Пхукет - жемчужина Таиланда. За что я люблю Таиланд

о.Пхукет (Таиланд)

Пхукет - жемчужина Таиланда. В этот райский уголок мы прилетели, когда в Москве еще лежал снег.
Просто купили билеты в одну сторону, засунули лэптопы в рюкзаки, кинули рядом пару шмоток и отправились в путь!

На острове всего один небольшой аэропорт, в котором очень приветливо расклеены таблички на русском языке с текстом «Добро пожаловать!». Добраться от аэропорта до отеля можно на такси.

Уютное местечко для работы и жизни с видом на горы мы нашли на следующий день после прилета. Тут же без проблем обзавелись 125-кубовым другом и начали привыкать к левостороннему движению.

Нам удалось объездить на байке почти весь остров и сказать, что нам ПОНРАВИЛОСЬ - это ничего не сказать. Мы были на всех пляжах Пхукета, пытались покорить самую высокую вершину острова, гоняли ночью по горным серпантинам под проливным тропическим дождем, бродили через джунгли, ели кузнечиков, кормили диких бабуинов, гладили тигра, королевскую кобру и даже успели побывать на материке!

Восторгаться Пхукетом можно бесконечно! Здесь ВЕЧНОЕ ЛЕТО, море с чистейшей голубой водой, круглый год ФРУКТЫ, которые в Москве считаются экзотикой, МОРЕПРОДУКТЫ (свежие креветки, осьминоги, кальмары, крабы, скаты, акулы). Здесь самая обалденная еда!

А главное - ЛЮДИ! Мы обожаем тайцев (не тех, что на пляжах торгуют), а простых тайцев, с которыми можно поболтать просто так на светофоре, которые просто так безвозмездно помогут, улыбнутся, помашут ручкой и посмеются вместе с тобой. Они спокойные и смиренные, а главное - всегда довольные жизнью. Мы в них влюблены: будь то наш сосед-трансвестит, который не скрывает радости от встречи с нами, или какой-нибудь брутальный, похожий на якудзу тайский мужик.

Нам очень понравилось в тайцах то, как они трепетно относятся к своим традициям, как они любят своего короля и всеми силами пытаются оградить себя от внедрения в их жизнь иностранной культуры и ценностей. Они самобытны и ни от кого не зависимы.

Плюсы острова можно перечислять бесконечно! Если говорить о недостатках, то туриста, нацеленного на дешевые тайские цены, разочарует стоимость проезда на такси и торговцы на пляжах.

Приезжать на остров всё же лучше в период с ноября по май в сухой сезон, когда дожди еще не будут доставлять дискомфорт при планировании поездок по острову, а морские волны не будут кидать со страшной силой о песок.

Мир на Пхукете беззаботный и радостный, как в раю! Наверняка, те, кто в прошлой жизни были хорошими людьми, возрождаются именно на этом острове. А те, кто вели себя плохо, перерождаются где-нибудь в холодной России, в которой нужно хорошенько потрудиться, чтобы не умереть зимой от холода и голода.

И, даже несмотря на очевидную беззаботность, на острове постоянно всё развивается и обновляется.
Мир здесь не стоит на месте и определенно катится в правильном направлении.
Тайцы получают от меня большой-пребольшой лайк!


Ирина Андреева