Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не разбираюсь в цветах, но я люблю тебя, мама
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Good thoughts
Р. Урабаева


- Видишь мои георгины?! - говорит мне мама, показывая через скайп свой палисадник.
- А как они выглядят? - отвечаю без смущения.
- Это что за девочка такая, которая не знает цветов? Это что за девочка такая?! Охренеть.

To be continued...

Помните, я писала про мамино возмущение тем, что я не знаю цветов. Так вот, в недавнем скайпе я узнала, что она рассказала об этом соседке. К слову, они обе увлечены выращиванием цветов в их соседствующих палисадниках.

- Представляешь, Регина не знает, как выглядят георгины. Тоже мне девочка.

Соседка рассмеялась в ответ.

- Нет, она, конечно, знает, как выглядят розы, тюльпаны, ромашки, а больше-то и не знает, - уточнила мама.

Мама, я никогда не любила биологию - это раз, у меня был никудышный учитель - это два (мы просто конспектировали главы из учебника). И ты помнишь, что я никогда особо не любила все эти комнатные растения. Может, потому что я сама не очень комнатная.

Помимо выше перечисленных цветов я еще знаю, как выглядят орхидеи, герберы, лилии, ирисы, фиалки и герань (только, если они в горшках на подоконнике), пионы, ландыши, подснежники, гладиолусы. Я даже слышала, что существуют физалис, рододендроны, каллы, азалии, но ни в жизнь не угадаю, кто есть кто. Что касается георгинов, туда же я бы отнесла и анютины глазки и еще какие-нибудь привычные названия, я действительно не признАю их.

Может, потому что я любила играть в учительницу русского и математики, устраивать подиум, продавать тебе твои же бусы и дрелить перфоратором стену в кладовке в то самое время, когда могла бы, пачкаясь в земле, сажать с тобой цветы. Но тогда наш дом был засажен кактусами и петушиным хвостом, в которых я не могла найти ничего красивого и умилительного. Мне было куда интереснее гонять Фимку (кошку) по подоконникам, пугая ее трубой от пылесоса и летящей вниз с того самого подоконника хрустальной вазой.

А может еще и потому, что мужчины так редко стали дарить цветы. Или потому, что я по прежнему живу в съемных квартирах, где заводить свои цветы не слишком разумно, зная, как легко и безоглядно я могу менять свое местоположение.

А что, если однажды я стану комнатной леди, у которой будет внимательный муж. И мы с тобой, сидя за чашкой чая молочного улуна, будем вести беседы о новых сортах амариллисы. И я пообещаю тебе купить их семена в предстоящей поездке в Голландию. А где-то неподалеку маленькая девочка будет играть с папой в карты на конфетки, как когда-то это делала я.

Дорогая мама, прости мне мое незнание, зато я знаю тебя и люблю тебя. Это важнее.
Miss Juli
Цитата(Good thoughts @ 26.9.2015, 23:06) *
Дорогая мама, прости мне мое незнание, зато я знаю тебя и люблю тебя. Это важнее.

Дорогая мама! Я люблю тебя!

Очень трогательно написано.
Я думаю, маме не нужно, чтобы вы что-то знали. Они и так вас любит.
Miss Juli
Я еще раз хочу написать, что я люблю тебя, мама!
У нас все получится, мы все преодолеем.
Ведь ты у меня - умница!
Dinarushka
Какая вы умничка! Надо и мне будет маме на её ворчания отвечать - Зато я люблю тебя )))
Kateriska
Мамы любят всегда это точно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.