Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контроль спортивной тренировки. Как контролировать тренировки?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Контроль спортивной тренировки. Как контролировать тренировки?


Я хочу затронуть тему контроля тренировок. Многие из вас знают, что с каждой тренировкой мы становимся сильнее и выносливее, так как наше тело адаптируется к нагрузкам, тратит энергию на восстановлении после интенсивных тренировок, строит мышцы и готовится к последующим нагрузкам. От регулярности занятий зависит то, каким станет наше тело. И если вы позанимаетесь 3 недели, то вы не останетесь в такой форме навсегда. Наше тело умное и реагирует только на регулярные действия. Если вы позанимались 1 раз в неделю, то это будет больше болезненным стрессом для организма. А если вы занимаетесь регулярно, оно будет становиться сильнее и тратить на это неимоверное количество энергии. Поэтому запомните одну простую вещь - от регулярности тренировок зависит ваш результат! А также от качества вашей "регулярности"! Также неплохо фиксировать свои занятия в дневнике тренировок.

Я это делаю через пульсометр от Polar. В моей модели фиксируется всё онлайн в моем аккаунте, я всегда могу заглянуть туда и увидеть мои реальные тренировки, их интенсивность, количество сожженых калорий и регулярность. Это, безусловно, мотивирует. Сейчас на рынке много моделей для контроля тренировок, есть как и простые модели, так и с дополнительными функциями. Меня всегда мотивировал и мотивирует пульсометр, так как я занимаюсь наедине с собой и мне важно видеть свои результаты. К примеру, 1 тренировка второго уровня у меня вышла за 49 минут 2 круга с отдыхом 3 минуты между кругами. Я затратила 461 ккал при своем росте и из них 18% жира. Не нужно думать, что то, что горит на тренировке - это весь результат! На таких тренировках горит жир после! И горит больше, чем после бега. Именно поэтому я включаю такие функциональные тренировки для жиросжигания и старта.

Работает все тело и все мышцы, которые требуют много энергии и у вас тратятся запасы жира на восстановление! Если есть возможность, купите пульсометр, если нет - то ведите журнал со временем проведения тренировок! И делитесь своими результатами под видео-тренировками! Это дополнительная мотивация!

Miss Juli
Я контролирую исключительно свое самочувствие.
Первый признак, что я что-то неправильно делаю, или высокая нагрущзка - голова начинает болеть, давит в висках или затылке. Снижаю интенсивность или прекращаю занятия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.