о. Сентоса (Сингапур)

Сентоса - это райский остров развлечений на берегу Индийского океана. Рядом с уютными пляжами здесь расположился самый большой в мире океанариум и один из самых крупных в мире парков развлечений - Universal Studios. Добираться на остров очень просто. Самый удобный и быстрый способ - это Sentosa Express, который отходит прямо из торгового центра рядом со станцией метро Harbourfront. Те, кто хотят сэкономить, могут добраться до острова пешком на трэвелаторе. Нам больше понравился первый вариант, который за считанные минуты доставил нас прямо к входу в парк Universal Studios.

Парк разделен на несколько тематических зон: Голливуд, Нью-Йорк, Трансформеры, Мумии, Парк Юрского периода, Шрек и Мадагаскар.
В "Голливуде" мы были шокированы реалистичностью спецэффектов Спилберга на аттракционе, который погрузил нас в атмосферу полного апокалипсиса. В зоне "Трансформеров" мы окунулись в виртуальную реальность, где в 3D-очках на американских горках, будто внутри храброго желтого Камаро, носились по улицам Чикаго и боролись с вражескими роботами-убийцами. Для меня самым запоминающимся на этом аттракционе было чувство страха, вызванное реалистичностью свободного падения с огромного небоскреба.
Это было непередаваемо.

В зоне "Мумии" нас тоже ожидали американские гонки, но, как мне показалось, более резкие и скоростные, чем "Трансформеры". Мы уносились вперед от полыхающих огнем стен, падали в бездну, но всё же убежали из рук смерти.

Я не буду описывать достоинства каждой из 7 зон. Приезжайте и смотрите сами.

Могу сказать, что парк парк Universal Studios нам настолько понравился, что мы загорелись непреодолимым желанием обязательно посетить его большого брата в Голливуде!

Куда катится мир на острове Сентоса?
В царство адреналина, эйфории и незабываемого удовольствия!



Ирина Андреева