Правила детокса. Детокс питание

Правила детокса: что есть, что исключить, можно ли перекусывать? На детокс-диете вовсе не обязательно страдать от голода. Есть много разрешенных продуктов, из которых легко приготовить десятки вкусных блюд. Деток питание включает: Любые фрукты и ягоды, фруктовые соки и смузи. Они могут быть свежими, консервированными в собственном соку (без сахара), сушеными, замороженными.

С покупными соками и смузи следует быть осторожнее, в их составе не должно быть ничего, кроме плодов.

Овощи. Свежие или замороженные, консервированные без соли. Особенно полезны зеленые овощи.

Овсянка. На детской питании можно съедать ее в виде каши, а можно просто посыпать сверху фруктовый салат.

Бобы и чечевица, включая консервированные в воде. Также в детском питании разрешены картофель, коричневый рис, рисовая лапша, ржаные хлебцы, несоленые орехи и семечки, попкорн без сахара и соли, оливковое масло, бальзамический уксус, чеснок, свежая зелень, имбирь, молотый черный перец, мед, травяные и фруктовые чаи, йогурт без добавок, рыба.

Категорически запрещены по правилам детокса: красное мясо, индейка, курица, сосиски, молоко, яйца, сыр, сливки, маргарин, масло сливочное, продукты с пшеницей, соленые снеки, сладости, шоколад, алкоголь, кофе и чай, соль, газированные напитки.

Чем можно перекусывать по правилам детокса: горсть несоленых и несладких орехов, попкорн, йогурт с медом, свежие фрукты.