Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чтобы быть хорошей мамой и женой, надо заботиться и о себе
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Good thoughts
Чтобы быть хорошей мамой и женой, надо заботиться и о себе


Вернуть бы холостяцкую жизнь...

Вчера вечером Таисия попросила включить Шрека. Нашла я часть 'шрек навсегда'. Давно я этот мультик не смотрела, он не входит в число моих любимых.

Для тех, кто не смотрел, суть всей серии в том, что главный герой ну очень хочет прожить один день по-старому, в одиночестве, рычать на людей, пукать, рыгать и делать все холостяцкие штуки по американской версии, конечно.

Бывает такое желание у мам и пап, когда вокруг детская кутерьма: ор, крики, какашки, плач. И это повторяется изо дня в день. Меня и моего мужа одолевало такое желание, каюсь. Я объясняла себе и ему о том, что именно сейчас мы выполняем наше великое предназначение - родительство и вкладываем семена любви, радости и счастья в детей, которые окупятся сторицей.

И сейчас пока это не очень понятно, ведь хочется мгновенных результатов, но, глядя на себя, свои взаимоотношения с родителями, на то время, проведенное со мной, я поняла, что эти семечки любви очень и очень важны.

Шрек в мультике получает возможность побыть прежним, но понимает, что не в этом то ценность. Так и в реальной жизни. Мы, имея желание, жить только для себя, забываем о ценности семьи, взаимоотношений, любви безусловной. Для всего в жизни есть время - становление личности, одиночество, встречи, создание семьи, рождение детей, жизнь для себя и мужа.

У каждого свои этапы, но если мы выбираем жить в семье и позволить Богу через нас творить, то есть принять ребенка или нескольких детей, то за этим что-то стоит. Это нелегкое порой время, требующее самоотдачи, но приносящее истинное удовольствие и наслаждение чуть позже. Дети растут очень быстро, сбежать от них можно и за экран телефона или компьютера, и в бар, и в клуб, но вернуть потраченное впустую время невозможно.

Конечно, в это же время очень важно помнить и о себе, ведь наполняться для детей, мужа и себя нужно ежедневно. А в Шреке как раз был перекос - куча друзей в доме ежедневно, невозможность побыть наедине с собой, отсутствие своего пространства - все это и привело к поиску альтернативы и депрессии. И это стоит понимать, осознавать, чувствовать и главное предпринимать меры.

Какие? Выделять себе время! Неважно что вы будете делать, можно сходить на маникюр или в кино, можно посидеть в кафе или почитать книгу любимую, а можно и просто посидеть дома в тишине пятиминутной,пока все спят, попить вкусного чая с медом или написать себе письмо, или, как я, написать статью. Только выделить время именно себе, не мужу, маме, старшему ребенку, а СЕБЕ и наполняться. Вот тогда-то и не появится желание стать снова холостяком или свободной дамой, потому что во всем будет баланс.

Юна я
a115.gif a115.gif a115.gif

Очень талантливая, полезная статья! СПАСИБО! hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.