Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествие в США. Москва - Нью-Йорк - Чикаго. Поездка в Америку
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Мое путешествие в США (Чикаго, Иллинойс, апрель 2013). Часть 1.

Итак, как и обещала, напишу я вам свое первое путешествие в Штаты. История будет длинной и в нескольких частях. Извиняюсь за огромное количество букаф, но надеюсь вам понравится. Заодно сама понастальгирую, пока буду писать. Все таки одно из самых запоминающихся событий в жизни.

Это было мое первое путешествие заграницу ( Украина и Беларусь не в счет), первый полет на самолете и сразу через океан.

Исходные данные:
- получение визы – март 2013
- полет Москва - Нью-Йорк - Чикаго- Нью-Йорк- Москва 17500р (апрель 2013)
- курс доллара 28р
- с собой наличных $1000
- длительность пребывания в США ((Чикаго)- 7 дней.
- авиакомпания Delta ( American Airlines).
- уровень английского: в состоянии попросить помощь и заказать покушать smile.gif
Моя поездка не была хорошо спланированным туром, я просто решила полететь и заодно встретится со своим другом американцем.

Билеты из Омска до Москвы были на поезд и бесплатны в связи с тем, что я была сотрудником ОАО РЖД. Везти (?) начало еще в поезде, в Казани ко мне подсела девушка с кучей чемоданов и мы разговорились. Оказалось, что она тоже едет в Москву, тоже в аэропорт Шереметьево, тоже в США и что у нас с ней рейсы с разницей в час: у нее до Вашингтона, у меня до Нью-Йорка.

Вот так повезло! Но вечером эту радость омрачило одно Но: к нам в купе посадили заключенного и всю оставшуюся дорогу мы почти не спали.. Точнее спали по очереди, сидя на шухере.. Жуть, ну да ладно.

Приехали в Москву, где нас встретил ее друг, отвез в аэропорт,мы обменялись контактами и она осталась на регистрацию Аэрофлота, а я пошла искать свою Дельта. Я еще дома онлайн выбрала места во всех самолетах заранее, так как мне хотелось чтобы крайний ряд и я могла бы вытянуть ноги в проход. Кто высокий, выбирайте места перед полетом заранее на сайтах компании!

Пока стояла в очереди на взвешивание чемодана, выписывание билетов, разговорилась с девушкой, которая летела на концерт Бон Джови в Лас-Вегас. Ей отказывали в визе три раза подряд, но она не сдавалась и заполучила все-таки эту несчастную наклейку в паспорт smile.gif Она сама ездит за ним по миру с остальной командой, показывала их фотки и тд. Пошли в дюти фри и купили алкоголь и матрешку с футболкой артисту в подарок. А потом ходили три часа до полета по аэропорту и не верили своим глазам, что через каких то 10-12 часов мы будет в Америке.

Отойдем от истории, расскажу о билетах и жилье.

Покупала я билеты до Чикаго за две недели до планируемой даты, но мониторила их заранее за 4 месяца. Стоимость прыгала от 15000 до 20000 р за билет туда-обратно. Купила билеты я на сайте anywayanyday.com. Оплатила первый раз их в компании евросеть, так как боялась оплачивать картой банка онлайн. Все прошло без проблем и в Евросети я получила два листика формата А4-мои билеты в Америку.

Далее нужно было решить, где же мне жить. Денег было совсем немного. Отели в центре все были очень дорогие и все более менее приличные места забронированы. Решила смотреть в пригородах, но тогда нужно было решать вопрос, как мне добираться до самого Чикаго. Короче проблема на проблеме. И тут я вспомнила про их местный сайт Craigslist.com. Там в разделе жилье для приезжих и туристов я нашла объявление о гостевом доме. Предлагалась комната в 3 этажном доме в пригороде Чикаго ( Oak Park), последняя станция метро (а до нее 2 минутки пешком). До центра Чикаго ( Loop) всего 35 минут по зеленой ветке.

Стоимость $275 за 7 дней! идеально! Я сразу же связалась с хозяйкой, на что она мне сказала, что на мои даты забронирует мне комнату и попросила $50 залог на PayPal. Если не приехала бы или отказалась, то залог невозвращается. Я в тот же день оплатила ей денежку, она прислала мне подтверждение и я с облегчением вздохнула. Осталось подсчитать бюджет на 7 дней, чтобы заранее знать сколько, что и где мне будет стоить. Всем советую заранее узнать во сколько вам Хотя бы примерно обойдутся эксурсии, музеи, еда и прочее в городе, в который вы собираетесь. Сможете спланировать заранее и не переживать потом.

Чикаго один из самых дорогих городов США и в 10-ке самих дорогих городов мира! Так как бюджет был более чем ограниченный, я решила что буду больше гулять и не делать необдуманных покупок и воздержусь от тонн магнитиков и прочих сувениров, перед которыми сложно устоять. Немного отвлекусь еще и скажу что у нас была машина в аренду ( примерно $500 за неделю), парковки за неделю в Чикаго и бензин еще $400. Я за это не платила, но те, кто планирует авто в аренду-учитывайте, что это выльется в приличную сумму.
Продолжение следует.

П.С. на фото тот самый гостевой дом, комнату в котором я снимала.

Trip4fun
Мое путешествие в США. Часть 2. Флорида?!


Ну что, продолжим. Летела я американской авиакомпанией Дельта из Москвы в Нью-Йорк.
Это был огромный боинг с вместимостью около 400 человек. Посадка прошла без проблем. Я мечтала, чтобы моим соседом оказался американец и я смогла попрактиковать инглиш в течении 10 часов, но соседом оказалась приятная женщина, летевшая к дочери на лето сидеть с внуком.

Сейчас буду нахваливать авиакомпанию! Полет шел замечательно, наш салон обслуживало 3 стюардессы: 1 русская и 2 американки.Пилоты частенько шутили по громкой связи. Кормили 3 раза, в перерывах постоянно носили разные напитки, включая пиво, белое и красное вино.

А перед самой посадкой раздали по мороженому Баскин Роббинс. Во всех сиденьях были вмонтированы мини экраны, по которым можно было посмотреть клипы, фильмы, послушать музыку, посмотреть информацию о самолете и полете. . Раздали покрывала и мини подушки. Спать в самолете отвратительно Скажу я вам.. Удобно тем, кто метр с кепкой ( не в обиду!).

Поэтому я не спала, не могла. Мы пили вино с соседкой и болтали обо всем. Заявлено было 10 ч 50 минут в полете, но долетели мы за 9. Время прошло незаметно. Приземлились за 20 минут, уши заложило так, что мне хотелось плакать от боли. Отпустило только спустя пару часов! То ли с непривычки, то ли приземлялись очень быстро и резко.

20 минут и вот мы с подружкой Бон Джови уже в аэропорту Джона Кеннеди. Огромный аэропорт, но все понятно куда идти по табличкам. Очередь на таможенный контроль была большой, но прошли мы ее минут за 30. Ах да! Всем туристам идти на таможенный контроль по коридору с надписью "visitors"!

Не встаньте случайно в очередь для резидентов и граждан США. До следующего самолета менее 3 часов и я не волновалась. Моя очередь к офицеру. Подхожу к стойке, кладу паспорт с вложенной и заранее заполненной декларацией. Офицер черный и не обращая на меня никакого внимания, болтает о чем -то с коллегой и смеется.

Также не замечая меня, берет паспорт, спрашивает куда и на долго ли я к ним в гости. Говорю на недельку в Чикаго. Я фанат трансформеров. Тут офицер наконец-то решает все же посмотреть на меня, достает свой телефон, что-то там долго листает и показывает мне фотку шевроле камаро! Нравится? Я говорю: "очень нравится!" Фоткает меня на камеру, снимает отпечатки, возвращает паспорт и Welcome to the United States of America!.

В это время вся толпа, стоящая за мной наблюдает это все с выпученными глазами. Я поворачиваюсь к ним, пожимаю плечами и довольная удаляюсь на следующий рейс.


Кстати! Никогда не пакуйте свои чемоданы в пленку! Потом будете как я, полчаса его разматывать под смех стоящего охранника аэропорта, и никогда не покупайте дорогие чемоданы в такое далекое путешествие - от него ничего не останется!

Итак, с багажом разобрались, время найти следующий гейт. Подхожу к табло и вижу что именно мой рейс Отменен! Радость тут же улетучилась и наступил ужас. Я совсем одна, куда идти не знаю. Ловлю первого проходящего работника, пытаюсь объяснить что рейс отменен и что делать то? Он отводит меня к стойке, девушка негритянка хватает мои билеты, что-то там чиркает и возвращает. Рейс через 2 часа. На билетах Орландо, Флорида.Пытаюсь объяснить, что мне не надо во Флориду, мне в Чикаго. Девушка кивает и говорит что до Чикаго нет самолетов. Ну офигеть! Летим во Флориду
Из +13 в +30С, как-то не весело..

Теперь нужно связаться с другом и хозяевами жилья, сказать что рейс отменили и буду попозже немного. Хочу сказать, что весь персонал и американцы в принципе очень дружелюбны и всегда окажут помощь. Главное не стесняться-спрашивать.

В аэропорту Кеннеди есть зал с айпэдами и бесплатным интернетом. Мой телефон благополучно сдох еще в Москве, переходника не было и $30 мне было жалко отдавать, все равно собиралась по прилету покупать местный телефон. Отписалась всем, получила в ответ, что все в порядке и все меня ждут. Немного успокоилась. Теперь нужно поесть и пройти посадку.
Продолжение следует..

На фотках Нью-Йорк и аэропорт Дж.Кеннеди. Вам еще читать не надоело?





Trip4fun
Мое путешествие в США. Часть 3. Лох, это судьба.

Поесть пришлось в знакомом макдональдсе, так как цены в аэропортах особо не радуют.
Поразглядывала различные телефончики в автоматах ( купить можно прям как колу). Так как на карте я деньги не везла-купить телефон не могла из такого автомата. Американцы вообще редко наличкой расплачиваются, так что будьте готовы к тому, что многое будет доступно только при наличии банковской карты.

Время на посадку. Расположилась и уже начала предвкушать, что еще чуток и смогу наконец-то упасть на кровать. Лететь до Флориды примерно 5 часов. Начала замечать, что еще один перелет такой длительности я не выдержу.

Никогда в жизни не летала даже на 3 часа. А тут уже пошел 11ый час, как я в воздухе. А впереди еще 8 часов минимум! В этот раз не кормили, только снэки и вода. Прям тюрьма, а не самолет, а мы заключенные. Стюард-недоучка стал разносить наушники. Ну думаю сейчас хоть музычку послушаю.. Я протягиваю ладошку, на что мне: two dollars,miss! Шта?

Ну ладно, протягиваю два доллара, на что мне мальчик: мы принимаем только визу и мастеркард! Не, ну издеваются! Я точно авиакомпанией American airlines лечу? Обломали с музычкой. Грела мысль, что вот скоро последняя пересадка и я смогу наконец-то отдохнуть от всего этого дурдома. У меня уже пропала вся радость от того, что я в Штатах.

Наконец-то мы приземлились в аэропорту Орландо. Везде пальмы, красота и нереальная жара. Иду к стойке регистрации, девушка пишет в билете гейт и я направляюсь проходить очередной досмотр на посадку. Опустим подробности, скажу что аэропорт Орландо это ужас на крыльях ночи.

Из одного терминала в другой можно добраться только аэроэкспрессом, если знаешь куда и откуда едешь. Но и тут мне помог дяденька, отвел, точнее отвез за ручку прям к моему самолету.

Увы, самолета не оказалось, а на табло высветилось “delayed”-задерживается. Ну все, застряла я тут похоже навсегда. Как назло хочется спать и есть. А еще снова нужно как-то связаться с хозяйкой. Обошла все, что смогла, но так и не нашла никаких стоек с айпадами. Ну печаль.

Стала смотреть по сторонам, у кого бы попросить телефон чтобы отправить сообщение или емейл.

На глаза попалась бабуля с ноутбуком. Полчаса я придумывала в голове речь и решилась. Подсела к бабуле и давай объяснять ситуацию жалобным голосом. Бабуля без вопросов дала мне воспользоваться своим ноутбуком, параллельно выяснила что она из Польши, болтали еще о чем то, не помню уже.. Хозяйка ответила, что оставит дверь открытой и напишет мне записку что и как и чтобы я не переживала. Заодно сказала что у них тут шторм с жутким ливнем. Ну все понятно! Американские авиаперевозчики те еще перестраховщики, чуть что не так- самолет не полетит. Имейте это ввиду. Я вся была на нервах из –за такой ситуации, но второй раз отнеслась бы уже проще к такому.


Ладно, осталось дождаться рейс. В 12 ночи наш выход опустел. Сидели только я, еще одна женщина из России и пара мужчин. В общей сложности я просидела в аэропорту 8 часов. Наконец-то выглянув в окно, увидела как к нашему выходу выкатывают самолет, а статус на табло сменяется на “на посадку”.

О, Боги, радости полные штаны! Наконец-то наша маленькая компания ожидающих сможет добраться до конечного пункта. Дальше все как в тумане, так как не успела я сесть-вырубилась и проснулась только за 10 минут до посадки в Чикаго. На часах 4.30 утра. Теперь меня тревожила мысль, где же мой багаж.

Так как летела я абы кабы и не своим рейсом. Пошла в багажное отделение, спросила охранника и вот он родненький чемодан, все в порядке. Осталось дело за малым, добраться до дома. Выхожу из аэропорта, не успеваю оглянуться в поисках такси, как парнишка выхватывает у меня из рук чемодан, кидает в багажник и хоп я уже в машине. Что это сейчас было? Ладно, достаю из кармана заранее приготовленную бумажку с адресом и sorry, I don't speak English very well, протягиваю водителю.

На что мне водитель на чисто русском языке: все норм, давай на русском. Водитель оказался студентом из Казахстана и подрабатывал ночным таксистом. Ну хоть в чем-то повезло. Поездка обошлась мне в $50, это была незапланированная трата, так как я хотела доехать на метро с пересадкой за $5 - обломись-ка, метро тут только до 10-12 ч вечера работает.

И вот я у дома, захожу, читаю записку от хозяйки о том, что мне надо записаться в книгу постояльцев, написан код замка от входной двери, где моя комната и что встретимся утром. Have a good night!

Продолжение следует..
Блин, вот я писарь чумичка сегодня.
Мне нужен перерыв!
Пока я это писала, к нам на веранду зашли два огромных енотика!! Сфоткать не успела. Ну, точно лошара!


Valentin
Путешествие в США. часть 3. Заключение

Эта часть не будет супер интересной, так как все все раписать подробно не получится. Сложно в голове вспомнить , что было и происходило.

После прочтения записки я заполнила гостевой журнал и поволокла свой чемодан на третий этаж. Вместо одной комнаты мне выделили целый этаж! Мини гостиная с плазмой и диванчиками, своя большая душевая и небольшая спальная комнатка похожая на чердак хаха. Но все чисто и уютно.

В душ я почему то направилась этажом ниже, запуталась. Вернулась, сижу на кровати и думаю:” Что же я блин здесь делаю??”: одна, с языком проблемы, связи нет, приперлась зачем-то. Короче меня снова охватила паника. Не заметила, как отрубилась на час! Проснулась в 8 утра и поскакала на первый этаж ловить хозяев: нужно рассчитаться за жилье и расспросить обо всем.

Хозяева дома –приятная добродушная парочка средних лет. Я им еще шоколад Бабаевский везла в подарок. Радости как у детей!
итак, рассчиталась с ними за жилье, они мне выдали эмердженси листик, где мне нужно было указать информацию о том, куда им обращаться в случае если со мной что-то случиться ( кстати, у меня была с собой страховка на неделю, делала в России. Но смысла в ней особого нет. Тогда я просто думала, что меня без нее в США не пустят!

Вписала туда свой российский адрес, телефоны родителей. Дальше мне срочно нужно было связаться с другом. Хозяин дал спокойно свой телефон и я сделала звонок. Пока ждала друга, назовем его К., хозяин выдал мне карту ( да да, бумажную! В центре Чикаго не работают навигаторы, имейте ввиду!) со схемой метро и прочими достопримечательностями. От моей станции метро до центра всего 8 станций и примерно 35 минут. Метро кстати над землей ( кроме красной ветки, если память не изменяет).

Немного о доме. Оак Парк это дорогой пригород Чикаго. Огромные дома под сто лет и все очень ухожено. В доме у меня был ежедневный бесплатный завтрак ( всевозможные виды хлопьев и йогуртов), чай, кофе и если хочешь, хозяйка готовила что-то горячее до 9 утра. Мне хлопьев и кофе было достаточно, в доме я только ночевала в основном пару часов и дальше гулять. Постояльцев было вместе со мной 3 человека. 2 дядечки бизнесмена и девочка студентка. Также в доме было огромное количество зонтиков, плащей от дождя для гостей и куча различных карт города и всевозможной информации и бесплатный интернет. Одна карта всегда была со мной в сумке.

В дом приходила домработница каждые 2-3 дня и все везде убирала. Как-то спросила у меня, не хочу ли я второе кресло в комнату? Я пожала плечами, а через пару минут она уже тащила мне новенькое кресло smile.gif

Ну вот приехал К. и мы сразу же отправились в даунтаун. В первый же день у нас была программа максимум! Первым делом поехали покушать в Панду Экспресс китайской еды. Удивлялась порциям как дитя. За $5 у меня были и креветки и различные овощи с рисом и мясо. Далее поехали купить мне телефон и тут возникла главная проблема: если у вас нет ссн, телефона вам никакого не видать. Американец оформил все нас себя и у меня появилась звонилка.

Телефон $50 плюс $30 безлимит звонки и смс на месяц. Даже в интернет умудрялась зайти (телефон я покупала очень простой, не смартфон).

Далее поехали гулять по центру и наслаждаться небоскребами, кои я видела в первый раз. Умудрились даже сходить в кино! (Какое мне кино, я там ни одного слова не понимала).А вечером заехали за другом К. и поехали в бар (не забудьте свое айди, а то алкоголь вам не продадут). А ночью пошел снег! Ну это типичный апрель в типичном городе ветров. Дует там постоянно.

Каждый день был насыщенным, я быстро освоилась и просто влюбилась в этот город. У Чикаго своя особенная атмосфера и я не знаю никого, кто был бы им разочарован . Я наверное опущу подробности того, где мы были, так как я не очень помню все досконально.

Самые обязательные места для туристов это: Уиллис тауэр, клауд гейт, миллениум парк, магнифисент майл ( все самые дорогие заведения и магазины именно здесь), обязательно к посещению в Чикаго-старинная пиццерия Уно ( где готовят невероятную deep dish pizza) и любой джазовый бар.

Я была в полном восторге от музыки и того, кто приходит в этот бар. Приятные серьезные люди, некоторые приходят просто почитать или попить вина. Вход всего $5, а настроения на весь вечер! Побывали в институте искусств, искупались в горе конфет и посмотрели современное искусство. Также я обошла кучу кофеен, магазинов с сувенирами, моллов,была на шоколадной фабрике, на южной стороне Чикаго, в обсерватории Джона Хэнкока, с которой открывалась панорама на весь город и все 4 штата. И не видела ни одного гангстера. Упс.

В последний день, когда у меня был самолет, я шла до метро и рыдала. Увидела под ногами кроликов и разрыдалась еще больше. Мечтала потерять билеты на самолет и... Успешно потеряла их в дюти фри (остерегайтесь своих желаний).

Просто положила их на полку, пока рассматривала что-то-ушла. Но работники дюти фри достаточно быстро среагировали и вернули мне мои документы.
В самолете я еще немного порыдала и сказала себе, что я рано или поздно обязательно вернусь и Вернулась.

Ах да,мне пару раз предлагали наркотики в метро и один престарелый богач америкос мечтал о русской жене в моем лице.










Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.