КЛЮЧЕВЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ или СЛОВА ДНЯ

Вы уже посмотрели Головоломку? Это потрясающий мультик, который сейчас идёт в кинотеатрах, и который я с радостью и удовольствием рекомендую посмотреть всем моим знакомым! Так вот, там было такое понятие как Ключевое Воспоминание.

Мне очень хочется, чтобы некоторые моменты минувших двух дней превратились в такие Ключевые Воспоминания!

Первый день стал замечательным образцом синхронизации меня с миром. На протяжении всего дня у меня сохранялось ощущение, будто мы с миром движемся на одной скорости, и мне не нужно догонять или притормаживать. В такие дни у меня всё получается легко, я успеваю сделать все запланированные дела, я очень спокойна и уверенна, а ещё... открыта и приветлива. Пусть эти два слова - Открытость и Приветливость - станут словами этого дня.

В такие дни мир отвечает мне самыми неожиданными и очень приятными подарками. Так, один из гостей чайного магазина насыпал мне целый стакан моих самых любимых с детства шоколадных конфет, и ко мне приходили очень разные и все как один доброжелательные люди, беседы с которыми были не только увлекательными, но и полезными. Мне удалось попрактиковаться в английском и завести пару полезных контактов, оказаться там, где я не планировала оказываться, и неожиданно встретить людей, которых так приятно встречать. Мне удалось сделать все дела по списку дел на день и не устать!

А день сегодняшний пускай запомнится мне атмосферой, людьми и танцами. И словом этого дня пусть будет Доверие.

Вокруг темнота и я в совершенно незнакомом пространстве, мне неуютно и как-то холодно. И вдруг появляются два островка тепла, один согревает мою ладонь, а второй - пятнышко спины между лопатками. Это другой человек, который стал моими глазами. И я так радуюсь просто самому факту его наличия рядом! А потом, человек начинает показывать и описывать мне мир - невероятный, богатый, красивый и населённый иными существами. И мы вместе там находимся, решаем какие-то задачи, смеёмся. В какой-то момент я понимаю, насколько велика для меня ценность этого человека в данный момент. Любого человека... В каждый конкретный момент...

Тёмная комната, и лишь одна лампа горит над ведущим, и нас человек пятнадцать, которые уже и думать забыли о том , что они в комнате, потому что на самом деле они собрались тесной компанией вокруг самого яркого в мире костра, у самого тёплого в мире моря, чтобы рассказывать друг другу истории и наслаждаться друг другом до утра. Они создали мир за десять минут, общими усилиями, и в этом прекрасном мире хотелось оставаться - вместе с сообщниками.

А потом музыка и танец, и разные партнёры. И азарт, и желание сделать так, чтобы каждому участнику всего этого танцевального действа было хорошо и приятно, чтобы без напряга, чтобы легко и радостно. А тут без доверия никак!

И вот я дома, у меня есть силы и желание описать этот мой опыт и вспомнить людей, события или просто отдельные моменты прошедших двух дней, мне легко и радостно. И у меня есть три важных слова: Открытость, Приветливость и Доверие.

P.S. а ещё я тайное послание нашла: "Цели достигает каждый," но об этом я расскажу немного позже.



Юля Игнатьева