Светлана Фёдорова

Про самооценку

Меня вот бесит, когда классные бабы не ценят себя, херней страдают, западают на тех, кто их не достоин.

Сейчас я вывернусь наизнанку ради вас. Потому что мне больно за вас, девочки. Тем более, меня недавно попросили научить уверенности в себе девочки, которых я отговорила в ресторане с бухими нефтяниками знакомиться.

Я не могу учить этому, но расскажу про несколько важных принципов, которых придерживаюсь.

1. Компромиссы это твой враг на этапе выбора мужчины. Вот потом, когда уже Отношения, компромиссы это твоё все. Но не раньше. Скажу честно, за этот принцип я плачу самую дорогую цену, но оно того стоит. Что это значит на деле? Просто реши для себя, какие эмоции ты хочешь испытывать в отношениях. Внимание! Эмоции! А не социальный статус мужчины и его внешность.

Ты должна чётко понять, что ты хочешь чувствовать. Соцстатус и внешность могут вообще в дебри завести. В теории все легко. На практике меня до сих пор ломает от расставания с директором строительной компании, неженатым красавчиком на порше к тому же. Это честно. Но просто я знаю, без иллюзий, что нет и не будет там того, что мне нужно. Поэтому однажды я просто сказала ему: "не приезжай. Не надо. Это все", потому что этот принцип самый важный в моей жизни. Настолько важный, что однажды я для себя решила, что я готова провести старость в полном одиночестве и не заниматься сексом до смерти, если я не получу те чувства, которые мне нужны.

Если у вас все настолько плохо с тормозами, что "нет" вам трудно сказать из-за надежды, что "вот со мной у него все будет иначе" или "он станет лучше" и т.п., дарю вам свою фирменную отмазку.
Я просто говорю, что "все тлен, и духовное развитие важнее. И все эти ваши свидания отвлекают меня от медитаций. И ещё у меня три кошки" (кстати, это правда). Сразу отваливают. Пробовала на директоре банка, на студенте, на спортсмене, и даже на лесбиянке. Работает.

2. Займитесь делом. Желательно, любимым. Это отличный, на мой взгляд идеальный вариант подготовки к тем самым отношениям. Почему? Потому что вы раскрываетесь, вы занимаетесь тем, что даёт вам кайф и энергию, вы становитесь Королевой.
Через какое-то время занятости Своим Делом вам будет все легче и легче отказывать великолепным, но к несчастью не Вашим мужчинам (если вы понимаете, о чем я). Не суетись. Жди того, кто достоин лучшей версии тебя. Ну просто когда ты лучшеешь и лучшеешь, жить интереснее и интереснее. И этого кайфа не заменит ничто, даже шоппинг и путешествия.

Сейчас самое время мне прорекламировать наш четверговый бесплатный вебинар по самореализации, но это будет нетактично, как пукнуть в лужу (не леди, что ж поделать) А мы же девочки, такие девочки.
Вообще, пишите мне в личку если что, поддержу. И удержу от глупостей.

Только не перепутайте, я не психотерапевт, слезы-сопли-истерики это не ко мне. Ко мне за конструктивом. Я буду рада.