Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суматра, Индонезия. Транспорт в Индонезии, автобус. Пеканбару, Думаи,
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Татьяна Мешкова


Суматра, Индонезия. Автостоп и билет на автобус. Индонезийские парковки и донейшены.

Утро и почти без боли, мышцы практически отошли, завтра уже будем нормально двигаться. После завтрака (мне предложили папайю и бананы) Агуст вывез нас за город, при чем гораздо дальше, чем вчера ехал сам. Спасибо ему за это. Машин было мало и мы начали свой путь пешком. Через час мы застопили мужичка прямо на серпантине, он ехал в своё кафе с тремя дочерьми. Водитель, доехав до места назначения, гостеприимно предложил покушать, но нужно было двигаться дальше. Спустя еще полчаса взяли машинку на 60 км. Парниша по-английски не говорил и позвонил своей подруге. Мне кажется она не совсем поняла, кто мы и почему ездим без денег, но главное, что её друг ехал в ту же сторону, что нам и надо, хоть и не так далеко как мы.

А водитель тот еще конспиратор, сначала через гугл транслейт написал: подождите, сейчас вернусь, и пришел с холодной водой для нас. А, когда написал второй раз подобную записку, вернулся уже с билетами на автобус до Пеканбару. Вот так! Даже не спрашивал надо нам это или нет. Автобус уже ждал нас и загрузившись, слава богу, нам достались передние сидения, а не в салоне в общей душной массе. Но даже эти вип места не помогли, т.к. попа стала квадратной уже часа через 3, а мы ехали часов 7 или 8. Благодаря нашему новому другу мы проехали почти 500 км за день, а это наш рекорд по Суматре! Как правило, за отметку 300 км редко заходили.

На дорогах кстати мы часто встречаем разного рода донейшены. Стоят люди с коробками посреди дороги и водилы им кидают по 1-2 тыщи (0,07-0,14$). Кто-то собирает на строительство мечети, кто-то просто за регулировку движением, как это часто бывает при строительстве дорог, когда пускают по очереди движение то одной то другой стороны дороги. И каждый водила даёт им эту казалось бы копейку, но этих "попрошаек" ооочень много и за день может выйти кругленькую сумму. На самом деле, всё это нелегально, хотя и повсеместно. Это своего рода индонезийская мафия. И кто его знает, что будет если не дашь денег, может "случайно" камень прилететь в машину из кустов. А что тебе дороже машина или 2000 рупий? Вот и дают, кормят мафию.

Также удивляют парковки в Индонезии. Их как бы нет, но как только ты приезжашь к какому-то месту тут же, откуда ни возьми, появляется человек и регулирует, как тебе припарковаться. А, уезжая, ты обязан дать 2000 на чай. Когда ребята стоят в форме, то это легально, но так бывает редко, ведь зарабатывать хочет каждый. Такое ощущение, что индонезийцы все от рождения регулировщики.

Trip4fun
Часть 2. Суматра, Индонезия. Прибытие в Пеканбару. Жуткая гроза и внезапная вписка.

В Пеканбару мы прибыли затемно. Водитель по-английски не шпарил и всячески пытался избавиться от нас, говорил, что это уже Пеканбару. Когда я повысила голос и объяснила ему на русско-английском, что мы в курсе и знаем куда едем, пусть он едет дальше по дороге, он примолк и взялся за баранку. Вечер был жуткий и я была вся на взводе. И уже когда доехали до его конечной, мы вышли из автобуса. Рядом было кафе с магазинчиком, дорога вполне освещенная и мы стали стопить. Потихоньку начинался дождь, но это нас не волновало. К нам подошел мужчина, который ехал с нами в автобусе, и предложил угоститься кофе в кафе.

Нам принесли 2 кофе и Дима мог им наслаждаться, я же пила воду. Мужчина не говорил по-английски, зато к нам с вопросами пристал мужичок, своим видом напоминавший нового русского их 90-ых: живот, шея в складках, прищуренный взгляд и бритая голова. Я ни с кем не общалась, т.к. была на взводе, лишь спросила этого мужичка, индонезиец он или нет, потому что он совсем не похож на остальных. Он ответил, что он был рождён в Индонезии и лишь Бог виной тому, каким он родился. Интуитивно, я не доверяла ему, когда Дима с ним общался, он со смешком обсуждал нас и мы не знали о чем они переговариваются на своём языке.

Вдруг дождь пошел сильнее и все уселись поплотнее, мы одели рюкзаки в чехлы и спрятались под хиленьким тентом, который не особо спасло от воды, ветром задувался дождь. Под рюкзаками образовывались лужи и уже не было сухого места в этой кафешке. А дождь никак не прекращался, раскаты грома наоборот раззадоривали и он азартно нарастал. Вскоре дождь дал жАру - залило всё! Наш водила подогнал автобус поближе и многие устремились туда, а наш друган из 90-х сказал нам бежать в его машину.

Пока Дима загружал мои вещи, я сторожила его рюкзак в кафе. Тент уже сорвало и он болтался, как флаг. У меня вся задняя сторона одежды была уже мокрая, дождь лил как из ведра. Гром ебанул так, что разорвало электропровод и он упал метрах в 20 от нас с миллионами искр. Да, нам повезло что нас там не было. Тент накрывал меня полностью и вздымался вверх. Погода была встать моему настроению, я готова была также разорвать кого-нибудь, но эта буря стала меня даже немного успокаивать))

Но, наконец-то, прибежал Дима и забрал свой рюкзак, я устремилась к машине. Пока бежала вступила в воду, а там уже была сплошная лужа. Впрочем я и так вымокла насквозь, но вот мы уже в машине. Друган сказал, что мы можем переночевать в его жилище. Сам он из Букиттинги, а в Пеканбару работает и снимает комнатку всего за 2000 рублей. Когда мы приехали в его жилище, то доверия у меня к нему больше не появилось. Также мы ехали с его индонезийским другом-певцом, который постоянно молчал.

Я была очень напряжена и боялась за наши девайсы и вещи. В комнате было грязно и почти пусто, видно, что он тут совсем недавно. Мы расстелили пенки на полу, помылись в душе и легли укрывшись спальником. Я хотела забрать свой девайс с зарядки, чтобы он никуда не ушел ночью. Но тут наш друган сказал, что его друг будет ночевать у себя дома и я немного расслабилась. Оставила планшет на зарядке и уснула, будь, что будет.

Trip4fun
Суматра, Индонезия. Автостопом до Думаи.

Сегодня встала поздно почти в 8 утра. Ребята еще спали, я пошла в душ, а, вернувшись, Дима уже проснулся. Наши вещи и девайсы были целы, зря я вчера опасалась за них. Пока ждали пробуждения нашего другана еще повалялись. В 10 часов друган вывез нас на трассу. Он предложил поехать с ним в Букиттинги, а оттуда уже ехать в Медан. Но, вспоминая ту ужасную дорогу, решили ехать по новой, с которой еще не знакомы. Пусть она будет для нас сюрпризом. Да и до Медана ближе ехать по востоку.

Сегодня с автостопом нам везет, машину взяли за 5 минут на приличное расстояние. Когда загружались в машину, вспомнила про свой чехол для рюкзака. Оказывается, Дима утром его повесил сушиться еа улице и мы его, конечно, забыли. Ненавижу, когда трогают мои вещи. Я то знаю, что и куда кладу и оттуда же заберу. В общем, настроение моё упало жестко. Сейчас везде дожди пойдут, а, вспоминая вчерашний вечер, без чехла будет очень сложно. Возвращаться уже поздно, наш друг уехал в Букиттинги, придётся проститься с очередной вещью.

Водителем, застопленной машинки, оказался китайским молодым бизнесменом. Он с мамой ехали до посёлка Дури, что нас вполне устраивало, сегодня мы планировали добраться до Думаи. По приезду, конечно же, они пригласили нас в кофе-шоп, так они называют свои кафешечки. Это было кафе друга. После еды мы спросили скотч и бумагу. Нужно написать таблички для нашего следующего гидростопа, каким он будет в этот раз, я даже не могу предположить.

Приклеив таблички на рюкзаки, мы двинулись в путь пешком. Километра через 2 нас остановили местные, на ломаном английском попытались объяснить нам, что они тоже едут в сторону Думаи и могут нас немного подбросить по пути. Мы не совсем понимали, что именно они хотят, и их друг объяснил нам на английском, что они сейчас тоже едут в нужную нам сторону. Отлично. Даже стопить не пришлось. В дороге мы уже общались невербально и немного на индонезийском языке. За месяц путешествия мы знаем довольно много слов и можем кое-что объяснить отдельными словами. Например, то, что мы идем пешком, без автобусов, поездов и самолетов, что я ем только фрукты, что у нас нет денег.. Ребята настолько впечатлились, что даже насобирали мелочь по машине и дали их мне на фрукты.

После этих ребят мы снова пошли пешком, последние нотки боли отзывались в наших мышцах после спуска с вулкана, и мы особо не торопились, просто шли вперед. А минут через 10 рядом с нами остановился пикапчик, откуда иностранец спросил куда мы идём)

Они ехали тоже в Думаи и взяли нас с собой. За рулем была симпатичная индонезийка, а рядом американец, который как нам показалось в начале очень похож на русского. Я даже на его вопрос, куда мы идём, не смогла ответить, и задала встречный - откуда он, надеясь, что сейчас он скажет что-то про Россию и мы заговорим на родном нам языке. Но он ответил, что из Америки.

Джин женат на Кристин уже 3 года, у них есть бизнес в Медане и Думаи. Сейчас им нужно развивать новый бизнес, поэтому они большую часть времени проводят в Думаи, хотя Кристин не особо любит этот город.

Мы были первыми автостопщиками, с которыми им довелось пообщаться. Их очень удивил наш способ путешествовать, сами они бы так не смогли, ведь они привыкли к комфорту. Они уточнили, где мы остановимся , тогда мы рассказали о нашем опыте проживания в разных странах, не снимая отели, и завершили тем, что упомянули про палатку и мы можем спать в ней.

На что они предложили остановиться у них. Мы согласились, ведь кауч в этом городе не искали. В Индонезии вообще можно без кауча обойтись, за всё время было только 3 кауча, в остальное время вписывались к местным.



Trip4fun
Часть 2. Суматра, Индонезия. Нужные знакомства в дороге и русский фильм на вписке.

Перед тем как заехать домой ребятам нужно было съездить на свой завод по изготовлению органического удобрения. Когда зашел разговор за бизнес, Кристин сказала, что они недавно начали заниматься этим заводом и он успешно развивается, а у её папа владеет логистической компанией, которая отправляет груз во всевозможные точки мира. Услышав, про корабли в Австралию, я сказала, что нам необходимо попасть в порт, т.к. мы хотим застопить корабль и доехать до Малайзии бесплатно.

Кристин ответила, что у неё есть там подвязки и её рабочие имеют спец наклейку на машине, которая позволяет проезжать на территорию порта. И её рабочие смогут нас взять с собой. Как здорово! Это ж надо было встретить таких людей! При чем они сами остановились, черт побери, я не верю в случайности!

Приехав домой, Кристин дала нам пароль от вай-фай, комнату с кондиционером, возможность тусить в комнатке с огромной плазмой, где мы и провели вечер за фильмом. За русским фильмом) Ребята очень много покупают дисков, мы у них видели все новинки.

Однажды Джин случайно приобрел диск на русском языке, это он понял уже, когда вставил его дома в dvd-плеер. Вот он нам его и предложил глянуть. Фильм называется "Черное море", там рассказывают, как американско-русская команда искала затонувшую подводную лодку с кладом.. Фильм скучненький без экшна и я ближе к концу я вообще уснула. Но было забавно сидеть в Индонезии и смотреть русский фильм, который был куплен до знакомства с нами

Trip4fun
3 дня в Думаи. Служба пятидесятников.

После приятного стечения обстоятельств мы остались жить в доме наших новых друзей Джина и Кристин. В первый день мы не были уверены сможем ли долго здесь жить, ведь мы это не обсуждали. Но наутро поняли, что можем здесь находиться столько сколько захотим. И мы проводили время одни и в редкие случаи с нашими друзьями: смотрели фильмы на английском, гуляли по городу, спокойно отдыхали.

Наши ребята оказались христианами-пятидесятниками и они пригласили нас на вечернюю службу. За всё наше путешествие мы присутствовали на службах буддистов, католиков, даосистов (скажу немного забегая вперёд), мусульман, православных, адвентистов, вот и на службе пятидесятников побываем. А действие это довольно интересно происходит.

В начале все поют, я тоже, читая слова, как в караоке, пыталась подпевать. Люди расслаблены, вздымают руки вверх на Аллилуйю и пританцовывают. Находишься, будто на концерте. А потом пришел пастор и стал читать библию, как в театре одного актера. Это тебе не невнятная речь наших священников, слов которых и не разобрать. Он читал с таким интересом, менял интонацию и увлеченно трактовал псалмы. Хоть служба была на индонезийском, но меня это ни капельки не смутило.

Джин подсовывал мне статьи из библии на английском и я под интереснейший рассказ пастора прочитывала то, что он рассказывал в данный момент. Во время молитвы по рядам пускают мешочек для денег. После зачитывания библии все снова поют, а потом в какой-то момент все отбивают пятёру, так мило) Ну и на прощание пожимают друг другу руки. Служба шла 2 часа, но время пролетело незаметно.

Остальные дни наш ребята были заняты бизнесменскими делами, но нам это не мешало. Мы занимались своими делами, совершенствовали английский, писали блог, и, наконец, заливали все фотографии из Индонезии, ибо в этой стране, чтобы найти хороший вай-фай надо совсем постараться. Это я говорю с тем учетом, что мы не живём в отелях.

Город Думаи нас ничем не удивил, он спокойный и малонаселен. Радует, что улицы довольно широкие и есть пешеходные дорожки. Собственно, пешком мы гуляли лишь до рынка и делали небольшие круги по центру, в остальное время ездили на машине.









Trip4fun
Гидростоп в Индонезии. Знакомство с начальником порта.

В 10 утра ребята приготовили для нас машину и беспокоились, как же мы вернемся обратно, как найдем их дом, т.к. машина только отвезет, но ждать нас не сможет. Мы заверили их, что нет ничего сложного, у нас же есть карта. Кристин реально волновалась, мы на всякий случай обменялись номерами и поехали, прежде выяснив, что нам нужно ехать не в иммигрейшн офис, а к начальнику порта.

Когда нас привезли к какому-то зданию посреди города, мы не совсем поняли, где оказались. Ведь я представляла себе, что сейчас приедем к морю на закрытую территорию, в порт, где много кораблей и рабочих, а в здании будет сидеть начальник.. Но нет, нас привезли к этому зданию. Рабочий Кристин не говорил на английском настолько, чтобы объяснить нам, что это за здание. Охранник в форме что-то говорил про мастера и я опять ничего не понимала. Ок, если это то здание, которое нам нужно, пойдёмте внутрь, на месте разберемся.

Внутри повсюду люди в форме, спросили у служащих, где начальник и нас повели по коридорам. Подвели к кабинету и попросили подождать. А через минуту уже пригласили пройти внутрь. Как только мы вошли нас радостно приветствовал начальник. Барнабас очень позитивный человек и было ощущение при разговоре, что мы видимся не первый раз. Мы не сразу перешли к делу, он не спрашивал цель нашего визита и общение шло очень гладко.

Мы познакомились с Барнабасом, сказали, что мы едем автостопом из России, уточнили, что нам очень понравилась Индонезия (что является чистой правдой) и жаль уезжать, но наша виза заканчивается. Он в свою очередь рассказал, как в молодости, когда работал моряком, был во Владивостоке и даже забирался до самого Ванино (Сахалин), куда не каждый россиянин за всю свою жизнь доезжает. Было очень интересно.

Позже он спросил, что же мы хотим. И мы изложили всю суть. Что хотим найти лодку, которая идёт в Малайзию, спросили есть ли у него возможность провести нас в порт, где мы сможем напрямую пообщаться с капитанами. Он же высказал, что в Малайзию ходит паром, но только по утрам и сейчас уже не уехать. Для нас время не вопрос, мы можем и завтра уехать, но, главное, в этой задаче сделать это бесплатно.

Он тут же набрал свого друга, рассказал ему о нас, то, что мы ходим везде пешком и путешествуем уже 10ый месяц. Друг его является начальником тех самых паромов, которые ходят до Малакки. Когда Барнабас закончил разговор он сказал, что, собственно, друг его готов выделить нам один билет. А второй, сказал он, я подарю вам сам. Вызвал курьера, взял наши паспорта, дал ему денег и тот уехал за билетами, а нас позвал завтракать.

Перед тем как выйти из кабинета, мы пофоткались и добавились в фейсбуке в друзья) Вот тебе и начальник порта) Не думала даже, что общение пройдет настолько просто и спокойно) Мы никак не готовились к этой встрече, даже не думали, что будем говорить. Врать о себе не собирались и придумывать для себя мега душещипательных историй, просто сказали правду.

Пока мы кушали, подъехал курьер с двумя билетами, каждый из которых стоил 300 000 индонезийских рупий (это ~24 $ за 1 билет). Цель достигнута, вот таков наш опыт гидростопа в Индонезии, международный, между прочим.





Trip4fun
Проблемы выезда из безвизовой Индонезии.

Эта информация будет полезна путешественникам, кто собирается ехать в Индонезию и пользоваться бесплатным въездом на 30 дней, вместо покупки визы.

Сегодня мы столкнулись с непредвиденной проблемой. Многие знают, что Индонезия с недавних пор отменила визовые сборы для россиян. Теперь каждый желающий может приехать в эту страну и путешествовать 30 дней. Мы воспользовались этой замечательной возможностью, чтобы познакомиться с новой для нас страной. Мы прибыли на остров Батам, а оттуда на корабле перебрались на о. Суматра.
Позавчера мы после успешного международного гидростопа, получили 2 билета до Малайзии, совершенно бесплатно от начальника порта в Думаи.

И сегодня, будучи в порту, при регистрации на рейс возникла проблема. Иммигрейш офицер не мог поставить нам штамп по убытию. Дело в том, что есть определенные пункты прибытия в Индонезию, несколько аэропортов и морских портов. Когда мы сюда ехали, мы не видели информацию о том, что покидать эту замечательную страну нужно через эти же пункты. Так мы застряли в порту Думаи, пообщавшись с начальником иммигрейш центра, выяснили, что сделать он ничего не может и нам нужно ехать в Батам или другие безвизовые выходы, а здесь мы выехать из Индонезии не сможем.

Черт побери, это всего лишь грёбаный штамп!! В чем проблема его поставить, но нет же, их ничего не волнует, есть постановление, они ничем не могут помочь, посоветовали лишь обменять билет до Батама и оттуда выезжать из страны. Ненавижу государства, придумали дурацкие правила, сделали безвизовой страну, так в чем проблема сделать все пункты безвизовыми, гемора было бы меньше.. Но нет же, там наверху думают по другому и придумывают свои извращенные законы. Бесит!! Нам не могли помочь ни наши друзья с подвязками в порту, ни наш друг из Медана (иммигрейш офицер), ни начальник порта, никто.. гребаный государственный аппарат!

Нам предоставили машину с сотрудником, который отвез нас в тикет-офис, где нам без проблем поменяли билеты. Завтра утром мы едем из Думаи в Батам, а оттуда уже будем выбираться из Индонезии. Нам еще повезло, что мы решили выезжать из страны с запасом времени, а не в последний день. Иначе за каждый день просрочки штампа нужно платить 300 000 рупий (~22$), а по истечению 60-ти дней нахождения в Индонезии без визы, вас могут посадить в тюрьму сроком до 5 лет лишения свободы, либо придется оплатить штрафа 25 000 000 индонезийских рупий (~1850$).

Сотрудник порта помог нам обменять билеты за 15 минут до отправления корабля и с нас не взяли никакой доплаты, дали билет до Батама равнозначный по стоимости с предыдущим билетом (от Думаи до Малакки) и даже сами оплатили какой сбор в 3500 рупий и не спросили с нас. После оформления возврата, нам предложили остаться на ночь в помещении на втором этаже, там расположены огромные полки-койки, а-ля зал ожидания. Там можно провести ночь до отправления корабля, но мы предпочли вернуться к нашим друзьям, к тому же, мы были всего в 300 метрах от дома. На утро от автостанции отходит бесплатный автобус в порт и можно им воспользоваться. С сервисом в Индонезии всё ок.

Друзья, будьте внимательней к безвизовым пунктам въезда и выезда при самостоятельных путешествиях. Не всё так просто, как кажется. Россияне могут въезжать безвизово только в следующие пункты и выехать из одного из перечисленных.

Airports:
1. Soekarno Hatta, Tangerang
2. Ngurah Rai, Bali
3. Kualanamu, Medan
4. Juanda, Surabaya
5. Hang Nadim, Batam
Seaport:
6. Sri Bintan
7. Sekupang
8. Batam centre
9. Tanjung Uban

Удачных путешествий, друзья!



Trip4fun
Индонезия. Отбытие из Думаи. Паром Думаи - Батам.


Ну, а теперь перейдём к следующему дню)

5 утра. Подъём, Дима уже встал. Я тщательно пытаюсь не уснуть заново, но, в очередной раз моргнув, я проснулась через полчаса. Черт, надо вставать. Автобус отходит в 6 от тикет офиса, а надо еще собраться и разбудить наших друзей. В 5:45 мы уже были готовы идти на выход. Кристина встала не сразу, а, когда проснулась, сразу куда-то убежала. Я предположила, что в туалет, а Дима сказал, что она пошла будить чуваков, чтобы нас отвезли. И он оказался прав, обратно Кристин вернулась с девушкой, работающей на неё. Тогда мы предупредили, что нам идти тут 3 минуты, дойдем пешком, идти и правда всего 300 метров, а оттуда уже будет бесплатный автобус до порта. Посмеялись, простились и ушли. Хорошие они люди)

На улице еще темно, значит встретим рассвет в дороге. До тикет-офиса дошли за несколько минут, вскоре выехал автобус, забрав всех отбывающих и быстро доставил нас в порт. Прибыв, мы сразу прошли на посадку. Нас ожидал двухэтажный быстрый катер. При входе нас направили на второй этаж, у лестницы мы прочитали, что это VIP - места. Вот так, оказывается, мы могли бы плыть и дешевле, просто работники решили нам менять по равнозначной стоимости билеты и мы поехали в вип-классе. Честно говоря, они особо не отличаются, но людей наверху было значительно меньше, чем внизу. Сидения были такими же. У нас просто плазма стояла большая спереди и побольше телевизоров по салону. Еще здесь предоставляли бесплатную воду и убирались во время поездки. А так каких-то сверх условий я не заметила, стоит ли платить больше? Но это были не наши деньги, билеты достались нам даром, поэтому нас это особо не волновало.



Trip4fun
о. Батам, Индонезия. Автостоп по Батаму. Цены на билеты до Малайзии. В гости без приглашения)

Приплыв в Секупанг в 3 часа дня, мы сразу решили ехать в Батам сити. Количество таксистов на дороге зашкаливало и мы решили написать таблички, что у нас нет денег и знаете что - это работает! Это очень помогло нам, так как следующие машины, притормаживая и прочитывая нашу фразу, уже не кричали "хеллоу мистер"! А просто ехали дальше и не теряли своё время на нас. А вскоре остановилась и наша машина, чтобы подкинуть на пару километров вперед. Дальше мы пошли пешком, и через 5 минут остановилось такси, мы объяснили, что нет денег и пошли. Но таксист, обдумав ситуацию, ведь он всё равно едет туда и ничего не потеряет, подъехал к нам вновь и сказал, что отвезет в Батам бесплатно) И успешно доставил нас к терминалу ферри.

Цена на корабль до Малайзии составляла 255 тысяч рупий(~19$) и 220 000 (~16,3$) на тот, что идёт в другой город, не в сам Джохор бару. Но нам как бы всё равно куда прибывать, главное, добраться до Малайзии, а сэкономить 70000 рупий очень приятно(~5$)) Правда, этот дешевый кораблик отходил через 10 минут, а у нас не было наличных, нужно было менять ринггиты на рупии. Мы не успели это сделать и решили не кипишить, а просто уехать завтра.

И пошли гулять по Батаму, размышляя, куда идти дальше. По пути заметили кучу государственных зданий. Одно из них мне показалось похожим на порт и мы решили зайти внутрь, чтобы уточнить, то ли это здание или нет. Охрана не могла нам помочь, но вот появился какой-то мужчина англоговорящий и мы смогли объяснить, что мы ищем начальника порта. Мужчина заявил, что он сидит в терминале, где мы были 10 минут назад, только он этажом выше. Мы вернулись в здание и, чтобы не бродить без толку спросили у девочек, которые продают билеты на корабли где их начальник. Они ответили, что мастер на третьем этаже и мы устремились туда. Поднялись без проблем, территория не закрытая, там много офисов компаний и сам начальник. Мы нашли дверь, где, возможно, сидит босс, но мы пришли слишком поздно, было уже почти 7 часов, рабочий день закончился. Зато мы знаем точно, где сидит начальник.

Теперь мы окончательно решили найти нашего прошлого кауча и спать у него. Я нашла его номер, написала смс, но ответа не было. Скоро стемнеет и мы пошли пешком, точка на карте у меня есть, значит найдем их. Пройдя 4 км, мы нашли дом наших друзей, и нам были очень рады, хоть и не ожидали гостей) И мы расслабились, так здорово приходить в дом, где тебе рады) Дони не ответил на смс, потому что спал после ночной смены. Ребята еще долго восхищались, как мы так пешком дошли от термиала, они и 100 метров пешком не пойдут, на мопед сядут, а тут аж 4 км!



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.