Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отекают веки, руки и ноги...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Redwine
Доброго времени суток...
Вот сижу за компом и чувствую, что веки опять наливаются. А главное, воды ведь стараюсь немного пить.
Началось все после беременности. У меня был гистоз, а после него так и осталась отечность.
С почками никогда проблем не было, а тут на тебе.

В феврале пойду обследоваться снова. Но, как дотянуть до февраля?
Жутко отекают веки после ночи, что час не могу глаза нармально раскрыть, вечером ноги иногда отекают и пальцы рук...

Может кто знает способ борьбы с отеками, может травку какую попить?
Helga-78tob
У меня тоже был гистоз, но после родов все прошло еще в роддоме, врачи говорили связано с нарушением белкового обмена, у меня даже из за этого роды степени сложности были, вообще сходи еще к кардиологу, отечность может быть признаком сердечной недостаточности, травка, листья брусничника, но параллельно запаривай курагу , так ка брусничник выводит калий из организма
lyudmilla
Ариша wub.gif а почему ты думаешь, что твои отёки от "большого" кол-ва воды..... я по себе наблюдаю как раз наоборот - ОТ НЕДОСТАТОЧНОГО d025.gif ....... моё самое слабое место - ноги, и очень заметно: если пью недостаточно жидкости - отёк больше.......... пью " много" - отёк на глазах спадает, вода ( если её как лекарство принимать ВОВРЕМЯ и ПО ПРАВИЛАМ) очищает организм и выводит всё то, что образует отёки.....отёк - это не скопление воды, почитай в "Варикоз"е я оставила об обмене вещ-в ( сообщ. № 7)

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=96

.... я считаю это правильным не только для объяснения проблем с ногами, капилляры повсюду в теле и у каждого свои слабые места, где и происходят "сигналы" как у тебя ............. hb.gif

Цитата
Нарушается микроциркуляция в самых маленьких венах - в межтканевую жидкость выходит плазма крови, возникают отёки вокруг маленьких вен. Увеличивается проницаемость сосудов и в межклеточное пространство начинают выходить элементы крови.... венулы переполнены, то куда же деваться бедной крови из капилляров? те отёки вокруг венул сдавливают и капилляры, т.е. там где находятся те самые поры через которые должен быть обмен веществ.
В результате мелкие сосуды теряют способность сокращаться, превращаются в простые трубочки с узким просветом - в тканях нарушаются обменные процессы......... что приводит к ряду дополнительных осложнений
Redwine
Людочка, спасибо. Ты многое для меня прояснила.

Но вот я понаблюдала за сабой вчера. Днем выпила 4 кружки по 250 мл черного чая,
почти литр черничного морса за день и воды кружки две. Отек был и еще какой. Руки опухли... жуть.
И веки с утра, что свинцом налитые...
lyudmilla
............. ну ты сильнаааа - столько выпить..... но я говорила о воде, натуральных соках, травяных чаях - они помогают очистить организм........ 4 чашки чёрного чая s24.gif ......... литр морса... с сахаром?
И ведь важно что
Цитата
вода ( если её как лекарство принимать ВОВРЕМЯ и ПО ПРАВИЛАМ)

.... т.е. натощак, перед едой за 20-30 мин и после еды через 2,5-3 часа ( свежевыжатый зелёный сок можно и раньше, им даже запивать можно, но не увлекаться)........... hb.gif
Redwine
Цитата(lyudmilla @ 21.1.2008, 21:44) *
............. ну ты сильнаааа - столько выпить.....

icon_mrgreen.gif

Цитата
4 чашки чёрного чая s24.gif ......... литр морса... с сахаром?

Чай пила в течение дня, как и морс. Морс без сахара. Муж даже ругался, что несладкий, а мне очень нравится.



Цитата
И ведь важно что ... т.е. натощак, перед едой за 20-30 мин и после еды через 2,5-3 часа ( свежевыжатый зелёный сок можно и раньше, им даже запивать можно, но не увлекаться)........... hb.gif

А воду я так и пью. Именно перед едой, а после еды просто полощу рот. Представляешь,
сколько я жидкости выпиваю. Много. Но мне почему-то всегда хочется пить. Может от того, что хочется заглушить голод?
Неполадки со здоровьем точно есть. Даже после спиртного, на вечеринке сходила один раз по маленькому, приехала
домой, легла спать, а утром глаза открыть еле смогла. И это с тем учетом, что я пила красное вино и грейпфрутовый
сок в конце вечера, а вино, оно у меня обуычно, как мочегонное срабатывало, а тут что-то вдруг изменилось.

Надо срочно проверяться. Скорей бы февраль, талоны в поликлинику взяла. А я ведь через 2 годика вторым
гавриком хочу забеременеть, а если так дело пойдет, то и подумать страшно.
Ника
У вас отекают ножки?
Меня отеки просто замучили. Ноги к вечеру болят. Сказали, что это отеки.
Как с этим бороться? Нужно ли идти к флебологу?
Бабочка!!!
Ника, привет!
У меня тоже есть отеки ног. Я вечером закидываю ноги на стенку или на несколько подушек, принимаю холодный душ-именно места отеков обливаю, пью Детралекс и Капилар. До беременности делала бинтовые обертывания-в водку несколько капель масла кипариса a115.gif В общем помогало.

На счет флеболога, хм....А еще какие-то проблемы есть, ну там варикоз, например?
Прасковья
У меня та же самая беда после родов(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.