Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Октоберфест в Германии 2015. Проведение Октоберфеста. Фото, девушки, цены
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Аня Мельникова
Если вкратце, то чуваки, Октоберфест - это so much fun! И дело даже не в пиве, которое там безумно дорогое и я бы не платила за него, даже если бы была любителем, а в самой атмосфере праздника, в разной милой фигне вроде бумажных кулёчков с засахаренными орешками, девушек в дирндлях и парнях в ледерхозен, катающихся на разноцветных каруселях, усатых мужиках-возницах, возящих на украшенных лошадках бочки пива, запахе жареной селёдки, которую тут тебе выдают неразделанной прямо в плотной бумаге, разукрашенных пряниках (которые, кстати, лишь условно съедобны), мальчиках, таскающих огромные плётеные корзины с брецелями (по которым качество немецкой выпечки тоже лучше не судить), ну и живой музыке и огромных шатрах, по которым бегают кёлльнерины. Кстати, большая часть этих самых кёлльнерин - это не обаятельные белобрысые молодицы с сияющими глазами, а потрёпанные жизнью тётки с презрительным, выжидающим чаевых выражением лица.

Самый, конечно, крутой подарок судьбы, который меня ожидал этим днём - это ребята, с которыми я исследовала фестиваль и потом немножко сам Мюнхен. Дело в том. что мы должны были разделиться в группы по пять человек, потому что так дешевле всего покупать билеты (Байерн тикет на пятерых стоит 26 евро - это ты как бы покупаешь билет и катаешься сколько угодно по Баварии, включая общественный транспорт, впятером), и я уже предвкушала необходимость планировать время с рандомными Эразмусостудентиками, которые как бы так себе, и я им тоже не особо интересна.

И вообще, у всех к моменту приезда на вокзал уже была своя группа, а я как бы оказалась неликвидом. Поэтому моя группа случайно сформировалась из исключительно обаятельной немки в дирндле, пары, приехавшей из Америки в Германию на год, чтобы делать тут ресерч (хотя вообще девушка родилась в Харькове, а парень в Питере), а также слегка упоротого, но очень хорошего чеха, который как раз уже через пару дней уезжает к себе на родину. Они были исключительно котики, могли поддерживать разговор на очень многие темы, доброжелательные и БОЖЕ МОЙ, они не порывались поминутно доставать свои палки для селфи, чтобы потом было что постить в свои быдлоинстаграммы.

На сам фестиваль мы прибыли где-то в 12 дня, заняли место в палатке, и сидели там за задушевными разговорами пару часов, пока не решили наконец выйти и прогуляться. Потому следующий кусок поста будет о марш-броске по Мюнхену, а пока что фоточки.













Trip4fun
Это вот немножко той самой селёдки, которую уплетали (в том или ином количестве) все. Правда, вторую рыбу осилили только наполовину, потому остатки Мика из Америки (ака Миша из Питера) завернул обратно в бумажку и засунул в карман куртки, где она счастливо доехала до Ульма.

Дальше идут центральные улицы Мюнхена, который, конечно, посолидней (и потому бездуховней Ульма). Нам ещё пришлось побывать в Мюнхенском метро - так вот, Киев у нас реально тащит, потому что немецкое метро - ну где-то 4/10. Ржавые ручки на поездах, которые ты открываешь сам, неприятный затхлый запах внутри, потасканные вагоны, это вот всё.

Зато в Мюнхене исключительно волшебный парк с уточками и газончиками, где мы даже остановились, чтобы посидеть за столиками и выпить кофе с мороженным. На центральных улицах сравнительно не очень интересно, потому что там преимущественно магазины со шмотками, а так, чтобы было что-то милое и историчное уровня фишерфиртель в Ульме - такого нет.












Однако это ещё не всё! Перед тем, как уехать, мы ещё раз зашли на Октоберфест, уже вечером, буквально минут на пятнадцать, однако стали свидетелями достаточно прикольной сценки. Чех уговорил нас уделить время на ещё один бокал пива, потому мы стали у небольшого бара почти на самом выходе, чтобы скоротать время. Рядом с нами за соседним столом стояли расфуфыренные барышни в дирндлях и на шпильках (что вообще странно, потому что никого на каблуках я на фестивале не видела) и пузатые дядьки, и до того, как я успела вообще услышать о чём они там разговаривают немка у меня спрашивает "Oh, are they Russian?".

Я удивилась и сказала, что не слышала, на каком языке они говорят. На что мне немка ответила, что они точно русские, потому что выглядят как русские - накладные ресницы, каблуки, накачанные губы, много макияжа.... в этот самый момент один из мужиков под всеобщий гогот роняет на пол бокал с пивом (насмерть), и одна из девиц с тягучим московским акцентом выдаёт "ахххахаха, ну ты сука ебанько чтоли блядь".

Вот именно по этой причине даже если я где-то слышу русскую речь, я никогда не подаю вида, что понимаю о чём говорят. В большинстве случаев по-русски тут говорят какие-то ну ооочень сомнительные личности.

Ну и в самом конце - я, очень убитая и не самая фотогеничная, зато с хорошей и милой немкой, и добрый дядя полицейский, возвращавшийся к себе домой вечерним поездом, читая газетку.







Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.