Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать актрисой? Хочу стать актрисой. Мечта стать актрисой
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Ukaaa
Цитата(супер-мечта @ 17.9.2015, 15:32) *
1) В последние несколько лет начала понимать, что очень хочу стать актрисой. Это при том, что в данной области у меня нет никакого опыта, знакомств и связей. Да и таланта актерского особо не наблюдается. Но я считаю, что для актерства не обязательно иметь талант, главное везение, настойчивость, трудолюбие и желание. А желание есть и с каждым годом все сильнее.


Супер-мечта, решила написать, вдруг мои слова придадут Вам больше уверенности в своих силах. В процессе обучения по специальности "продюсер кино и телевидения" я пообщалась со многими режиссерами, актерами и людьми, создающими кино. Так вот, ОЧЕНЬ многие режиссеры предпочитают отбирать для фильмов актеров, не являющимися профи и даже не имеющих опыта съемок. Главное, чтобы человек попадал в выбранный типаж героя. Доходит до того, что режиссер ходит по улицам, видит подходящих людей и уговаривает сняться в кино, если есть попадание в типаж icon_mrgreen.gif Плюс, я была на кастинге, и тоже обратила внимание на то, что между двумя людьми - проф. актриса, но не подходящая по типажу (внешне) и просто человек с улицы, который не имеет никакого опыта, но подходит по типажу - предпочтение отдают второму варианту. В общем, я поняла, что актерское образование очень-очень нужно актеру театра (и то, я познакомилась с девочкой-юристом по образованию, которая играет в театре), а для того, чтобы быть актером кино - это не обязательное условие. Особенно, если задействованы профессиональные актеры, они помогают "дотянуть" роль, плюс наличие дублей, плюс можно репетировать много раз.

Вы можете уже сейчас начать ходить на кастинги, есть несколько кастинг-сайтов, где размещают объявления телеканалы, режиссеры, там описывают типажи актеров, которые нужны. Там десятки вариантов появляются каждый день, особенно в Москве и Питере. Ничего страшного в кастингах нет, тем более, я сама увидела, насколько неподготовленные люди приходят, не стесняются и даже получают роли. Главное, научиться расслабляться и вести себя естественно. Я вот даже сама так расслабилась, что взяла в руки сценарий и попыталась сыграть сцену d030.gif И меня удивило что присутствовавший там режиссер сказал, что видит меня в одной из ролей фильма, который щас снимает icon_mrgreen.gif И это я, на мой личный субъективный взгляд, все дико переиграла и переволновалась перед камерой. Потому что ранее такого опыта у меня не было. Но в целом, поняла, что стать актером не особо сложно, начать можно именно с кастингов, хотя бы для того, чтобы научиться раскованно чувствовать себя перед камерой на зеленом фоне в окружении незнакомых людей a075.gif
Albinka
Юлечка, ты так классно все написала, что я аж подумала: где мои 17 icon_mrgreen.gif
реально, я бы пошла на кастинги

мне почему-то тоже часто лезли в голову мысли о популярности, какое то чувство, что это интересно, что я должна что-то сделать "такое". Но я например, себя как-то успокаивала и говорила, что я придумываю себе и не нужно звездной болезни тут мне icon_mrgreen.gif

а теперь.. думаю, а может чтото в этом есть и это тоже моя "львиная" сущность такого требует? надо уточнить эти моменты на консультации у астропсихолога..
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 30.9.2015, 15:20) *
Юлечка, ты так классно все написала, что я аж подумала: где мои 17 icon_mrgreen.gif
реально, я бы пошла на кастинги

Аль, вот для этого реально совсем не нужно 17 aa26.gif Например, мои одногруппники снимали фильм о Великой Отечественной войне и в главной роли - дедушка около 90 лет, - впервые в жизни снялся в кино и сразу в главной роли. icon_mrgreen.gif И на кастинг кстати таких дедушек несколько пришло, все в первый раз, кроме одного - профессионального актера театра, но он как раз не подошел по типажу. Это я к тому, что в любом возрасте можно ходить на кастинги, и вообще если есть желание - завести анкету на кастинг-сайте и в фоновом режиме отслеживать предложения и варианты. Я когда участвовала в этом проекте, размещала наши объявления о поиске актеров на таких сайтах, увидела очень много предложений о поиске актеров на роли в популярных сейчас сериалах на всяких каналах телевидения. Так что все очень реально.

Я даже больше скажу, это возможно даже если есть проблемы с дикцией и голосом, так как если уж очень сильно человек подходит в типаж, его просто дублируют голосом актера с нужным голосом, таких историй тоже слышала немало d060.gif

Другое дело, что на мой взгляд, это не та профессия, в которой можно хорошо зарабатывать, если не сниматься в фильмах уровня Бондарчука и не в муз. клипах и рекламе. Среднебюджетные фильмы и театр - это очень скромные зарплаты, много чего просто на энтузиазме.

Но для опыта, как хобби - a115.gif a115.gif a115.gif

Плюс, есть еще минус под названием - не самые адекватные режиссеры, очень малое количество уважительно относится к актерам. У всех свои методы работы и не всегда они гуманны, к сожалению...

Для себя я поняла, что я бы не хотела иметь актерскую профессию, научиться и иметь небольшой опыт - да, это интересно и полезно даже для жизни. Но работать актрисой... не aa26.gif Вот продюсер как по мне - классная профессия, потому что он главный по проекту - и режиссер, и актеры, все, в общем должны прислушиваться d060.gif

Ukaaa
Кстати, недавно узнала историю Сильвестра Сталлоне - впечатляет и вдохновляет:

6 июля 1946 года у Жаклин Сталлоне и ее мужа, итальянского эмигранта работавшего сапожником Фрэнка родился первый ребенок. При родах акушеры повредили Сильвестру голосовые связки, левая часть лица оказалась парализованной. Мягко говоря, мать Сильвестра Жаклин была шокирована.

Сильвестр Энцио Сталлоне народился в печально известном нью-йоркском квартале «адова кухня». Отец моментально отправил его в интернат: лишний едок в семье ему не был нужен. Только после того, как родители развелись, Сильвестр в пять лет переехал, наконец, в нормальный дом: его мать вышла второй раз замуж за владельца местной пиццерии.

Конечно, ребенка с таким именем на улице ждали одни неприятности: самым комическим образом имя «Сильвестр» совпадало с персонажем популярного мультсериала Loony Tunes. Плюс, разумеется, внешность (немного косящие глаза, выступающая верхняя губа), и чудовищный итальянский акцент. Сталлоне рано выучил закон улиц: каждый сам за себя.

Врачи пророчили Сильвестру учебное заведение для умственно отсталых детей, но его мать поступила наперекор всем и отдала его в обычную школу. Сильвестр поменял с десяток школ, из которых его выгоняли за хулиганство и неуспеваемость, и, в конечном итоге попал в колледж для трудных подростков. По мнению его одноклассников, Сильвестр непременно закончит жизнь на электрическом стуле.

Прежде чем начать актерскую карьеру, Сильвестр был вынужден пробовать себя в различных сферах деятельности. Он работал вышибалой в забегаловках, убирал за львами в зоопарке, играл в карты на деньги. Только в 1969 году Сильвестр получил сносную работу билетера в маленьком нью-йоркском театре.

Обучаясь в специальной школе для трудных подростков, Сильвестр активно занимался спортом, ходил в тренажерный зал и иногда принимал участие в театральных постановках.

Но жизнь предоставила ему возможность: Сталлоне не на шутку увлекся театром. В 1967-м, 20-летнего актера удостоили стоячей овации за исполнение главной роли в пьесе «Смерть коммивояжера» по пьесе Артура Миллера.

Сильвестр начал сниматься в фильмах. Сначала он выступил в офф-бродвейском спектакле «Счет»: костюм юному артисту не полагался. В тот же год он был показан на большом экране в порнофильме «Итальянский жеребец», в роли этого самого жеребца. 200 долларов за съемки – таков был гонорар за полтора часа позора.

Никто из режиссеров не хотел иметь дела с плохо говорящим актером, ему пришлось обратиться за помощью к логопеду. Несколько месяцев днями и ночами напролет Сильвестр начитывал на магнитофон пьесы Шекспира, книги По и Толстого (а его жена в это время зарабатывала на пропитание, подрабатывая официанткой). Под воздействием классической литературы, Сильвестр начал писать сценарии своих будущих фильмов.

Затем актер отправился на учебу в Швейцарию в Американский колледж, подрабатывая при этом тренером и продолжая играть в театре. Вернувшись в Штаты, и твердо уже решив стать актером, Слай пошел изучать драматическое искусство в Университет в Майами.

Сталлоне не везло с ролями. В большинстве своем он снимался в массовках. Сильвестр не прошел отбор в первую часть «Крестного отца» Копполы. Главной его ролью тогда был секундный эпизод в «Бананах» Вуди Аллена, хотя его имя даже не появилось в титрах. В результате он снимался даже бесплатно: так, на съемках фильма «Божья квартирка» ему заплатили не деньгами, а несколькими десятками футболок. Тогда Сильвестр решил поменять направление своей деятельности. На последние деньги он купил себе печатную машинку, и сел писать сценарии.

Начиная с 1970 по 1975 год, Сталлоне написал 16 сценариев. Но успешным стал только «Рокки», который был написан за три дня. Как-то раз он смотрел по телевизору трансляцию боя знаменитого Мохаммеда Али и Чака Вепнера. Его осенило: почему бы не снять фильм о боксере-неудачнике, который полюбил девушку и стал чемпионом? Шесть его сценариев кинокомпания «Универсал» отвергла с порога, но седьмой под названием «Рокки» приняла на «ура». Продюсеры предложили ему огромные деньги – 150 тысяч долларов. Но Сталллоне, у которого была беременная жена и 106 долларов отказался. Он предложил им купить сценарий за один доллар и дать ему сыграть главную роль. Именно тогда вице-президент «Универсала» Ирвин Уинклер и дал Сильвестру прозвище Слай (хитрец), заменившее актеру его собственное имя.

На съемки «Рокки» потребовалось 28 дней и 900 тысяч долларов. «Рокки» был назван лучшим фильмом 1976 года. Этот фильм собрал 225 миллионов долларов и получил три «Оскара». Сильвестр Сталлоне стал одним из самых знаменитых актеров мира.

Грандиозное признание «Рокки» и продолжение серии фильмов о бедном боксере полностью изменили жизнь Слая. Из бедного человека он превратился миллионера, приобрел шикарный дом в Санта-Монике. Это был потрясающий успех.

Сильвестр Сталлоне в то время был третьим за всю историю актером, номинированным на «Оскар» одновременно за лучшую мужскую роль и лучший сценарий. Раньше это удавалось только Чарли Чаплину (Великий диктатор) и Орсону Уэллсу (Гражданин Кейн).

Сильвестр писал сценарий фильма, сидя в комнате без окон и непрерывно куря дешевые сигареты. Когда его спрашивали, как он смог написать такой шикарный сценарий за столь непродолжительное время, он отвечал: «Меня, напротив, удивляют люди, которые пишут одно и то же произведение по 18 лет. Вот, например, тот парень, что сочинил «Мадам Бовари», не помню его фамилию»

Miss Juli
Юличка1 Спасибо за статью!
Я тут своим опытом хочу поделиться.
У нас в городе был проект по сьемке короткометражек. Так вот, я случайно наткнулась на объявление о кастинге в интернете, написала, пришла на кастинг, в итоге в нескольких короткометражках снялась!

Я думаю, когда у меня все наладится, еще попробую это дело! Мне понравилось1
Ukaaa
Юльча, да на здоровье) Ухты, какой интересный опыт) А это были студенческие работы или профессиональные? И какого жанра короткометражки? Вообще сложно было, не имея опыта?

Кстати, вот подумала, реальный вариант попробовать себя в роли актрисы — студенческие работы. Конечно, на этом не заработать, но хоть какой-то опыт можно получить, потому что в целом, делают настоящие съемочные площадки, настоящая техника, гримеры и т. п. d025.gif
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 4.10.2015, 0:02) *
Юльча, да на здоровье) Ухты, какой интересный опыт) А это были студенческие работы или профессиональные? И какого жанра короткометражки? Вообще сложно было, не имея опыта?

Это было совершенноспонтанное решение. Причем работы не студенческие, а уже на более или менее профессиональном уровне.

Было ли сложно? Я запросто вжилась в роль, для меня это была своеобразная игра. Все эмоции, которые я сдерживала в себе, я вложила в свой персонаж. Это была драматическая роль. Говорят, получилось хорошо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.