Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страна Индонезия. Остров Суматра, Палембанг, Джамби.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Татьяна Мешкова

Возвращение в Палембанг. Знакомство с тётей Ардобилли.

Расставшись с ребятами, мы отправились к городу наших друзей, где мы их застопили 4 дня назад. Я уже начала втыкать и никак не могла найти удобную позу. Все мышцы болели, как ни повернись больно, а спать очень хотелось. Вроде мне удалось прикорнуть чуток, как нас разбудили. Ребята встали на полпути и решили немного поспать. Они предложили пойти с ними в мечеть, но мы тупили и они оставили нас в машине, а сами ушли туда спать. Через пару часов они вернулись и поехали дальше, а я клевала носом, пока не рассвело.. Круто встречать рассвет, последнее время нам это очень часто удаётся)

Мы подъехали к какому-то дому тёти Ардобилли, нас пригласили внутрь и мы все смогли помыться. Какое это блаженство - быть чистым. После душа меня ждала папайя, а Диму уже угощали традиционными индонезийскими блюдами. Тётя говорила по-английски и мы здорово пообщались. Самым неожиданным в нашем разговоре был вопрос про реиркарнацию, верим ли мы в это или нет. Менее всего я ожидала такой вопрос от мусульман.

Оказывается, все они (наши друзья и тётя) в это верят, а Эди (бизнесмен) даже встречал духа горы Демпо, именно поэтому он туда полез. А ведь ему сложнее всего дался подъем на неё. А еще он говорил, что видел в своим видениях образ Димы, может поэтому нас и взяли с собой?..

Расставались с тётей мы уже как родственники. Нас будут рады видеть и для нас всегда будет готова комнатка. Очень приятно знакомиться с такими душевными приятными людьми. Попрощавшись, поехали дальше в сам Палембанг, где мы остановимся у нашего полисмена и сможем отстирать свои вещи.





Trip4fun
Татьяна Мешкова


Самый старый человек в мире. Палембанг и вписка у полицейского.

Подъезжая к Палембангу, Ардобилли вспомнил про своего учителя религии, prof. Dr. Kh. Harun, ему уже 135 лет. Мы сразу высказали своё желание увидеть его. Представляете, 135 лет? У него было 3 жены: из Дании, Японии и Индонезии; все они уже умерли, последняя ушла из жизни в 90 лет. У него 9 детей, с одним (ему 70 лет) мы увиделись перед выходом. А этот мужик еще держится молодцом. Когда мы его увидели, честно скажу, он еще хорошо сохранился для своих годков. Я не понимаю, как о нём до сих пор не прознали СМИ, т.к. в инете я нашла самую старую живую долгожительницу, ей всего 116 лет, а тут такой чел! Можно сказать, девчонка по сравнению с этим профессором)

Он уже не видит, плохо двигается, мышцы уже не те, что в молодости. Ему нужна поддержка, передвигается на инвалидном кресле, но конечности двигаются и в этом плане он здоров. Было приятно увидеть старейшего человека, о котором знают лишь единицы. Позже наш друг написал нам очень важную вещь на малайском языке "kami berpendapat bahwa semua agama adalah benar dan tidak membedakannya, karena agama milik tuhan". Это означает, что в своих поисках смысла в религиях, они выяснили, что все религии верны, т.к. религия в Боге, а он, как его ни назови, один.

После визита к долгожителю мы поехали смотреть город, ведь Палембанг - второй город по величине на Суматре (первый - Медан). Самым знаменитым местом является мост Ампера, нас туда сразу и повезли, забросив по пути домой Эди. Запахи городка не очень радовали нас, каналы загажены, порой отвратительный запах вообще непонятно откуда исходит. Впрочем пока Индонезия побеждает по самым неприятным запахам в моём рейтинге, второй страной является Тайланд, как ни печально, ведь я очень люблю обе эти страны.

Мост необычный, но я не любитель мостов и ничего восхитительного в нем не увидела. Проезжая по городу, я заметила, что улочки в Палембанге очень узкие, как в Медане и здесь много фонтанов, что я вижу в последнее время очень редко. После небольшой экскурсии по мы отправились домой к Ардобилли, где мы будем жить до завтра. Здесь же познакомились с его женой и дочками. И только приехав, устроили грандиозную стирку, ибо все вещи после вулкана были грязные.

Вечером мы пошли к его коллеге-полицейскому и рассматривали его коллекцию камней. Мне они очень нравятся и парень, заметив мой интерес, подарил нам аж 4 камушка! А после общения Ардобилли предложил мне массаж, к их соседям как раз пришла женщина-массажистка и я, не задумываясь, согласилась. Мои мышцы очень болели после спуска с вулкана, но я согласна терпеть большую боль, лишь побыстрее отошли мышцы, а массаж может этому способствовать. Было очень больно, бедные мои мышцы, как же мы завтра поедем!?) Это будет настоящее испытание)





Trip4fun
Выезд из Палембанга (Суматра, Индонезия). Автостопом до Джамби. Вписка к маркетологу.

Утро началось с боли, только я попыталась встать как тело напомнило о крутом спуске с вулкана. Вчерашний массаж не особо помог, мышцы адски болели. У меня уже даже возникла мысль задержатся на денёк в Палембанге, но позже переборола себя. Дима также отходил от позавчерашнего спуска.

В гостиной я заметила записку, все ребята уехали на работу. Нам было сказано, ждать Зухрейна (пожарного), он заедет к 9-ти часам и вывезет нас на трассу. Что ж, мы позавтракали и в половину приехал наш друг. Собрали все вещи, после стирки мы не досчитались 1 носка, одной стельки и баффика, походу машинка их зажевала. Черт, придется без стелек ходить, а это не очень удобно. Кроссы вообще уже потихоньку разваливаются, но использовала я их по максимуму за те полтора года, что они мне служат))

Зухрейн вывез нас за город, оттуда мы уже застопили пикапчик. Водитель ехал километров 50, хорошо, отъедем подальше от большого города. После него застопили микроавтобус, который проехал мимо, а потом развернулся специально за нами. Правда от тоже ехал недалеко, км 10 от силы.

Уже подъезжая к месту высадки водитель решил купить нам водички и хлебушка и мы катались в поисках магазина. Рядом ни одного не было, а с пустыми руками он нас отпускать не хотел) Затем он оставил нас на не очень удобной развилке, там похоже начинался город, все глазели на нас и спрашивали куда идем, предлагали автобусы, но, узнавая, что у нас нет денег, уходили. Далеко уйти мы не могли, мышцы ныли от любого движения, потому мы стопили там же и через минут 20 остановилась машинка, которая готова была довезти до Джамби. Вот это здорово!

Эта машинка довезла нас до въезда в город, оттуда мы, не долго думая, сразу застопили машину, которая выезжала с территории завода. Водителем оказался маркетолог Сукарди. Он работает на Кобелко, они в Джамби обслуживают фирменные экскаваторы и поставляют запчасти.

Сукарди предложил остаться в его доме на ночь и мы сразу согласились. Каким же было удивление что у него дома есть вай-фай!! Наличие вай-фая в доме говорит о статусе, такой человек точно не бедный. Мы готовы были без выхода сидеть дома, т.к. нужно было залить миллион фоток в инет и освободить карты памяти. Но мы договорились через часик поехать посмотреть их пешеходный мост, который мы видели только днём. Вечером он тоже смотрится довольно привлекательно, подсвеченный разноцветными прожекторами. Прогулявшись, вернулись домой и, не смотря на усталость, уснула я лишь в 4 утра.
Надеюсь, вы были рады вновь читать наши статьи.


Trip4fun
Попытка выехать из Джамби. Древний буддистский храм. Вписка к учителю.

6 утра. Пора вставать. Я можно сказать, что не спала, всего 2 часа. Дорога будет трудной. Сукарди завез сына в школу, мы позавтракали - я двумя томатными свежевыжатыми соками, а Дима чаем и он отвез нас за город. Позиция была не самая лучшая, да и мы сразу привлекли внимание местных.

Решили чуть пройтись и в течении получаса нам удалось застопить машину с учителем английского. Он ехал недалеко, всего 10 км, но лучше хоть куда-то ехать. Я планировала спать в машинах, но Агуст хорошо говорил по-английски и мы могли пообщаться. В середине пути он предложил нам заехать в старый буддистский храм, о котором мы слышали еще в свой первый приезд в Джамби, но тогда мы до него так и не доехали.

Храм был найден в прошлом веке, а построен, судя по исследованиям, в 9-10 веках, смотрится он не так уж и старо,ели честно. Но, конечно, это не храм, а его остатки, лишь основание, а рядом много разваливающихся ступ. Агуст сказал, что на территории более 100 храмов, но мы посмотрели только первые, самые близкие ко входу. Мы были не в силах двигаться, наши мышцы никак не могли отойти после спуска с вулкана. Вход на территорию стоит 3000 рупий (0,25$), также так можно арендовать мопед или велик, т.к. территория очень огромная.

После храма учитель предложил нам съездить к нему домой (обратно в Джамби) на обед, а потом вернет нас на трассу. Мы согласились, хоть мы и торопимся, но запас времени у нас хороший и на границу пока успеваем, так что ничего не потеряем. По пути, узнав о моей любви к дурианам, мне тут же купили этот фрукт, а Диму кормили местными блюдам. Ребята всячески пытались и меня накормить индонезийской едой, но она не была сырой. Когда приехали домой для меня открыли дуриан.

Пока ели, я что-то задумалась, что аж тарелка выпала из рук. Всё, надо спать, меня реально штормило, 2 часа сна совсем недостаточно для моего детского организма. Ребята как раз предложили остаться у них на ночь, я ушла в душ, и сразу в постель. Так меня и потеряли. Агуст планировал еще вечером выгулять нас по их знаменитому пешеходному мосту, но я была уже не в силах встать, так я проспала весь вечер, ночь и встала только утром на следующий день.









Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.