Отчёт о поездки в Краснодар без денег, телефона, документов, и даже часов.

В прошлую пятницу ВКонтакте мне написал мой друг.

- Назови не думая любой город
- Краснодар - ответила я, не понимая и не думая к чему это он. Но через 30 секунд я поняла. - Серьезно?
- Да

В воскресенье, 20.09.2015, в восемь часов вечера мы выехали из Ростова. Около 12 часов ночи мы были в Краснодаре. От вокзала мы пошли в неизвестном направлении, была эйфория. Всю ночь мы шли, как говориться, куда глаза глядят. Мы приехали в чужой город абсолютно без ничего.

Зачем? Наша цель была уехать в любой город без денег, и найти способ вернуться. Игра такая. С деньгами эта поездка не имела бы смысла, по телефону можно было бы связаться с родственниками или друзьями и получить помощь, открыть навигатор, да и просто телефон с интернетом отвлекал бы. А без документов нельзя купить билет обратно.

Поначалу мы волновались, что полиция могла в любой момент забрать нас для выяснения личности, т.к мы без документов. Мы старались находиться в людных местах.

Днем мы нашли какой-то торговый центр похожий на наш Горизонт. Тут мы познакомились с ребятами, моими ровесниками, болтали с ними больше часа, рассказали зачем мы тут, они сказали что это бред, но сделали вид что поверили. ахах. Хотя сказали, что нам не стоило бы быть в районах Пашковка, РМЗ, Комсомольский и какие-то еще.

К вечеру у прохожих мы узнали как добраться до Чистяковского сквера, ночь мы провели тут, т.к завтра мы планировали разойтись в разные стороны, а позже встретится в этом месте.

Утром, на сутки, как и планировали, мы разделились, и договорились встретится в 14:00 в Чистяковском сквере.

В 2011 году я недолго жила в Краснодаре, поэтому сначала я поехала в это место. Искала я этот дом очень долго, как я добиралась расписывать не буду, но как говориться язык до Киева доведёт. Когда пришла, я не вспомнила в каком именно я жила.

Эти дома напоминают нашу левенцовку, даже пытаясь примерно представить вид из окна, я все равно не могла вспомнить в каком из этих домов я жила.

Было очень страшно находиться здесь одной. Я зашла в кафе, чтобы побыть там. Я заказала кофе, понимая что расплатиться за него не смогу, рассчитывая незаметно уйти. Мне принесли, я пила его и плакала.
Официантка принесла мне счёт вместе с запиской, которую передал симпатичный бармен. (см. фото)
Я к нему подошла, рассказала кто я и что тут делаю, и сказала что у меня нет денег заплатить за кофе.

Он предложил меня накормить и оплатить счёт. Его смена была до 5-ти утра. Он сказал что я могу побыть тут это время а позже он отвезёт меня на место встречи с Виталиком, но я подумала что это будет очень просто, я его поблагодарила и сказала что доберусь сама. Было уже около часа ночи.

Попутно спрашивая у прохожих дорогу я бежала, пешком было бы идти очень долго. Мне было очень страшно. В какой то момент я остановилась. У меня промелькнула одна мысль, находясь тут одна, без документов, я почувствовала себя никем. Нет документов - нет человека. Возможность остаться тут и начать все заново.

Я очень боялась заблудиться или не вовремя прийти на наше место встречи.
Я не знаю сколько было времени, но было уже светло когда я добралась. Я хотела спать, но боялась, нужно было дождаться Виталика.

Мы встретились! Все живы. Мне стало намного спокойнее. Мы опять шли в неизвестном направлении и рассказывали друг другу кто как провёл время в одиночке. К вечеру мы познакомились с молодыми ребятами и попросили нас сфотографировать и отправить нам ВКонтакте. Мы почему-то не думали о том, как нам добираться домой, в Ростов.

Очень хотелось спать. Мы зашли в какой-то парк, он был закрыт, нам пришлось перелезть через забор, мы сели на лавочку, нет, не сели а легли, и там же уснули, прям как бомжары. Проснулись около 4-х часов дня.

Я вспомнила, что в Краснодаре есть мост поцелуев, и предложила его найти. Это место встреч всех влюбленных. Там невероятно романтичная атмосфера. Мы пробыли тут около 2 часов. Позже мы пошли путешествовать дальше. Сейчас мы тоже не думали о том, что пора домой. У нас уже было немного денег, мы зашли в какой-то небольшой бар-клуб и провели там всю ночь.

Утро. Какого хрена мы тусили всю ночь в баре? Уже пора ехать домой.

Прохожие подсказали где именно мы сейчас находимся, и куда ехать. На маршрутке мы доехали до конечной. Там мы сразу же словили машину, но через 10 минут общения водитель, узнав что мы без документов испугался и высадил нас. Далее мы простояли больше часа, но никто не остановился. Недалеко была заправка, я зашла взять у них лист А4 и написала "Ростов-на-Дону". Выходя, я увидела как Виталик разговаривает с мужчиной на Инфинити, который заехал сюда заправиться. Он меня позвал и сказал что едем с ним. Я с этим листом села назад, а Виталик вперёд. Я очень устала и безумно хотела спать. Водитель представился Романом. Мы рассказали ему нашу историю.

Он посмеялся. Далее завязался диалог. Он рассказал, что он инвестор. Мне резко перехотелось спать, т.к меня одно время очень интересовала эта тема, и заснуть сейчас было бы глупо. Не задумываясь я ляпнула, что читала все книги Роберта Кийосаки, и вообще его фанат, на что он улыбнулся и сказал что знаком с ним лично. Виталик засыпал, мы решили поменяться с ним местами.

Роман рассказал из последнего о крупном проекте, в который вложил 4 млн р. и получил 33% акций компании. Я была уставшая, но мой сон совсем пропал, я просто сидела и слушала его.
На заднем сидении был ноутбук, он сказал что на нем есть игра Роберта "Время-деньги", в которую играют его дети.

- А денежный поток есть? - спросила я
- Да.

Всю оставшуюся дорогу я играла и слушала этого доброго дядю. Ах да, ещё он угостил меня кофе.

День. Мы приехали. Я разбудила своего друга, и мы вышли на пригородном вокзале. Я начала плакать увидев родной 67 автобус.

Я не знаю, была ли это глупость или путешествие?








А. Клепачева