Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про Любовь к себе. Как начать любить себя
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Good thoughts
Всему свое время. Любовь к себе.

Наша жизнь циклична, зная это можно помочь себе гармонично развиваться на земле, преодолевая те или иные трудности с легкостью. Один цикл состоит из семи лет и проявляется он по-своему.

Мне бы хотелось отметить важное время с 21 года до 28. Это близко мне сейчас и я чувствую и вижу, как много может пойти «не так», если не обращать внимание на это время, стараться служить всему миру, быть сто процентным альтруистом, забывая о себе, а этот этап посвящен ЛЮБВИ К СЕБЕ.

Дело в том, что в 21 год наступает физическая зрелость, а в 28 — эмоциональная. К 28 годам человек должен сформироваться как личность. Если этого не происходит, человек будет «догоняться» в последующие годы. И это присутствует во многих после 28! Человек пропускает время любви к себе и не наполняет свой сосуд. В это время служение другим – не является проявлением любви к себе.

Всему свое время! В это время стоит обращать внимание на себя, свои потребности, желания, на свою душу в конце концов. А любовь к другим через служение вы сможете проявить тогда, когда этот этап будет завершен, когда человек будет наполнен любовью к Себе. Если же этого нет, то получается некий самообман.

Конечно, важно понимать, что такое любовь к себе и как ее проявлять. Первое и основное, начать слушать СЕБЯ, второе, позволять себе быть, просто быть как есть, третье, позволять другим быть, просто быть.

Для кого-то любовь к себе может проявляться в одиночестве и долгой медитации, для другого любовь к себе выражена в общении, для третьего – поделиться знаниями – это любовь к себе, но не ради кого-то, а для себя и ради себя, если это нравится самому делающему. Потому что мы можем общаться ради других, передавать знания, мастерить, даже медитировать потому что кто-то попросил. Если в вашем понимании в этот период жизни вы были счастливы, то значит наполнение произошло.

Если вы чувствуете потребность раскрытия любви к себе, хотя сейчас вы на уже в более старшем возрасте - в этом нет беды. Просто пора начать проявлять любовь к себе сейчас, пора научиться это делать. Ведь важнее вас у вас нет никого.


Маргарита Осадчая
Miss Juli
Спасибо за статью!
Как жаль, что она мне не попалась вовремя и я не включила толику здорового эгоизма!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.