлагая всякую ненужную нам хрень, хотя, честно сказать, очень качественные изделия из золота и серебра, есть на что посмотреть, тем, кому это всё интересно. Есть несколько отделов с изделиями из кожи, от простых коров-свиней, до всякой экзотики наподобие крокодилов, скатов и каких-то ещё диковинных животин.

В ювелирке, как и везде на Пхукете, было какое-то засилье китайцев, их там как грязи, да вообще в этот день кроме китайцев ни одного вшивого европейца не заметили там. В фойе выпили по чашечке кофе, там он бесплатный, кстати, денег отдаёшь только в качестве чаевых, сколько не жалко.

Дальше двинули в Toyota центр за запчастями на Санин байк. Но заведение закрывалось, запчасти ставить уже не успевали, поэтому придётся ему ехать туда завтра. Зато я шлем себе второй, пассажирский, купил для мотоцикла. За смешные деньги.

А ведь реально 25 градусов и дождь это холодно! На своей шкуре прочувствовали, пока мчали в свою деревеньку. Даже свой любимый айскофе брать не стали, горячего чаю заказали! Ну и в баньке отогревались вечером, под чай с мёдом и лаймом. А в джакузи сегодня какой то хрени добавили в воду, аж ноздри щиплет и кашель начинается, может они нам так ненавязчиво намекнули, что мы засиделись и уже сваливать пора?



Trip4fun
25 июля, пятница. 21-й день

Сегодня меня утром опять подвела техника! Сначала долбанный айпад глючить начал, теперь вот и телефон взбунтовался. Во первых утром он почему то не стал меня будить и проснулся я уже в начале девятого, во вторых почему то сам переставил время с 10:30 на 21:57, вообще никакой логики, я думал, что Nokia – мужское название, оказалось нет! А в завершение всего, мой телефон теперь просто не сохраняет сделанные фото, хотя памяти еще предостаточно.

В общем утреннюю тренировку я просохатил, но расслабляться не стал, решил слегка увеличить пробежку, добавил к стандартной десятке ещё небольшой крюк. Небольшой по расстоянию, но безумно тяжёлый, из-за крутых склонов. Повернул в сторону Ката и побежал по горам вверх. Эти пара километров дались мне тяжелее чем предыдущая десятка, даже на шаг пару раз переходил! Зато вниз бежал на расслабоне, немного притормаживая, потому что иначе точно остановишься только у моря!

А ещё сегодня весь день идет дождь, Саню не спас даже его суперплащ, в котором он катался за деталями на байк. Ну а мне дождь только на руку, работа делается, а тренировка под крышей, так что пофиг! Правда ехать до зала с километр где то… зато обратно практически под душем!

На вечерней тренировке в Лионе народу опять мало, какой-то новый паренёк появился, весь расписанный с головы до ног. Говоря «с головы», реально именно это и имею в виду!

Но в паре стоял не с ним, к сожалению, а хотелось подраться со здоровяком этим.
Но пришлось стоять раунд с раскормленным то ли китайцем, то ли корейцем, в которого не попасть, что рукой, что ногой было сложно. Можно с любого края ринга, с закрытыми гралами ударить рукой или ногой и точно попадёшь в цель!

Второй раунд с какой то рослой девочкой поставили, ну с ней совсем неинтересно, вроде она и достаточно технично работает, но удара нет, даже защищаться лениво. Да и в ответ бить нельзя, точнее можно, но сам не хочу.

А потом раунд с тайцем постоял, вот с ним посражаться прикольно, хоть Чан и сказал «no power», но мы побились достаточно жёстко, ноги у него реально быстрые, но пропускает достаточно!

В конце тренировки стандартные раунды на мешках коленями и ногами, а потом физуха. А на лапах снова с Чаном стоял, три раунда всего, как то маловато, надо завтра утром в Синби, если телефон не подведет, как сегодня утром!






Trip4fun
26 июля, суббота. 22-й день

Бегать утром было не в чем, всё мокрое вдрызг, поэтому пошел в Синби без предварительной пробежки, да ещё и опоздал, там утренняя тренировка сегодня с половины восьмого начинается! Пришлось скоренько так размяться и в бой! Это меня и подвело, отсутствие нормальной разминки, во время спарринга с Пашей из Москвы, как то неаккуратно уклонился и, похоже слегка позвонок сдвинулся, потому как защемило спину конкретно, особенно на вдохе. Но полтора раунда всё таки доработал, в 20-унцовых перчатках, в которых руки, как свинцом залитые ощущаются.

А на лапах, до спарринга, стоял с тайцем, который вдруг начал удары называть по-русски, криво правда, с диким акцентом. Я даже слегка растерялся, когда он поставил лапу и говорит «локать», но потом приноровился, хота слово «калена» меня больше веселило!

Сегодня какой то религиозный праздник у тайцев, поэтому мы не сразу нашли открытое кафе, для завтрака. А после на пляж, к нашему удивлению там сегодня не было китайцев, похоже за эти дни весь Китай побывал на островах, возить туда стало некого, и тайцы на катерах оказались не у дел! Но зато, вместо чайна-туристов было полно наших земляков, прочухали как то дорогу на этот пляж и валялись то тут, то там, ленивыми тюленьими тушками.

После пляжа на массаж поехал, спину подразмять, а то как то реально, ощущаю себя дедулей, Саня сглазил по ходу! В «Рангаруне» часок меня помяли, вроде отпустило слегка, но не совсем, гласное до понедельника чтобы прошло всё, осталось всего четыре дня тренировок!

А в планах сегодня посещение перевёрнутого дома, или кривого дома, как мы его назвали. Домчали туда минут за 20-25 наверное, пробки нам не помеха, тротуары же свободны, да и между машин места хватает, бывало правда, что какой то ган… нехороший водитель встанет так, что перекрывает все лазейки, но в итоге мы времени не теряли почти из-за таких вот мудаков.

Правда пришлось в Централ Фестиваль заехать на полчасика, дождь переждать, а то как то надоело мокрым на байке по лужам летать.

В перевернутом доме мы встретили, кого бы вы думали? Правильно! Тех самых китайцев, которые просто везде тут присутствуют! И дом был ими полон. Две какие то размалёванные китаянки долго фоткались в ванной комнате (синдром айфона, не иначе), в результате их посещения, там так дурно пахло какими-то вонючими китайскими духами, что резало глаза! Дом на самом деле сделан интересно, все вещи присобачены к потолку и если перевернуть сделанные фото, получается что ходишь как человек-паук, по потолку. А ещё там жарко очень, ну и китайцы эти… поэтому больше получаса мы там находиться не смогли, уехали в сторону дома.

По дороге заскочили в Souvenir Market, где оказались единственными посетителями, потом правда парочка китайцев всё таки нарисовалась откуда то. Набрав всего, что планировали и не планировали, загрузили в багажники байков и резво помчали к дому, так как над горой уже нависала чёрная туча, реально страшно выглядевшая! И на этот раз нам повезло, прилетели домой за несколько минут до начавшегося ливня.
А уже ближе к ночи началась гроза с молниями, и ливень такой, что нам совершенно расхотелось ехать на Патонг, поэтому остались дома



Trip4fun
27 июля, воскресенье. 23-й день

Не знаю, чего я там вчера сделал со спиной, но утром, потянувшись за телефоном, когда прозвенел будильник… почувствовал себя Джеки Чаном, который, как говорили, не может без посторонней помощи подняться с кровати утром, из-за кучи травм. Так вот и я, потихоньку подполз к краю кровати, соскользнул на пол и с большим трудом принял вертикальное положение. Ну, думаю, весь день сегодня проваляюсь в кровати, как паралитик, но «Кобра-бальзам» творит чудеса! Через полчаса я уже мог нормально передвигаться, а через час совсем забыл о том, что меня вообще спина беспокоила и преспокойно кормил цыплят у крыльца остатками батона!

Сегодня у нас в планах поездка на остров Коралл. После завтрака мы вчетвером приехали на пляж Равай, где нас уже ждал Серегин знакомый, таец-рыбак по имени Джонни. Несмотря на то, что остров казался недалеко от берега, ехали мы туда не меньше двадцати минут, хотя скорость была приличной. Джонни выгрузил нас на берег и, отъехав метров на сто дожидался, пока мы накупаемся.

Серега взял с собой камеру GoPro и с помощью нее наделал кучу клеевых подводных снимков и видеозаписей. После вчерашнего дождя и волнения на море вода поначалу была слегка мутноватой, но потом стала прозрачнее и видимость улучшилась. Местные рыбы с аппетитом сожрали привезённый нами рисовый хлеб. В той части острова, где мы высадились, было совсем мало туристов, правда потом нарисовалась китайская семейка с палаткой и кучей привезённых с собой вещей.

Часа три или четыре мы залипали на острове, после чего Джонни отвёз нас назад, получив честно заработанные денежки.
После небольшого расслабона и обеда захватили с Саней гитару, съездили на гору к ветрякам, а потом на озеро, песен попели нашенских. Потом погрелись пару часиков в сауне и закончили вечер на Найхарне, уже под звёздами, уничтожая привезённую Серегой камчатскую вяленную корюшку и местных, поджаренных на гриле кальмаров.









Trip4fun
28 июля, понедельник. 24-й день

Если хочешь рассмешить Богов – расскажи им о своих планах, это я очень ясно осознал именно сегодня, распланировав две трерировки и утреннюю пробежку на 10 км. Утром, прикинув, что спина болит не сильно и могу двигаться нормально, нацепил пояс с бутылками воды, сунул ноги в кроссы и вышел на старт в 6 утра. Но бежать долго не пришлось, возле Лиона так прострелило спину, что аж присел на обочину! После этого неспешно так, пешочком, стараясь не наклоняться и не поворачиваться, перемещался в обратном направлении.

Но до Синби хоть и не на тренировку, но всё таки выбрался. С грустным видом понаблюдал за тренирующимися, перекинулся парой слов с Сергеем Бадюком и другими знакомыми, и вернулся домой. Купаться тоже не ездили сегодня, а после обеда поехали на Ката в салон к Серегиному знакомому мастеру, который делает шаманские татуировки сак янт. Цены у него неплохие по российским меркам и все стены увешаны фотками его работ.

После работы, вечером, поехали на Патонг, раз тренироваться никак, значит надо по злачным местам прошвырнуться. Начали с Хардрок кафе, где даже слегка поучаствовали в исполнении русскоязычных песен вместе с филлипинскими музыкантами, что там работают. После двинули к дяде Юре в кафе, мучать его караоке. Но к сожалегию, или к счастью, зал с караоке оказался закрыт и мы бесцельно болтались по Бангла ещё часа два. После чего сели на байки и покатили домой, два раза останавливаясь дорогой, чтобы переждать дождик. Завтра снова соберемся сюда же, дядя Юра со своим караоке у нас не сорвётся!





Trip4fun
29 июля, вторник. 25-й день

Сегодня прилось встать в шесть утра, работа навалилась, не удаётся расслабиться крайние деньки перед отъездом. Наконец то турок открыл свое кафе и сегодня завтракали у него. Правда супер-карри не приготовил он, сказал через три дня, но потом, когда мы его известили, что через три дня мы уже будем в России борщ хлебать деревянными ложками, пообещал наварить карри завтра.

Купались на тихом пляжике, он сегодня совсем пустынный, и там, к нашему удивлению, мы встретили Игоря, с которым вчера шатались по Патонгу. Не нравится ему похоже пляж Ката, возле которого он живет, раз он купаться сюда ездит.

Запланированную на сегодня работу я доделал и даже выкроил часок на то чтобы поспать днем. Опять по магазинам прошвырнулся, чтобы в последний день не носиться, сломя голову по району, закупая подарки-сувениры и прочую хрень

А вот на Патонг Саня не поехал сегодня, наверное батарейки садятся от такого долгого отпуска, ушёл спать в десятом часу. Ездили втроем. Сегодня посидели в кафе у дяди Юры, который порекомендовал очень вкусный чёрный чай, на сгущенном молоке. Рассказывал нам про местную житуху и про тупость и лень своего тайского персонала, за которыми постоянно нужно присматривать, чтоб не накосячили чего нибудь.

По Бангла прогулялись туда-сюда, там сегодня военные, кошмарили проститутские клубы, наводят порядок, хотя в этом районе, наверняка это нереально. Пока есть спрос, предложения будут. На обратной дороге с Игорем подбросили до отеля двух наших упившихся в хлам землячек, одна из которых ещё умудрялась снимать на видео саму поездку и окрестности.

Завтра ещё денёк сюда, на Патонг съездим, если не лень будет. и всё, на самолет до дома. А там, говорят жара страшная, аномальная. Началось вроде как лето, которого люди уже два месяца дожидаются!



Trip4fun
30 июля, среда. 26-й день

Сегодня опять проснулся ни свет, ни заря, чтобы поработать, в шесть утра! На завтрак ездили в кафешку к турку, он сегодня как раз открылся, хотели навернуть по большой тарелочке карри, но тут нас ждал облом. Это самое карри ещё не успели приготовить, турок пригласил меня на кухню, показал большой чан с кусками мяса и сказал, что в 4 часа, кровь из носа, всё будет готово! А пока пришлось давиться лапшой с морепродуктами. Шучу, конечно же, у турка самая вкусная кухня на районе, по моему личному мнению, естественно! И осьминог, который частями попадался в моей тарелке, если собрать его по частям, судя по размеру щупалец, точно весил, как небольшая дворняжка!

После завтрака заглянул в аптеку, с единственной русскоговорящей аптекаршей-фармацевтом. Помнится зимой, Слава с Саней были слегка ошарашены, когда в ответ на их кривой английский, она вдруг спросила их по-нашему, типа, ну чего вам надо, пацаны, скажите толком! В аптеке масло тайское соит дешевле, чем в Файтлабе, где я обычно забивал им свою сумку. Конечно, если брать одну-две баночки это не принципиально, но если загружать этими флаконами полсумки, то при покупке в аптеке, денег останется еще на пару дней поесть… Ну или на два-три массажа, кому чего!

После этого помчался на Ката, где около четырёх часов находился, до самого обеда, естественно у турка, за тарелочкой карри из говядины и большим стаканом айс-кофе. Ну и искупаться сгонял, а как иначе, завтра денёк и домой, когда еще в соленой воде поплескаюсь!

Саня вечером никуда не поехал, остался дома, а мне эти несколько дней перед отлётом, дома не сидится, вот и на этот раз, прыгнул на байк и укатил на Патонг, долетев туда чуть меньше чем за 25 минут. Там пересеклись с Игорем, поболтались бесцельно по Бангла, поторговались с продавщицей массажеров и разъехались по домам. У магазина, неподалеку от дома, встретил одного из тренеров, который прошлым летом готовил меня к бою. Рат вроде бы его зовут. Поболтали несколько минут, он рассказал, что не тренирует теперь, переключился на какой то общепит, и с такси еще мутит, предложил до аэропорта свезти, но нам уже не нужно, Серега обещал заказать машину.


Trip4fun
31 июля, четверг. 27-й день, крайний на Пхукете

Часть 1. Пхукет

Рано утром ездил на Патонг по делам своим, спина не прошла, тренировка сегодня снова отменена. До следующей поездки теперь, которая неизвестно когда состоится, время сейчас непонятное, может через неделю всех под ружье и пойдём натовцам моськи чистить.

Завтракали естественно у турка, Игорь прикатил к нам с Карона, Серега приехал, потом купнуться, просолиться перед отъездом. Дальше я поехал прокатиться по окрестностям, полюбоваться красотами местными, фотографий побольше нащёлкать, чтобы дома, сидя перед монитором утирать скупую слезу и тяжело вздыхать, на них глядя!

Обычно, уезжая откуда то, люди кидают монетку, чтобы вернуться, а я чуток традицию подкорректировал, пришпандорил в двух местах свои старые, убитые перчатки. Одну оставил на мысу с ветряками, повесив её на бамбуковый шест, а вторую неподалёку от Лиона нацепил на деревянную рейку, прямо под вывеской у дороги.

Дома выложил вещи, которые надо погрузить в сумку и слегка прифигел от их объема, но сумка у меня большая, всё поместилось, со скрипом, конечно, но все это барахло я туда затолкал!

Такси Серега заказал на пять вечера, а в час я помчал в Honda-центр, чтобы поменять расколотый щиток над глушителем, даже не припоминаю, где, и при каких обтоятельствах я мог его покоцать. Может на стоянке кто зацепил, а может ещё где. В общем плёвая деталюшечка, в обычном сервисе попросили три сотни, но сказали, что сделают вечером, поэтому пришлось ехать в Пхукет таун.

Съездил, поменял, но как то не очень удачно! Вышло так, что поменять пришлось уже три детали, потому что подъехав к центру, я хапнул колёсами обильно рассыпанный у входа песочек, и прискользил на боку прямо к дверям этого сервиса с радостно улыбающимися продавцами! Надо отдать им должное, сделали они всё быстро, за полчаса и 1600 бат. Ещё две детали не поменяли, потому что не было в наличии. Оставил Сереге денежку, чтобы он поменял сам. В общем на трёшку налетел к концу отпуска, ладно хоть сам не поцарапался, ссадина на коленке и двух пальцах не в счёт!

Байки согнали к Сереге на виллу и он отвёз нас к заправке, где уже ждал таксист. До аэропорта ехали целых полтора часа, на байках мы, если не останавливаться, долетели бы за час, но байкам пробки не страшны, а вот машине пришлось потолкаться. Но это нас не беспокоило, времени было с запасом, а поглазеть по сторонам на вечерний движняк на Пхукете всегда интересно.

За два часа до вылета выгрузились у входа в аэропорт, постояли минут десять и вперед, на регистрацию. На этот раз нас ждал небольшой сюрприз, не очень радостный, багаж наш не прямиком в Москву полетит, а нам надо его выхватывать с трансортера в Бангкоке и куда-то девать там, на время ожидания, так как пересадка у нас 12-ти часовая.

Пройдя регистрацию и сдав багаж, Саня пошёл нарушать правила, покуривая в туалете, как школьник и прошвырнуться по магазинам, а я работал. На борт поднялись минут за двадцать до вылета, пропустив вперед себя китайцев и прочую шерсть. Сане на этот раз место досталось в проходе, а мне посередине, рядом с какой то европейской тёткой, которая увидела, как я мучаю в автокаде очередной шкаф и сказала, что она тоже дизайнер. Я не стал ей озвучивать свое мнение о том, что 99% тёток-дизайнеров очень сильно больны на голову, а то наверняка бы расстроил её, и она своими рыданиями мешала бы мне работать.






Trip4fun
31 июля, четверг. 27-й день

Часть 2. Бангкок

В 20:35 наш боинг резво ушёл в небо, и за полтора часа доставил нас в столицу королевства. А фигли, тут летать не стрёмно, Украина где-то далеко, а в Таиланде по самолетам гражданским не шмаляют! В аэропорту Суварнабуми быстро нашли на транспортере свои здоровенные сумки, в каждой из которых могла спокойно поселиться небольшая китайская семья и пошли искать, куда бы эти самые сумки пристроить.

В общем за сто бат в сутки, наши сумки под охраной бдительных тайских полицейских теперь! Саня вызвал такси и уехал в какую то гостиницу неподалёку, а я засел за отчёты, потому как за последние два дня на них просто не было времени. Когда ноутбук разрядился, а произошло это как то очень быстро, я отправился бродить по этажам, искать место где можно присесть-прилечь, в шаговой доступности розеток, для зарядки техники, и через некоторое время нашел такое уютное местечко, на втором этаже, по соседству со спящими азиатами, индусами и европейцами и ударился в работу.

Народ спал где попало, кто-то вытянувшись на креслах, кто просто скрючившись на сиденье, а некоторые вообще на полу. А ещё в аэропорту совсем не жарко, кондиционеры дуют так, что по всему зданию гуляют ветра. Даже как то подзадубел слегка и решил сходить на улицу, чтобы согреться немного. Это у нас в стране в помещения заходят, чтобы согреться, тут всё наоборот, в магазины, и всякие другие заведения заходят, чтобы охладиться.

Аэропорт здоровенный, вроде прошёлся немного, прогулялся по этажам… а уже часа полтора прошло. А вот розеток, чтобы технику подзарядить – маловато здесь, пока я болтался по зданию и на улице, мое козырное место занял какой то тип с десятком сумок и застолбил розетку проводом от какой то херни, типа айфона.

А мне под утро как то есть захотелось, странно, что не спать! Зацепил в магазине 7/11 пару булок с кофе и уселся дожидаться оставшиеся считанные часы до регистрации. Главное, чтобы Саня не проспал, он может, ещё тот медведь! Как то было дело, мы его сутки найти не могли, а он преспокойненько дрых у себя дома! Позвоню ему чуть позже, на всякий случай!











Trip4fun
31 июля, пятница. 28-й день, Бангкок-Москва-Кимры

Саня не проспал сегодня и это радует, а то пришлось бы его искать по всем окрестностям, а потом оправдываться перед друзьями, что его «забрал Бангкок», как в одной из частей «Мальчишника». Нет, он конечно же появился бы потом, через несколько лет, наверное, с пятью-шестью маленькими тайчатами, в сопровождении жены и кучи тайских родственников новоиспеченных. Но это наверное у него впереди, а сейчас пока нет возможности, у Сани еще не закончен его забор-долгострой в Чернигово.

Забрали сумки из камеры хранения и двинули оформляться на рейс. Перевес у обоих немаленький оказался, Санина сумка весила 24 кг, а моя потянула на все 28, при допустимом весе багажа в 20 кг. Но тайка, принимавшая у нас багаж, не стала заострять на этом внимание, может потому что пацаны мы хорошие, а может просто, чисто по-тайски, не заморачиваясь на ерунду всякую.

На паспортном контроле пришлось постоять минут 40, засыпая на ходу, у Сани отобрали банку кофе, которую он забыл в рюкзаке, предложили выпить на месте, но не стал он этого делать, кофе это не Hong Thong, не жалко!

Место в самолете мне у окна досталось, прямо напротив крыла, а Сане вообще подфартило, соседа по креслу у него не оказалось, поэтому он оприходовал сразу два сиденья. В этот раз его дружбана-малазийца рядом не было, поэтому вместо водки, Саня предпочёл кофе.

А меня почти сразу же после взлёта и завтрака вырубило, проснулся только перед второй кормёжкой. А там уже и посадка в скором времени. Самолет прилетел раньше на целых 40 минут, но нас изрядно помурыжили на паспортном контроле, там больше часа потеряли. Какую-то тётку с левым паспортом тормознули, сбежавшую из Таиланда. А до этого она в очереди подруге рассказывала, как в Тае херово и как там русских щемят. Что её на 10 дней в местной тюряге закрывали с ваххабитами и террористами. Ну и ещё много тому подобных сказок. Явно её подруга теперь не полетит в Таиланд никогда, после рассказов таких. Оно и лучше, пусть поменьше туристов будет наших, ещё бы китайцам рассказали чего-нибудь, чтобы они тоже сменили направление для путешествия.

Макс встретил нас с аэропорта в районе шести вечера, а вот дома мы оказались только в одиннадцать. Пятница, и все москвичи, дружным стадом поехали пастись на своих дачах, пробки были здоровенные, да ещё Собянин со своими стройками эстакад добавил геморроя, когда 4-5 рядов машин сходятся в два, это движение явно не ускорит.

В общем сегодня в 11 вечера наступил окончательный финиш нашего путешествия, надеюсь не последнего в этом направлении, потому что, еще многое из того, что планировали, в эту поездку сделать не успели.










Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.