Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеленый чай с жасмином
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Lada68
Это, конечно, не статья. а просто интересная информация. Извините, если пишу не в той теме (надеюсь, что модератор потом перенесет, куда надо ). После прочтения серии статей Валентина "ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ" решила выработать у себя полезную привычку регулярно пить зеленый чай, суметь ощутить его особый тонкий аромат и наслаждаться им (ТОЛЬКО чай, а не с конфетами вприкуску! eusa.gif )

Хочу поделиться информацией о полезных свойствах жасмина. Зеленый чай с жасмином пьют сейчас многие, о пользе зеленого чая написаны сотни статей, но вот вкус жасмина в чае - чисто китайская специфика, для нас несколько непривычная. Поэтому я и решила узнать о пользе жасмина, чтобы как-то себя вдохновить себя на привыкание к новому необычному вкусу. Вот что я нашла: "Зеленый чай с жасмином отлично бодрит, придает силы, освежает. Аромат жасмина – глубоко проникающий, способствует открытию и улучшению проводимости всех энергетических каналов организма. Это проявляется в появлении ощущения свежести, в подъеме настроения. Также жасмин положительно влияет на зрение."

Проверила сегодня на себе...И действительно, пришло какое-то небывалое ощущение легкости, свежести, энергетический подъем.

Возможно, кому-нибудь это покажется интересным. Приятного чаепития smile.gif
Машенька
Просто классный напиток! Придает энергии и улучшает самочуствие. Супер!
_Fantasy_
100% правда!! Очень вкусный и энергетический напиток! Я покупаю жасмин отдельно и иногда его завариваю отдельно. И действительно - это китайская примочка! Я там часто бываю. Чай практически всегда подают с жасмином!
Lada68
Причем и полезно, и приятно...Редкое сочетание. Мне стало нравится пить любой зеленый чай без сахара и даже без меда. Получается легкий энергетический напиток, без противной липкой сладости в кружке. А чтобы не было горечи, завариваю послабее и покупаю хорошие сорта крупнолистового чая. a070.gif
kulinar
щас зачастили продавать чай с араматизатором жасмина.. sad.gif
Helga-78tob
Девочки, не знаю, вообще зеленый чай не люблю, но пью, каждый день с медом так еще куда не шло.
_Fantasy_
Цитата(kulinar @ 29.1.2008, 19:07) *
щас зачастили продавать чай с араматизатором жасмина.. sad.gif

Я покупаю отдельно чай и жасмин сушенный и смешиваю.
Китана
очень - очень люблю!!!!!!

покупаю тоже отдельно и смешиваю
Nat
Обожаю зеленый чай!!! a070.gif Пью его уже несколько лет и ничуть не жалею, более того, муж и сын "подсели" на него, теперь другие виды чаев даже и не покупаем. А сестра подсказала рецептик тонизирующего напитка вместо кофе по утрам: на чашку зеленого чая кладется одна чайная ложечка меда и половинка дольки лимона. Вкус - божественный...
Жужа
У еня тоже зеленый чай с жасмином. Помню ,когда заварила в первый раз, обалдела от аромата.... Сразу показалось, что сейчас лето, и я стою рядом с жасминовым кустом d025.gif
Lucky
Девочки, а где Вы жасмин отдельно покупаете?
Jane_Ryan
странно.. а мне он не понравился первый раз.. зато я просто зеленый пью! biggrin.gif
Krosha
Много читала и слышала о пользе зелёного чая....но он мне ужасно не нравится. КАкой я только не пробовала: и обычный, и сжасминой, мятой...не могу...А хотелось бы тоже получать пользу от этого чудо-напитка...
Alpha
Давно пью зеленый чай, много и только его, лет 7-8 назад соседка по общежитию приучила, мы тогда на него просто подсели, она так вообще кружку целыми днями из рук не выпускала, и я с ней icon_mrgreen.gif Его надо почувствовать и тогда уже ни на что не променяешь.
Aylin
Обожаю зелёный чай!=) Это такая неземная вкуснятина!=)) И пью,в основном,на протяжении последних где-то 6 лет,только его=) Мягко бодрит,силы придаёт=) Пила с жасмином.Не понравилась его горечь=) Не знаю,может когда-нибудь в будущем ещё раз повторим попытку осилить кружку зелёного чая с жасмином...=) Но пока не моё=)
Чудненькая
Я сама присела на чай с жасмином.....отличный чай и вкусно и полезно))))))
novenkayamarin
Более того, чай с жасмином способен очистить печень и согреть в холодное время года, повышая температуру Вашего тела. Данному чаю также присущи такие свойства как очищение крови, обострение зрения, повышение настроения. Если Вы стали слишком раздражительны, на помощь Вам придет чай с жасмином. Он успокоит Вашу нервную систему и придаст Вам уверенности в себе. В некоторых странах его используют для лечения ревматизма, бронхитов, бронхиальной астмы и некоторых других достаточно сложных заболеваний.

Таничка
тонизирует такой чаек! когда нужно больше сил, чем обычно - лучшего "энергетика" не найти
Агеева
Мне тоже очень нравится зеленый чай с жасмином! Прекрасно тонизирует))) Но вот просто зеленый чай уже не так люблю...
novenkayamarin
Цитата(Агеева @ 26.6.2012, 14:09) *
Мне тоже очень нравится зеленый чай с жасмином! Прекрасно тонизирует))) Но вот просто зеленый чай уже не так люблю...

А зря он тоже очень полезный!!!
Bambini
В последнее время тоже пью зелёный, а вот с жасмином ещё не пробовала.
beau4you
при всей моей любви к зеленому чаю- с жасмином пить не могу вообще! у меня как то жасмин не ассоциируется с чем то съедобным aa26.gif и кажется лишним в чае! вот то ли дело мята! хотя, согласна, мнение весьма субъективное d025.gif d025.gif d025.gif у меня есть знакомые, которые мяту на дух не переносят! мне этого наверное никогда не понять)))
Мунбаса
Мне нравится чай с жасмином, но я не пью его долго- так, под настроение.
Polushka
обожаю его, но читала, что много пить его нельзя.
Ukaaa
Цитата(Polushka @ 29.8.2014, 1:24) *
обожаю его, но читала, что много пить его нельзя.


Почему его много нельзя пить?
Техану
Цитата(Ukaaa @ 29.8.2014, 11:53) *
Почему его много нельзя пить?

Вот и я присоединюсь к этому вопросу! Чем он может быть вреден? Разве что - тем, что зеленый чай является лидером по содержанию бодрящих веществ, обгоняя даже черный чай и кофе. Может быть, поэтому - чтобы не перенапрячь сердце и ЦНС? Но это тогда к любому зеленому чаю относиться должно, а не только к жасминовому. И да, согласна, что именно это сочетание - самое изысканное и тонкое, сама его обожаю, всю беременность его пила вместо черного)
IrusikDrobova
Ой я с жасмином просто обожаю a115.gif
p4elka
Очень люблю зеленый чай, с фруктами, сушенными цветочками всякими) Регулярно закупаюсь)
Нравится чай с жасмином в форме шариков, который завариваешь и он раскрывается в чашке большим цветком)

Насчет того, что зеленый чай нельзя потреблять в больших количествах. многие наверное читали, что ученые объявили, что зеленый чай из за входящего в него кофеина, вымывает из организма кальций. на самом деле это только часть правды, он вымывает кальций, но он же его и компенсирует.

сейчас выложу то, что нашла на другом сайте:

100 мг кофеина выводят 6 мг кальция

В чашке чая в среднем 50 мг кофеина

Тоесть, 2 чашки чая выводят 6 мг кальция

В 100 граммах сухого чая - 495 мг кальция

Из 100 грамм можно приготовить 30 чашек чая

Значит, в одной чашке готового напитка около 16,5 мг кальция

16,5 мг - 6 мг = 10,5 мг

Получается, что чашка зелёного чая поставляет в организм 10,5 мг кальция

Суточная потребность в кальции - 800 мг

800 : 10,5 = 76 чашек - поставляют суточную потребность кальция! :-)

Надеемся, что Вы понимаете, что этот расчёт исключительно ироничный и никоим образом не служит показанием к действию :-)

Если же предположить, что за сутки в Ваш организм не поступило ни милиграмма кальция ни с чаем, ни с другими продуктами (что фактически невозможно), то для того, чтоб "вымылась" суточная норма кальция, Вам придётся выпить не менее двухсот чашек чая в день!



Кто то считает что чай зеленый излишне бодрит( но опять же-сколько миллионов людей днями и ночами трескают кофе)
Я за зеленый чай)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.