Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утренние тренировки для похудения. Пять правил утренних тренировок.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Утренние тренировки для похудения. Пять правил утренних тренировок.


Особенности режима дня и круглосуточная работа некоторых фитнес-центров приводят к тому, что примерно 25% людей ходят на утренние тренировки, перед работой. Так как время суток для занятий принципиального значения не имеет, то для обеспечения полезной нагрузки неплохо просто придерживаться следующих правил во время утренних тренировок для похудения:

1.Длинная разминка. Поутру вы наверняка чувствуете свои задеревеневшие суставы и связки, ощущаете меньшую подвижность тела и неэластичность мышц. Если начать тренировку на не разогретое тело, легко получить травму. Чтобы избежать этого, время разминки следует увеличить вдвое. Это разогреет суставы, связки, разгонит кровь и увеличит пульс до нужных пределов, а также разгонит и скорость обмена веществ для более эффективного сжигания жира.

2. Обязательный завтрак перед утренней тренировкой. Пусть это не будет полноценный завтрак, но закинуть хоть что-нибудь просто необходимо. Гейнер или протеиновый коктейль с бананом – лучший выбор, так как они не перегружают желудок. Их можно заменить порцией творога с фруктами или сгущенным молоком. Главное – необходима небольшая порция быстрых углеводов, чтобы встряхнуть организм.

3. Более высокая интенсивность утренней тренировки. Утро – то самое время, когда вы можете выжать максимум из своего тела. А значит, получить большую отдачу.

4. Отсутствие больших весов. Даже после тщательной разминки нежелательно использовать такие веса, которые вы можете поднять максимум 5-6 раз.

5. Больше свободы. Утренние тренировки – идеальное время для суперсетов, круговых тренировок или ВИИТ, ведь зал почти полностью в вашем распоряжении, никто не займет нужный тренажер, никто не будет отвлекать.

Miss Juli
Даже мне, жаворонку, утренние тренировки не подходят. Утренняя зарядка - в самый раз. Утренние тренировки - не айс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.