Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Египет. Отели Хургады. Отдых в Египте. Заселение, отзывы, море
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Итак, я вырвалась из питерского аэропорта! Перелет Петербург Хургада

Теперь немного о полете: летела трансаэро, на любимой "ласточке", так я называю боинг 747.

Гигантский самолет вместимостью 522 человека. По своей наглости, из 2-х имеющихся мест, выбрала то, что у иллюминатора, хотя, оно было явно не мое) Попутчица пришла позже и как ни странно, возражений не имела.

Познакомились, девушку зовут Вика, оказалось, что летим в один отель, теперь общаемся) уже приятный момент. Полет утомительный, взлетели и сели как-то коряво, при посадке вообще просто плюхнулись на полосу, но русские как всегда хлопали при посадке. Видимо, благодарили, что сели живыми.

Я видимо, либо не русская, либо неблагодарная, но не хлопала и считаю, что сели плохо, даже страшно было. И это мне-то, любителю взлетов и посадок! Но во время полета было очень красиво, жаль камера не в состоянии передать все, что видишь глазами. Был прекрасный закат! Никогда не видела ничего красивее вечером. Половина неба была оранжево-красного цвета, и вот здесь нужно все таки отдать должное пилотам трансаэро, они выключили свет в салоне и поворачивали самолет разными боками, чтобы это увидели все.

Еще видела большую медведицу, только не нужно было задирать голову вверх, она была сбоку) и она реально большая.

А когда совсем стемнело, пролетая над большими городами, можно было увидеть массу желтых огней снизу, которые сливались в темноте со звездным небом и было ощущение сказки. Особенно покорили Алания с ее береговой линией и Каир, он гиганстский. Ну а когда садились в Хургаде, думала, что нырнем в бассейн прямо с разлета, т.к. аэропорт в городе и снижение идет прямо над крышами отелей. В общем, муки от 5-часового сидения были оправданы красотой увиденного.










Ура, товарищи, вот я и на долгожданном отдыхе!

Что можно сказать о первых впечатлениях: арабы еще долго останутся отстающей цивилизацией.

Увы, но это факт. При всем том, что они достаточно трудолюбивы для своей страны или, может быть семьи, они совершенно отстают в развитии как умственном, так и культурном.

Я не оспариваю тот факт, что среди них есть умные и воспитанные люди, но подавляющее большинство - это приспособленцы из аулов, понимающие лишь язык денег, при том не важно как заработанных.

Они тихо отдыхают в углу даже по сравнению с турками. На их фоне турки - это наиобразованнейшие и наикультурнейшие люди.

Начну по порядку: при посадке в автобус куча водителей и гидов болтают в сторонке, а чемоданы ты ставишь сам в багажник автобуса и всем плевать, что большинство - это женщины, а многие с маленькими детьми.

По итогу, когда приехали к отелю, весь багаж был перепутан, т.к. более далеко едующие, поставили свой багаж сверху и пришлось выгребать все из багажного отсека, чтобы высадились тех, кому выходить раньше.

Потеряли кучу времени и это все в ночи. Водитель включился в разборки только когда багаж застрял из-за того, что все дергали сумки одновременно.

Теперь об отеле - он нормальный, по приезду даже покормили, хотя ужин давно закончился. Заселили в номер люкс, т.к. заявленного стандарта не было в наличии, сказали, на следующий день поменяют.

Уже напрягло, т.к. спать на чемоданах и терять время на переезды не хотелось, но увы, арабы есть арабы! Сказать, что за доплату можно будет остаться, ума не хватило. В результате, сегодня пол группы носились со шмотками по территории. Мою новую подругу заселили в номер со стеной перед окном, кому-то дали номер с окнами на стройку.

Я насмотревшись на этот абсурд, сунула 10$ и меня вернули в люкс, только этажом выше, чем был мой первый номер, для 4-ки вполне даже нормальный такой люкс, окна в сад, балкон, все работает! В общем, есть надежда, что жизнь наладилась, позже напишу о море.











Юлия Строганова
Trip4fun
И снова привет из Хургады!

Сегодня мой небольшой рассказ о самом городе, в который я наконец-то выбралась. Поняла, что лучше бы сидела в отеле, в этом райском уголке с морем.

Город весь пошарпаный, кругом либо стройки, либо помойки.

Вика, как бывалый человек в Хургаде, прогуляла меня на известную городскую набережную под названием Марина, слово собственно, и означает "набережная".

Я не особо впечатлилась, т.к. видела набережные и лучше и длиннее. Хотя, за неимением лучшего, 3-й сорт пойдет по первому.

В этом городе везде, где есть что-то красивое или достойное, оно обязательно будет рядом с помойкой. Фото приложила.

Арабы приставучие и поверьте, если кто был в Турции и плевался по этому поводу, то арабы их переплевывают во много раз.

Мало того, что к тебе кидается абсолютно каждый продавец каждого магазина, они еще и нахватались от русских всего самого дрянного, что можно было перенять.

Фразы типа "привет, подружки-братушки" способны отворотить тебя от магазина, даже если ты собирался туда зайти.

В общем, как я и собиралась отдыхать по принципу: море, солнце, еда и сон, так видимо, и буду поступать.

Единственное хорошее из всей прогулки, это безумно вкусное манго. Фото не прикладываю, т.к.манго было съедено чуть ли не вместе с пальцами раньше, чем я успела подумать о фото










Trip4fun
Всем снова привет! Сегодня мой рассказ будет о другой Хургаде.

Наконец-то мое мнение об этой стране и об этих людях начало меняться в лучшую сторону. Наконец-то - это потому, что по своей природе, я не люблю думать о ком-то плохо и особенно если это длится слишком долго, но сейчас не обо мне. Хотя, обо мне тоже.

Моя новая знакомая сподвигла меня, а может я ее, уже не важно, выйти на морскую экскурсию под названием "Утопия", не подумайте ничего плохого, это название небольшого островка, который постепенно уходит под воду.

Экскурсия нестандартная: купание в открытом море возле рифов, далее закат на острове Утопия, ужин и рыбалка в темноте с яхты в открытом море. Я как чудо-фотограф забыла аккумулятор фотоаппарата в номере отеля и мне оставалось только созерцать и запоминать все увиденное. Это было здорово, ну то, что я увидела.

Начну с ребят-арабов, которые нас сопровождали - это был очень приятный сюрприз, они были нормальные, умные, очень веселые и внимательные, все и на протяжении всей экскурсии.

Далее, купание в масках у рифов. Море, которое видишь не с пляжа, оно другое. Оно прозрачное, несмотря на глубину видно дно. Вода сине-голубая и кругом рыбы. Но я сделала печальный вывод, что плавать я не умею, я просто могу долго держаться на воде, но это не плавание.

Меня постоянно уносило течением. Конечно, смотря через маску на рыб, я ничего не теряла, даже отстав от группы. И тут я увидела нашего фотографа, который снимал все под водой: нас, рифы, рыб. Он сам был похож на рыбу. Он нырял, доплывал до дна, переворачивался, отталкивался от дна и поднимаясь к верху, фотографировал нас. Все, что человек имел при себе, это маску (без трубки), камеру и шорты, он успевал снять всех, дважды подплывал ко мне и тут видимо он понял, что быстрее я плавать не умею, а время плавания заканчивается.

Человек просто взял меня за руку и потащил, как торпеда, к рифу. Господи, такой красоты, если бы не этот парнишка, я бы не увидела. Мы успели оплыть почти весь риф вокруг, прежде, чем нас позвали на яхту.

Это было что-то, мне кажется, что столько разновидностей рыб, и стаями и по-отдельности, я не видела даже в интернете. Далее остров. Он метров 500 в длину и 100 в ширину, как мне показалось. Вокруг белый песок, вода по колено метров на 100 от берега и она почти горячая.

Далее от этой мели идут водоросли и дальше еще полоса мелководья, куда бьют волны, т.е. ты их наблюдаешь метрах в 200-х от берега. И закат. Очень красиво. А еще в конце острова камни, где гнездятся чайки. Мне поймали птенца и сбылось еще одно мое маленькое желание, подержать в руках дикую птицу. Она крошечная и мягкая, и легкая как пушинка, потом ели куру с гриля и пытались ловить рыбу странными удочками.

Выглядят они так: дощечка примерно 15 см с 2-мя выемками для пальцев на которую намотана леска. С другого конца все стандартно - крючок и грузило. Рыбы поймали немного, но поймали. Плавать ночью можно только в освещении яхты, дальше нельзя, выползают мурены и прочая морская нечисть.

В палаты вернулись уже спать, укупанные и довольные. Выводы были сделаны такие: в отели реально набирают людей, не особо блещущих интеллектом, которые спокойно будут выполнять команды "подай-принеси", все остальные, кто поумнее, работают либо на себя, либо на приличные фирмы. К счастью для меня, мне удалось увидеть не только плохое, но и хорошее в этом городе.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.