Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цены на косметику.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...
Про бабское.

Зашла давеча в магазин косметики купить тушь. Так как я ненавижу эти магазины, а длинные ряды флакончиков, тюбиков, скляночек и огромные очереди женщин, хищно поблескивающих глазами и платиновыми скидочными картами, наводят на меня священный ужас, решила, что раз уж я тут, то надо и тени прикупить, чтобы ещё долго сюда не ходить. На цену я и не подумала посмотреть, самоуверенно решив, что раз тушь тыща пятьсот, то и тени столько же. Пришла на кассу: "С вас 4500" Три тыщи, сука, три тыщи за коробку с сыпучим цветным порошком. Теперь ежедневный макияж сопровождается моими сдавленными рыданиями.

ЧЕТЫРЕ ПЯТЬСОТ, КАРЛ!!! Жизнь боль. icon_mrgreen.gif
Krasotulyaa
да кошмар просто! теперь понятно, к чему фраза "красота требует жертв" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Miss Juli
Вербю1 Я тоже раньше покупала такую дорогую косметику. Теперь же не пониаю этого. Моя помада сейчас стоит 120 рублей, белорусская, ничуть не хуже той-же Живанши или Шанель. Тушь моя стоит 150 рублей, пудра - 270 рублей. Разницы между брендовой косметикой и такой не заметила. Тем более, сейчас я практически не крашусь.
мисис
Ну, знаете, здесь уж кому какая косметика подходит. Одному за 5 копеек, а другому и за 5 тыс. не ахти. Кожа то разная
Ashatan77
А я пользуюсь профессиональной косметикой для волос. Очень нравится шампунь с жидким золотом и кератином Tahe Gold. Заказываю через нэт. Все нравится.
Miss Juli
Цитата(мисис @ 30.9.2015, 13:14) *
Ну, знаете, здесь уж кому какая косметика подходит. Одному за 5 копеек, а другому и за 5 тыс. не ахти. Кожа то разная
раскрываю страшную тайну: вся элитная косметика на просторах снг сбодяжена в тех же часах, что и за 5 копеек в лучшем случае в Польше. Фирмы спецом организовывают производство линии полного г... для стран снг. У нас некондиция под именем брендов
Когда я это узнала, перешла на нашу, российскую. Масса проблем кожи решились сами собой.
Так, информация к размышлению.
мисис
Цитата(Miss Juli @ 3.10.2015, 12:59) *
раскрываю страшную тайну: вся элитная косметика на просторах снг сбодяжена в тех же часах, что и за 5 копеек в лучшем случае в Польше. Фирмы спецом организовывают производство линии полного г... для стран снг. У нас некондиция под именем брендов
Когда я это узнала, перешла на нашу, российскую. Масса проблем кожи решились сами собой.
Так, информация к размышлению.

я никому об этом не скажу a115.gif . Хочется где то глубоко в душе верить в чудо-косметику
Насю
Вот не согласна, что дешевая косметика и дорогая косметика - это один фиг, а разница якобы лишь в цене.
Мне не хочется пользоваться всякой химией. Хочется качественных и как можно более натуральных ингредиентов, чтоб не тестировано на животных и веганское. И совсем это не дешёвое. aa26.gif А в дешёвой химоза одна и не понять из чего сделана и как тестировалась.
Ну, и производитель. Смысл сравнивать косметику производства США и какой-нибудь концерн "Калина". Если Вам предложат подарок на выбор, то что Вы выберете, не тестированный на животных веганский крем с Айхерба или крем от "Калины", которая и слыхом не слыхивала, что такое этичность? Как можно доверять какому-то отсталому российскому производителю?
В России тоже есть отечественная натуральная косметика, но она далеко не дешёвая. И качеством с какой-нибудь "Калиной" или "Свободой" не сравнится.

Мой вывод - хорошая косметика в большинстве своём стоит дороже, чем "Маграв" и иже с ними.
Это я про уходовую косметику и шампуни-гели-мыло.

А если про декоративку, то тем более. Когда-то пользовалась декоративкой, денег не было, покупала что подешевле. Например, дешевая тушь типа "Раби Роуз" - это кошмар, ресницы как лапки паука, склеивает, от туши "Эвелин" слезятся глаза. А стоит купить что-то подороже, типа "Люмене" или "Эйвон" (из того, что у них в более высокой ценовой категории) - это уже совсем другое дело.

Моё мнение - лучше мало косметики, да качественной (и как следствие более дорогой), чем море дешёвой, но вредной или в лучшем случае бесполезной.

По поводу Шанель и прочих марках класса люкс - не пользовалась. Но подозреваю, что там в цену вложена большая сумма на рекламу. А себестоимость косметики, может, и не настолько велика. Стоит ли переплачивать за бренд? Это каждый решает для себя сам. Я бы не стала... Мне главное состав, этичность и не заоблачная цена.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 22.10.2015, 9:54) *
Вот не согласна, что дешевая косметика и дорогая косметика - это один фиг, а разница якобы лишь в цене.

Разницу между помадой живанши и фаберлик не заметила. Обе губы сушили.

Цитата(Насю @ 22.10.2015, 9:54) *
Мне не хочется пользоваться всякой химией.


Цитата(Насю @ 22.10.2015, 9:54) *
А в дешёвой химоза одна и не понять из чего сделана и как тестировалась.

Это относится и к дорогой косметике.


Цитата(Насю @ 22.10.2015, 9:54) *
Ну, и производитель. Смысл сравнивать косметику производства США и какой-нибудь концерн "Калина".

Я как раз могу сравнить. Крем от Миа (та самая Калина) оказался в разы лучше, чем крем Freeman сша.

Цитата(Насю @ 22.10.2015, 9:54) *
Если Вам предложат подарок на выбор, то что Вы выберете, не тестированный на животных веганский крем с Айхерба или крем от "Калины",

Крем от Калины. Хотя пользуюсь крымской косметикой. Я за этичность.

Цитата(Насю @ 22.10.2015, 9:54) *
Как можно доверять какому-то отсталому российскому производителю?

Плотно доверяю уже 4 года.

Цитата(Насю @ 22.10.2015, 9:54) *
В России тоже есть отечественная натуральная косметика, но она далеко не дешёвая. И качеством с какой-нибудь "Калиной" или "Свободой" не сравнится.

Свободу не пробовала, по качеству Калина ниже, чем крымская, но выше, чем г... Фримен из сша.

Цитата(Насю @ 22.10.2015, 9:54) *
Мой вывод - хорошая косметика в большинстве своём стоит дороже, чем "Маграв" и иже с ними.
Это я про уходовую косметику и шампуни-гели-мыло.

Маграв тоже не пробовала, не сужу.

Цитата(Насю @ 22.10.2015, 9:54) *
А если про декоративку, то тем более. Когда-то пользовалась декоративкой, денег не было, покупала что подешевле. Например, дешевая тушь типа "Раби Роуз" - это кошмар, ресницы как лапки паука, склеивает, от туши "Эвелин" слезятся глаза. А стоит купить что-то подороже, типа "Люмене" или "Эйвон" (из того, что у них в более высокой ценовой категории) - это уже совсем другое дело.

Руби Роус и прочее не пробовала, Эвелин тоже (польское я принципиально не покупаю). Эйвон Орифлем и иже с ними меня жесткоко разочаровали. Люмене стал полным г... Раньше пользовалась Шанель, Живанши, Артдеко в основном. Сейчас белорусской.

Цитата(Насю @ 22.10.2015, 9:54) *
Моё мнение - лучше мало косметики, да качественной (и как следствие более дорогой), чем море дешёвой, но вредной или в лучшем случае бесполезной.

Полностью поддерживаю!

Цитата(Насю @ 22.10.2015, 9:54) *
По поводу Шанель и прочих марках класса люкс - не пользовалась. Но подозреваю, что там в цену вложена большая сумма на рекламу. А себестоимость косметики, может, и не настолько велика. Стоит ли переплачивать за бренд? Это каждый решает для себя сам. Я бы не стала...

Не вижу смысла. Помада Шанель, привезенная из Парижа - это вообще другое дело, чем помада, продающаяся у нас. Повторюсь - отдаю предпочтение российской и беларусской косметике. Из уходовой - Харьков делает достойные продусты под маркой Авиценна.

Цитата(Насю @ 22.10.2015, 9:54) *
Мне главное состав, этичность и не заоблачная цена.

Для меня это крымская. Только вот не знаю, тестируют ее или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.