Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секс и фитнес. Польза секса для здоровья
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Секс и фитнес. Польза секса для здоровья


Секс или фитнес – что важнее? Ученые давно выяснили, что секс и фитнес похожи друг на друга по ряду параметров. Например, в качестве релаксирующего средства в противодействие рабочим стрессам. И выяснили, что секс в этом плане полезнее фитнеса для женского организма. Что же общего между сексом и тренировкой:

1. Частота пульса. Во время секса частота пульса растёт до 150 ударов в минуту, по сравнению с 70-ю ударами в состоянии покоя. Это намного выше, чем при кардиотренировке, соответствует забегу спортсмена на короткую дистанцию с максимальными усилиями. Такая частота пульса возникает из-за выброса в кровь гормона – окситоцина, он же отвечает за работу матки женщины во время беременности. Во время оргазма женщина испытывает мощнейший выброс окситоцина в кровь – в 5 раз больше чем в обычном состоянии, поэтому секс сродни самым современным тренажерам.

2. Профилактика рака. Ученые доказали, что у женщин и мужчин, имеющих секс два или больше раза в неделю, в два раза ниже риск возникновения рака простаты или молочной железы.

3. Секс не только помогает релаксации организма, но и способствует развитию интеллектуальных способностей у женщин! Достаточно одной мысли о сексе, чтобы женщина почувствовала себя обновленной. Что же происходит в тренажерном зале? Тренировка тоже задействует различные группы мышц, и доставит приятное удовольствие, но не сравнится с бурными ощущениями от секса. Как совместить секс и спорт? У женщин наблюдается обратная зависимость, чем у мужчин, принято считать, что спортсмены достигают олимпийских высот после длительного сексуального воздержания, а у женщин занятия спортом вызывают на 30% выше уровень сексуального влечения, чем в обычном состоянии. Наверное лучше не отказываться ни от того, ни от другого, а разумно совмещать фитнес и спорт, получая огромное удовольствие и пользу.

Miss Juli
Короче, лучший спорт - это секс!
Интересная статья! Возьму на заметку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.