Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переделать мужчину, слепить мужчину, сделать мужчину таким, какой нужен
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Ukaaa
Нашла хорошую цитату из Фрэнка Пьюселика. Про семейные отношения и вообще про отношения.


- Женщины часто выходят замуж за полупроекты. А потом решают, оставить или нет. Сделай сам. И потом эти браки распадаются. Так как они тешат себя иллюзией, что смогут мужчину доделать или переделать, сделать таким, каким им нужно. И терпят всегда неудачу. Воспитывать - это задача матери, а не жены. И женщине важно понимать, ей нужен мужчина или сын?..


Я и сама часто слышу о том, что мужчину надо переделать, "воспитать" и т.п.
Вот Фрэнк Пьюселик считает, что не стоит и пытаться. А вы что думаете?

Возможно ли переделать мужчину или не стоит даже пытаться?


Юна я
Абсолютно согласна с Фрэнком Пьюселиком d025.gif От себя добавлю, что перевоспитать можно только СЕБЯ d025.gif Касательно Деток - они воспитываются на нашем примере. К сожалению, не редко наблюдаю - КАК Мамы общаются с Сыновьями.. Потом они становятся Мужчинами и начинают...мстить.. А вот достается Женщине, на которую переносятся обиды..

Если наша цель - взять полуфабрикат и слепить из него качественный продукт - ничего не выйдет aa26.gif Бывают случаи, когда Женщине удается..Это те самые, в которых Мужчина уходит к другой.. А Женщине отсается горько плакать и причитать: " Я же ВСЕ ем отдала.. Он же был никем.." Мне жаль, но вседающая Женщина - это Мама для Мужчины, а от Мам принято сепарироваться. Иначе - это уже инцест smile.gif..

Милые Женщины! Как только Вы ососзнаете, что главный ЧЕеловек в Вашей жизни - это ВЫ, то жизнь Ваша станет радостной и легкой! Вам никого не захочется перевоспитывать.. Да и не притянутся к Вам больше Воспитанники.. Настанет время - для самостоятельных Мужчин в Вашей жизни!

С любовью, Юна hb.gif
ELLONA
Не вполне соглашусь smile.gif
Люди при тесном контакте могут успешно влиять друг на друга.
Тут уж пофиг мужчина или женщина.
Мой мужчина "перевоспитался" в вегетарианца, зоозащитника и человека широких жизненных взглядов smile.gif Вроде, уходить пока не собирается smile.gif
Я под его влиянием приобрела тоже много хорошего. И многое неприятное, привнесенное в меня воспитанием мамы - оставила за порогом.
И, полагаю, мы друг другу только благодарны за такое взаимное "воспитание".
Вообще мне кажется, не так важны установки человека в начале отношений, а скорее, его пластичность, готовность к переменам. Грубо говоря, не так важно, что уже выросло, а важно, чтобы почва была питательной.
Вот такое мое мнение.
Юна я
Цитата(ELLONA @ 12.10.2015, 13:49) *
Не вполне соглашусь smile.gif
Люди при тесном контакте могут успешно влиять друг на друга.
Тут уж пофиг мужчина или женщина.
Мой мужчина "перевоспитался" в вегетарианца, зоозащитника и человека широких жизненных взглядов smile.gif Вроде, уходить пока не собирается smile.gif


Абсолютно согласна d025.gif

Влияние - да! И ЖЕЛАНИЕ Человека измениться.. Мой Муж исцелился от зависимости.. Это - ЕГО заслуга d025.gif Он ЗАХОТЕЛ и СДЕЛАЛ d025.gif Я НЕ говорила Ему - что делать, как делать и почему.. Т.е. - воспитательных моментов не было aa26.gif Все, что я сделала, это приняла решение, что, если Он останется в лапах зависимости, - мне это вредит, а значит я буду строить свою жизнь без Него. Думаю, что Женщина имеет полное право жить так, как Она ХОЧЕТ d025.gif Является ли это воспитанием?.. Я бы назвала - САМОвоспитанием smile.gif

Разница в том, пытаемся ли мы навязать свое мнение или Мужчина находит наш образ жизни, мировоззрение - привлекательными для себя САМ...

С любовью, Юна hb.gif
Miss Juli
Человек уже рождается с определенным характером. Полностью характер и личность формируются к 5 годам, далее только тактическая мимикрия.

Мое личное мнение (не претендующее на абсолютную истину) - мужчину можно сделать лучше, вытащить его лучшие качества и сгладить плохие. Это и называется слепить мужчину. Менять же личность полностью, когда этой личности за 20 - бесполезно.
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 16.10.2015, 12:27) *
Человек уже рождается с определенным характером. Полностью характер и личность формируются к 5 годам, далее только тактическая мимикрия.


Мнения на сей счет расходятся.. Берн считает, что до 5-7.. Адлер, что до 8 лет - формируется личность, Хеллингер, учитывая Его родовые программы, говорит о том, что многие факторы развития Личности предрешены еще до рождения..

Мне трудно судить..
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 16.10.2015, 20:55) *
Мне трудно судить..

А по своим детям?

Я полностью согласна, что база личности закладывается в человеке во время оплодотворения. Насчет окончательного формирования личности - я склоняюсь к 5 годам. Инфантилизм последних поколений я не рассматриваю как показатель.

Поэтому таким, какой он нужен, мужчину не сделаешь, ведь ваши запросы могут не совпадать с его особенностями личности.
Юна я
Юля...

А КАК, по Твоему, оценивается завершенность формирования личности - в Ребенке 5-ти лет?... Обучи меня, пожалуйста.. Я буду очень благодарна, если поделишься опытом..И еще, что есть Личность, по Твоему?.. Мне очень интересно! Спасибо!
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 17.10.2015, 12:36) *
Юля...

А КАК, по Твоему, оценивается завершенность формирования личности - в Ребенке 5-ти лет?... Обучи меня, пожалуйста.. Я буду очень благодарна, если поделишься опытом..И еще, что есть Личность, по Твоему?.. Мне очень интересно! Спасибо!

Да очень просто - ребенок больше не меняется. Он просто подстраивается под требования родителей и социума. Тактическая мимикрия, приносящая исключительно неудобства.
Мне странно, что психолог и мама спрашивает об этом у меня.

Было бы полезней, если бы ты поделилась опытом, своим, а не их книжек. Может быть, мои представления в чем-то ошибочны (что может негативно сказаться на моем будущем воспитании собственных детей). Я бы предпочла скорректировать все еще до рождения своих детей.
Юна я
Ясно.. Спасибо... Буду знать... Ты знаешь.. Чем больше я узнаю, тем больше ощущение, что НЕ знаю ничего aa26.gif Своим опытом делюсь.. Да.. Систематически..

С любовью, Юна hb.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 17.10.2015, 13:04) *
Чем больше я узнаю, тем больше ощущение, что НЕ знаю ничего aa26.gif

Аналогично! Поэтому и спрашиваю, а какв опыт твой, других мамочек, жен? Это же интересно!

Цитата(Юна я @ 17.10.2015, 13:04) *
Своим опытом делюсь.. Да.. Систематически..
d025.gif Узнать что-то новенькое!


Krassotka
Ну, если мужчина не дарит подарки и не ухаживает за тобой, его нужно или бросать, или переделывать.
Лесли
Человека не переделать это точно, но повлиять на мировозрения можно, вот только стоит ли тратить на это свою жизнь?)) Наверное, тут каждый решает сам, в зависимости от важности для себя человека которого собрались "переделывать"))
Miss Juli
Возник вопрос: зачем тогда встречаться и жить с мужчиной, если он нуждается в переделке?
Милашк@
Цитата(Miss Juli @ 24.1.2016, 18:08) *
Возник вопрос: зачем тогда встречаться и жить с мужчиной, если он нуждается в переделке?

Это только если пед.практику проходить d060.gif А если серьезно, то смысла в таких отношениях вообще не вижу. Ну не нравится человек в основных своих качествах, так зачем тратить свою жизнь и свое время на его переделку? Не получится радикально изменить - факт. И что? Потерянные годы и нервы его и свои, а потом развод?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.