о.Сингапур (Сингапур)

Если кто-то спросит у меня какой самый лучший город в мире, я, не задумываясь, отвечу - Сингапур!
Мы влюбились в него сразу, как только приземлились в аэропорту Чанги!

Только представьте себе на секундочку! Вы выходите из самолета. Играет классическая музыка. Джентльмены в форме приглашают вас на паспортный контроль. Улыбаясь, они просят документы на совершенном английском, и даже делают комплимент вашему слуху, употребляя некоторые слова по-русски. После этого, окрыленные обаянием первого сингапурца, с которым пообщались, вы по собственному желанию оцениваете работу персонала аэропорта на электронной стойке. В этом храме перфекционизма такие сенсорные экраны с возможностью оценить удовлетворенность пассажира висят даже на выходе из туалетной комнаты.

Еще будучи в аэропорту нельзя не обратить внимание на огромное количество камер слежения. Сингапур многозначно называют "Fine city». Это и прекрасный город для жизни, и в то же время город штрафов. Штрафов в Сингапуре очень много. Скажем, если вы решите закурить в метро, то будьте готовы заплатить 1000 сингапурских долларов, а за употребление еды и напитков - 500 долларов.

Из аэропорта Чанги добраться в центр города можно на метро. Заблудиться в Сингапуре, мне кажется, просто нереально. Всё настолько просто и понятно, что мы чувствовали себя, как дома.

о.Сингапур - must see для любого туриста. Здесь огромное количество объектов, достойных посещения, которые являются лучшими в мире или занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Цветы! Кругом цветы! Многочисленные фонтаны!
Бабочки грациозно порхают на фоне переливающихся яркими красками небоскребов. В этом совершенном городе, уютно расположившемся почти на экваторе, комфортно даже в жару - кондиционеры установлены прямо на улице.

Здесь настолько чисто и приятно, что можно лечь прямо на набережной и наблюдать. Наблюдать за будущим, которое уже перед глазами.
Мир в Сингапуре светлый и прекрасный.
Куда он катится? В сказку.