Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор отеля. Как выбрать и забронировать отель?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Выбор и бронирование отелей. Часть 1.

После того, как я наконец определилась с перелетами их датами и временем, настал час выбирать отели. Поверьте мне, то что это приятное занятие вам будет казаться ровно первые три дня!

Потом это превращается в сплошную муку… отели становятся все как один… те которые не понравились с первого взгляда, кажутся не такими плохими, цены сначала казались высокими, потом приемлемыми, потом опять высокими… отзывы бывалых постояльцев сначала играют важную роль, потом ты мысленно всех посылаешь и считаешь их придирчивыми, избалованными людьми, которые за копейки, хотят «конфетку» и т.д. и т.п.

Проехали, мне кажется, эта тема до сих пор меня волнует и выводит из равновесия. Выбирать было очень сложно и заняло уйму времени: дни, ночи, вечера… хорошо, что все старания оправдались с лихвой.

Помимо дат заезда следует определиться со следующим:
1) местоположение отеля (то есть удаленность от пляжа, центра, города, тусовки, движухи и т.д.). лично для меня важнее находиться ближе к тусовкам и основной движухе, чем к пляжу) потому что я езжу чаще одна и мне комфортнее днем ходить на дальние расстояния, чем ночью);
2) наличие бассейна, если море далековато, то это очень важный момент;
3) питание (во всей Азии совсем не принципиально);
4) наличие бесплатного Wi-Fi (для меня очень важно, так как через интернет я держу связь с домом);
5) оценка других постояльцев (часто ориентируюсь на отзывы, когда не могу определиться);
и т.д. и т.п.

Отели я бронировала на сайте букинге, для начала рекомендую там зарегистрироваться, для удобства бронирования (не нужно будет вводить по несколько раз одну и ту же информацию, всё подтянется из профиля), для управления бронированием(в любой момент, можно будет открыть страничку и посмотреть условия брони, что-нибудь незначительное даже поменять при необходимости).
Далее в специальной форме забиваем свои предпочтения: даты, местоположение, наличие тех или иных услуг, количество проживающих и т.д. после вывода на экран отелей, не забываем отсортировать список по цене) и пошло поехало) открываем, смотри фото, читаем отзывы, знакомимся с условиями бронирования)

Подскажу еще полезный ресурсик, где можно почитать отзывы о выбранном отеле и посмотреть реальные!!! фото - tripadvisor, очень он мне помог.

Есть ли возможность выкупить отель по более дешевой цене, чем на букинге, можно проверить на сайте hotellook или skyscanner, они сканируют все сайты для броней отелей и выводят цены для сравнения…

хочу обратить внимание на следующее:
1) иногда цена на других сайтах бывает ниже, чем на букинге, но необходимо уточнить: нет ли доп.сборов и комиссий…
2) бывают акции, когда при полной оплате брони в день заказа, цена ниже в разы…
3) оплата отеля на месте происходит в местной валюте или банковской картой – это все уточняется при бронировании.
4) ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ!!!
5) если бронь без возможности отмены - цена ниже.
6) при бронировании необходимо указать номер банковской карты, ничего с нее списано не будет, если опять же этот пункт не прописан в условиях брони.

проблем на месте никаких не возникало, номера давали, те, которые забронировала) все мои пожелания, которые я дала при бронировании в специальном окошке были учтены, всегда при заезде в отель меня ожидали и сразу называли по имени, мелочь, а приятно.

итог: большой выбор-тяжелая штука, приоритеты необходимо расставлять с самого начала, отзывы могут и навредить, никого не слушаем и доверяем себе, все люди разные, у всех разные приоритеты и потребности.

чуть позже: личный выбор отелей, основные расходы, знание английского языка, люди, страхи перед самостоятельным путешествием.

п.с. свои отели и их стоимость я раскрою завтра, во второй части поста.
Trip4fun
Выбор и бронирование отелей. Часть 2.

За все время путешествия, я побывала в семи разных отелях, некоторые были перевалочным пунктом, некоторые породнились и стали домом.

Долго и тщательно я изучала все плюсы и минусы каждого из них... только один выбирали за меня, так как он прилагался к туру по островам Тайланда…

очень подробно расписывать не буду, приведу основную информацию: населенный пункт, название отеля, количество проведенных там ночей, цену за один номер (все ночи), вид номера, что было включено, свой комментарий, причину выбора данного отеля и ссылку на фото, фотографии хоть и с сайта, но очень достоверные, можно верить, своих фото нет, но есть видео) если интересно, то могу прикрепить к посту.

1) Бангкок, Miramar Hotel 3.5*, 3 ночи, 3 777.90бат = 6364.60руб., улучшенный двухместный номер с кондиционером и ванной, телевизором, минибаром, ежедневной бесплатной минеральной водой, чашками и доступом к кипятку для чая/кофе на этаже, бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Wi-Fi предоставлялся в общественных зонах бесплатно (в номерах по 60бат/час при необходимости). Также доступ к полноценному общему компьютеру, как оказалось очень полезная штука.

- отель понравился, все чисто, стильно, уборка ежедневная, правда, вид из окна был странный) балкона не было, только панорамные окна, номер на 6ом этаже.
- выбирала данный отель из-за местоположения… все основные достопримечательности в пешей доступности. но сам район размещения Бангкока считается старым, без высоток и активной ночной жизни.


2) Пхукет, Chill Patong Hotel 3*, 10 ночей, 9900бат. = 16678.20руб., улучшенный двухместный номер с 1 кроватью king-size, кондиционером, телевизором с плоским экраном и кабельными каналами, минибаром с бесплатной водой, сейфом, бесплатным Wi-Fi на всей территории отеля. Плюс постоянный доступ к стационарному компьютеру на ресепшене.

- просто отличный номерной фонд, так как отель работает всего около года, поэтому информации о нем мало. в комнате все новое, чистое) нереальных размеров кровать! спокойно можно вчетвером улечься и место еще останется) главное чтоб окошки выходили на улицу, а не во внутрь здания... наши панорамные окна смотрели на другие постройки и горы, повезло. Отсутствие балкона и бассейна не напрягало.

- крутое расположение отеля сделало свое дело - до начала пляжа Патонг, где всегда было свободно, минут пять... до улицы баров минут 15) по берегу морю, после танцев, самое то. Почему Патонг? А потому что развитая инфраструктура и ночная жизнь все в пешей доступности и цены здесь определенно демократичнее.
Trip4fun
Выбор и бронирование отелей. Часть 3.

Честно говоря, по приезду я не смотрела ни видео, ни фото с поездки... сегодня, открыв папки с этим добром, настроение просто зашкаливало, я испытала кучу эмоций и мурашек от воспоминаний, надо почаще туда заглядывать.

а теперь продолжение...

3) Пхи-Пхи Дон, "наименование отеля осталось в истории", 1ночь, проживание входило в стоимость тура по островам, номер стандартный двухместный, типа бунгало, с кондиционером, телевизором, минибаром.
- отель не понравился. прямо скажу: он был ужасен! почему-то не было горячей воды, а холодная была просто ледяная, старая мебель, ужасная ванная комната все как-то не так. проще увидеть все своими глазами в видео.
- такой отель может попасться только случайно. точно уж не по добровольному выбору. хорошо что мы в нем почти не появлялись, а тусили всю ночь на берегу моря, на пати)
- фото нет, видео под постом.

4) Бангкок, Baiyoke Sky Hotel 4*, 1ночь, 2 719.20бат. = 5161.36руб., двухместный делюкс "Sky Zone", номер на 63 этаже с кондиционером, телевизором, минибаром, бесплатной минеральной, сейфом, тапочками, халатами, туалетно-косметическими принадлежностями, чайником и все для чая/кофе. Wi-Fi предоставлялся в общественных зонах бесплатно(в номерах по 400бат/сутки при необходимости). завтрак входил в стоимость номера. также посетители могли свободно перемещаться по всему отелю, посещать все смотровые площадки.

- номер огромный, но достаточно скромно обставлен… главным плюсом является вид на город) он восхитительный, можно просидеть у окна несколько часов и наблюдать за суетливым мегаполисом, отдельная история с лифтами) чтобы добраться до своего номера, приходилось пользоваться двумя.

- данный отель является достопримечательностью Бангкока, сюда толпами направляют туристов на экскурсию… но им открыт доступ только на смотровую площадку и ресторан на 27 этаже… при чем стоимость данной экскурсии равна 1200 бат/чел. узнала я об этом заранее и решила что сутки проживания в этом отеле со всеми привилегиями, гораздо выгоднее чем экскурсия) плюс отличное местоположение отеля)) рядом метро в аэропорт) ночной рынок с кучами барахла, огромный торговый центр, миллион точек с уличной едой, отличные салоны с настоящим тайским массажем и т.д. и т.п.


завтра отели Бали, где я уже жила одна.

итог: все выше описанные номера на двоих обошлись в 16397.1бат=28204.16руб., отмечу что всегда указывается цена за номер, независимо от количества человек (1 или 2).

чуть позже: отели на Бали, основные расходы, знание английского языка, люди, страхи перед самостоятельным путешествием, мед.страховка, экскурсии.

Trip4fun
Выбор и бронирование отелей. Часть 4.

завершающий пост об отелях. Я рада, уже хочется написать о чем-нибудь другом, ведь впереди так много интересных тем.


5) Бали-Убуд, Puri Bunga Resort and Spa Ubud 3*, 3 ночи, 1680750руп.=8323.60руб., двухместный делюкс с 1 кроватью, номер с видом на сад, в номере телевизор, минибар, бесплатная минеральная вода, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, завтрак входил в стоимость номера и бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля. приятным бонусом был бесплатный шатл в центр.

- отель конечно шикарный, находиться на возвышенности, а снизу стреляться рисовые террасы, бежит речка с водопадиками и пальмы, пальмы, пальмы, красота… единственный минус-мало туристов… первые пару ночей я была одна во всем отеле (не считая персонала)… никакой движухи по близости… тишина, релакс, джунгли и уединение.

- выбирала отель наугад, после островов не хотелось моря, хотелось зелени и красивых видов, ориентировалась на карту местности, но промахнулась и попала совсем в дремучий район.


6) Бали-Кута, Fourteen Roses Beach Hotel 3*, 4 ночи, 1840000руп.=8593.67руб., двухместный делюкс с 1 кроватью, номер с балконом, откуда открывался вид на бассейн, телевизор с плоским экраном, холодильник, принадлежности для чая/кофе и бесплатная минеральная вода, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, завтрак входил в стоимость номера и бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля.
- отель очень-очень понравился! угодил всем!
- опять же местоположение сыграло главную роль… до океана было рукой подать, три минуты пешочком и уже на отличном пляже Легиан. хорошо, что не в самом его центре, где толпы народу, а чуть-чуть ближе к краю) до улицы с дискотеками было тоже недалеко - минут 10, идеально, рядом находились и минимаркеты, и сувенирный рыночек, и куча кафешек.


7) Бангкок, Aranta Airport Hotel, 1 ночь, 1490бат. = 2462.38руб., двухместный делюкс с 1 кроватью, с кондиционером и балконом, телевизором с плоским экраном и кабельными каналами, электрическим чайником, бесплатными принадлежностями для чая/кофе, мини-баром, тапочками. Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно. В стоимость моего номера, входил трансфер в аэропорт.
- понравилось все) отличный номер, стильный отель, очень приятно была удивлена, обустройство номера тоже впечатлило) а чем увидите в видео.

- выбирала отель с развитой инфраструктурой (бассейн, свой бар/ресторан) и красивый, чтобы напоследок насладиться зеленью, пальмами и Тайландом. также поближе к аэропорту, утром в Бангкоке пробки, а хотелось выспаться и отдохнуть перед дорогой домой) кстати, недалеко был большой ТЦ и ночной рыночек)


итог: выгоднее снимать номер на двоих, так как очень малое количество гостиниц могут предоставить одноместные номера; для Азии отели-трешки очень достойные, не гонитесь за звездами; также не удивляйтесь если в ванной комнате, душ будет висеть почти над унитазом, а канализационный слив воды будет на одном уровне с полом всей ванной комнаты; дополнительно на отели потрачено 3520750руп. + 1290бат = 19379.65руб.

чуть позже: мед.страховка, еда, экскурсии, ночная жизнь на курортах, основные расходы, знание английского языка, люди, страхи перед самостоятельным путешествием.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.