Раздельный тренинг. Особенности раздельного тренинга

Каковы особенности раздельного тренинга? Самый простой и, следовательно, востребованный метод тренировки – раздельный. Суть раздельного тренинга в последовательном выполнении нескольких подходов одного упражнения с перерывами между подходами и в последующем переходе к следующему упражнению на другую группу мышц.

Новичкам рекомендуется начинать именно с этого метода, да и бывалые фитнесисты им не пренебрегают. Каковы особенности метода раздельного тренинга?

1.Он отлично подходит для увеличения массы и для развития силы, но ввиду низкой интенсивности неприемлем для похудения. Для похудения лучше заниматься суперсетами, предварительно подготовив тело тренировками раздельным тренингом в течение месяца.

2. При раздельном методе тренировки самые энергозатратные и тяжелые упражнения ставятся в начало, пока есть силы. То есть базовые упражнения выполняются в начале занятия, а дополнительные в конце.


3. Вы можете выложиться в каждом упражнении и в каждом подходе, что увеличивает эффективность тренировки.

4. При этом восстановление мышц после раздельного тренинга происходит быстрее, это обеспечивает быстрый рост мышц.

5. Для быстрого роста массы и силы тренировки нужно строить так, чтобы нагружать каждую группу мышц всего 1 раз в неделю.