Ваша радость внутри. Радость жизни, радость Любви. Школа радости, радость человека



ГОРМОН РАДОСТИ

Не хочу писать про разные биохимические реакции в теле человека, которые приводят в разным состояниям.

Потому что сегодня речь совсем не об этом, а о том, чтобы научиться радоваться не смотря ни на что, радоваться каждый день. Радоваться тому что проснулся, что за окном светит солнце или идет дождь - погода не в счет! Главное, что все живы и можем ходить, дышать, смеяться и бегать.
Совсем о грустном не будем, когда скорбь, когда действительно беда.

Радость - не смотря на все уверения, что она внешняя, т.е. можно съесть кусочек шоколада, попрыгать, посмотреть веселый фильм и т.д., это все таки внутренний процесс.

Что я имею в виду?

Для того чтобы начать получать радость от внешнего бытия у нас внутри должна сформироваться мысль, направление, идея, задумка, убеждение, решение, что я достоин жить в радости и счастье, в любви.

А если этого мнения о самом себе нет, то хоть сколько внешне не раздражай свои рецепторы радости результата не будет. Радость не возникнет от анекдота, если ты принял решение не смеяться, всех и все "загнобить".

Помните сказку про Принцессу-Несмеяну. Она рассмеялась потому что полюбила этого юношу и захотела быть с ним. Это и была ее мысль, решение, идея, которая привела к решению всей ситуации.

Только сам Человек владеет своей судьбой, никто другой не сможет сделать его радостным, грустным, злым, жестоким, добрым и т.д.
Все наши характеристики, которыми нас можно описать - это те установки, решения, которые мы приняли когда-то относительно себя. И мы их можем менять!

И это чудесно!
Все рычаги внутри нас - стоит только начать думать о себе по другому и Жизнь поменяется!

Я говорю "Да" новому дню и новой себе!

Пусть задор этой Юной Леди (на картинке) передастся Вам! и Ваш день будет легким и светлым!
Хорошего дня с радостями!



С радостью и любовью , Ольга Чиркова