Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про календарь Pirelli. Календарь Пирелли 2016. Обнаженность и сексуальность
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Такая история...
Про календарь Pirelli. Календарь Пирелли 2016. Обнаженность и сексуальность

Я эту новость как-то попустила, но она довольно интересная. В этом году знаменитый календарь, который славился фотографиями ню знаменитых женщин планеты, отказался от обнаженного женского тела в пользу более философского и актуального контекста: классической серии портретов женщин, которые достигли чего-то значимого в жизни. Как сказала «фотограф этого года» Энни Лейбовиц: она хочет показать сильных женщин, но естественных (видимо, речь идёт о привычной естественности или обстановке съёмки)


Календарь выпускался с 1964 года и концепция его была неизменной, так как его уровень был мирового признания: «Ежегодно над календарем работают только лучшие мировые фотографы и лучшие модели и актрисы. Предложение поработать с Пирелли для любого фотографа — его официальное признание на мировом уровне. Сниматься для календаря Пирелли также делает честь любой из суперзвезд, а сам календарь выходит очень ограниченным тиражом и распространяется среди «сильных мира сего», и купить его можно разве что на аукционе».

У меня двойственное ощущение от концепции «естественности»: что может быть более естественным, чем обнаженная красивая женщина и более сильным, чем то, что личность мирового уровня не постеснялась раздеться. Как раз такие съёмки были самыми сложными всегда. В любом случае, раньше обнаженное тело на фотографии вызывало кучу споров с одновременным оправданием того, что раздетая женщина — это в первую очередь безумно красиво и бессмысленно этого стесняться. А сейчас что-то сильно изменилось в этом мире

В конечном итоге, в связи с этими нововведениями в старые, как мир привычки, вспоминается цитата знаменитого Хельмута Ньютона (который к тому же называл себя феминистом): «Сексуальность никак не связана с тем, какая у женщины грудь — большая, маленькая или её вообще нет. Я думаю, все это связано с головой. Это интеллект. Я полагаю, то, что происходит в голове у женщины гораздо важнее того, блондинка она или брюнетка».
Марина М.

Несколько мнений:

- Айн Ренд тоже так считала насчет сексуальности. Ее ждало дичайшее разочарование - любовник ушел к молодой и красивой.

- Наверное, это тот любовник, с которым не жалко расстаться, правда?

- Ну, вроде как нет. Почитайте историю Айн Рэнд и Натаниэля Брэндона - она забавная и поучительная. В двух словах: "В своем интервью журналу «Плейбой» она уверяла, что готова защитить от пули собственного мужа Фрэнка, потому что он ей дорог. Он был ей так «дорог», что она нашла себе любовника, который был моложе ее на 24 года – Натаниэля Брендона, и считала, что Фрэнк должен понять ее желание сексуальных утех с молодым любовником. Фрэнк был обычным мужчиной, и никак понять этого не мог. Поэтому на склоне лет, Рэнд ему отомстила, издеваясь над ним, когда он стал страдать слабоумием.
Правда, Натаниэлю тоже не сильно повезло. Когда он нашел женщину своего возраста, и решил покинуть престарелую любовницу, Рэнд вычеркнула его не только из своей жизни, закатив дикий скандал.
Его труды по прославлению объективизма, который он писал, когда длилась связь с мисс Рэнд, были преданы анафеме, как и труды Маркса и Энгельса. Несмотря на то, что именно Натаниэль Брендон стал прообразом Джона Голта - главного персонажа "Атлант расправил плечи", и Рэнд в своем посвящении к своему основному опусу «Атлант расправил плечи» указала имя Натаниэля. Но пока мисс Рэнд искала издателя для своего графоманского чуда (известно, что 12 издательств отвергло ее книгу для издания), она рассорилась с любовником и вычеркнула его имя из посвящения." Это просто мне вспомнилось к вопросу о сексуальности сильных женщин.


- Про Лейбовиц мы тут уже обсудили, что довольно странный выбор её, как фотографа, учитывая нынешнюю концепцию календаря. У неё такая стилистика, которая в 2000 гармонировала, а вот как будет с этим календарем — загадка.
А история интересная, но довольно бытовая. Уйти от мужа к молодому любовнику и надеяться, что он будет любить тебя старой, когда сам при этом ещё ого-го — ну вроде как-то банально ожидать подобного. К тому же, если я правильно поняла, там ещё и меркантильный интерес был. Я так полагаю здесь довольно много «лишних» факторов, чтобы сделать вывод, что мужчины всё равно выберут внешность, а не интеллект. Может, я совсем субъективно рассуждаю, но в моем мире как-то больше ценится то, что у женщины в голове, чем размер ее груди. Даже не знаю, какая это вселенная, чтобы было иначе при прочих равных.



Miss Juli
Наверное, я чего-то не понимаю, но чем знаменит этот календарь? Чистый маркетинг же!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.