Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочешь стать успешной женщиной? Замечай свои достижения.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Good thoughts
Хочешь стать успешной женщиной? Замечай свои достижения.


КАК УВИДЕТЬ ЗВЕЗДЫ В ПАСМУРНУЮ ПОГОДУ

Очень часто, вне зависимости от погоды, у нас бывает пасмурная погода внутри, мы огорчаемся, думаем о себе плохо и не хотим ничего замечать, ничего хорошего ни в себе и вокруг. Живем бурча на все, всем недовольные, легко находим к чему можно было бы придраться, легко находим изъяны в самом дорогом и любимом - в себе и в близких людях. А еще нам постоянно кажется, что нас не любят, не ценят и от этого мы еще больше ворчим, обижаемся и отказываемся общаться с собой, с другими, с миром. Уходим в глубокой подполье.

По себе знаю - очень легко спуститься на самое дно болотца самосожаления, уныния и печали и сидеть там, обиженной на весь белый свет. Это очень легко! Обидки, ворчалки, недовольство - они как снежный ком обрастают вокруг тебя.... все больше и больше.

Что же делать? Как выбраться? Как увидеть свою звезду?

Начать замечать свои достижения.
Достижения - это такие маленькие и Большие звездочки.
Это то что ты достиг в своей жизни.

И эти достижения они реально разные: для кого-то маленькое, по его мнению, достижение будет казаться большим и очень значимым для других. Достижения для всех разные, но они есть у всех.

Один важный момент - Достижения должны быть Твои и только Твои, никаких сравнений с Машей, с Дашей и Андреем. Только Твои достижения.

Например:
Я сегодня встала во время и во время пришла на работу- Достижение? Достижение, целых два достижения.

Я сегодня прошла 3 км - Достижение? Конечно, потому что позавчера я поленилась и не прошла 3 км.

Я написала Пост про секс - "ой, мамочки, это же запретная тема!" Достижение для людей, воспитанных в СССР, где секса не было.

И эти достижения надо видеть каждый день, замечать их, записывать их, гордиться собой: "Ты сделал это". Даже если это достижение очень маленькое, но его надо обязательно отметить. И тогда на Твоем небосклоне Звезд будет на одну больше, потом еще на одну и еще на одну.....

И смотришь ты уже на пригорке, уже обсох, уже красавец и готов двигаться дальше - к более значимым достижениям, к другим звездам.
И Небо Чистое, даже в пасмурную погоду.
Потому что у тебя (меня) есть ТЫ (Я) - самое Большое и Теплое Солнце!



С любовью, Ольга Чиркова
lastname

Прикольно, попробую тоже записать))
Miss Juli
Что подразумевается под словосочетанием "успешная женщина"?
~ beauty ~
Цитата(Good thoughts @ 30.9.2015, 16:28) *
... И эти достижения надо видеть каждый день, замечать их, записывать их, гордиться собой: "Ты сделал это". Даже если это достижение очень маленькое, но его надо обязательно отметить. И тогда на Твоем небосклоне Звезд будет на одну больше, потом еще на одну и еще на одну...
Очень согласна с автором! Если делать акцент на своих успехах и достижениях, то сил прибавляется для того, чтобы сделать ещё что-то полезное и хорошее. d025.gif Так что надо иногда похвалить себя и приободрить!

Цитата(Miss Juli @ 5.10.2015, 22:59) *
Что подразумевается под словосочетанием "успешная женщина"?
Я считаю, что это не универсальное понятие, а у каждого своё. Для меня успешный человек это тот, кто нормально зарабатывает, здоров, хорошо выглядит, доволен собой и живёт интересной жизнью. Находит время не только для дел, но и для развлечений, удовольствий и наслаждений.
Касатка
Классная идея!! a115.gif a115.gif
Еще читала, как одна девушка записывала не просто достижения, а все, что происходило с ней радостного и вызывало позитив.
Затем, в конце года она достала все свои записи и удивилась, сколько всего хорошего она уже и забыла!!
А записки помогли ей вспомнить приятные моменты a115.gif a115.gif
Тоже начну прямо сегодня!! a115.gif a115.gif d025.gif
Miss Juli
Цитата(Касатка @ 5.1.2016, 14:57) *
Еще читала, как одна девушка записывала не просто достижения, а все, что происходило с ней радостного и вызывало позитив.
Затем, в конце года она достала все свои записи и удивилась, сколько всего хорошего она уже и забыла!!
А записки помогли ей вспомнить приятные моменты a115.gif a115.gif
Тоже начну прямо сегодня!! a115.gif a115.gif d025.gif

Я читала о таком приеме - записать каждый вечер свои достижения за день. Позор мне - сама не пробовала, нужно начинать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.