Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Быть мудрым и счастливым. В любой непонятной ситуации будь счастлив!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Такая история...
Одному великому и мудрому (в рамках восприятия обычной северной девчонки) человеку ученик как-то раз задал вопрос:

- Скажи, ты счастлив?

- Я слишком много знаю для того, чтобы быть абсолютно счастливым, - ответил великий и мудрый, улыбаясь.


А ведь и правда, маленький человек, только начинающий познавать мир, любит, ничего не зная про то, как коварно работает окситоцин. Он искренне радуется представлению, не ведая того, что актеры - это результат ежедневной работы с голосом, с телом, с психикой.

Малыш счастлив оттого, что Дед Мороз в этот раз не только оставил ему желанных подарков, но и сам пришёл на праздник - жаль только папка пропустил это событие. Ребёнок взаимодействует с миром и его обитателями, не имея ни малейшего пока представления о смерти. Он счастлив. Он всяк.

С каждым годом его понимание того, как устроен этот сказочный волшебный мир, меняется. Мир, оказывается, живёт и развивается по определённым законам. В лампочке больше не живут светлячки - там теперь живёт электричество. И папа живёт в другом доме не потому, что его заколдовали.

И теперь понятно, откуда никогда не возвращаются летающие коты. И, как бы ни злило заявление учителя по физике, что телепортация, согласно физическим законам, невозможна, похоже, придётся ему проверить, - ведь законы и правда работают...

И однажды тот самый малыш, сам того не замечая, превращается в самого обычного взрослого, которому всё ясно-понятно, а что непонятно, так он проведёт аналогию, ну или на худой конец всю душу вынет из другого взрослого, которому ну точно понятно.

И со временем этот взрослый всё реже и реже пытается вернуть миру его волшебство. И удивляется реже, и любит как-то больше "для здоровья," и расчленяет кино на спецэффекты, и чаще выглядит приунывшим.

От большого знания, говорят, большая печаль... Но, может, есть какая-нибудь лазейка? Обязательно, обязательно должна быть лазейка!

Ведь, если папа, которому в детстве кривляться запрещали, старается устроить своему ребёнку праздник, изображая на нём сумасшедшего профессора, - это ли не счастье?

В очередной раз увлекаться, флиртовать, влюбляться, заботиться, любить, открыться, доверяться, заниматься совместным безумием, несмотря на издержки этологии и работу кучи разных гормонов, - это ли не счастье?

Я верю в то, что само по себе знание устройства чего бы то ни было, не делает нас более великими или мудрыми, по сравнению с теми, кто этим знанием не обладает.

Я верю, что истинная мудрость заключается в том, чтобы понимать, как всё устроено, и при этом оставаться счастливым и продолжать видеть волшебство каждого появления мира. А ещё большая мудрость - в том, чтобы помогать другим развеивать иллюзии и вместе с тем творить для них волшебство.

Я верю в то, что быть мудрым значит быть счастливым и делать счастливыми тех, до кого можешь дотянуться.

Именно поэтому... в любой непонятной ситуации будь счастлив!

Юля Игнатьева
Miss Juli
Как бы это воплотить в жизнь7 А то депресснячек немного застал...
Спасибо за статью!
Касатка
Цитата(Такая история... @ 26.9.2015, 23:23) *
В очередной раз увлекаться, флиртовать, влюбляться, заботиться, любить, открыться, доверяться, заниматься совместным безумием, несмотря на издержки этологии и работу кучи разных гормонов, - это ли не счастье?

Юля, так красиво написала!!
Это просто моя философия жизни a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Я верю, что истинная мудрость заключается в том, чтобы понимать, как всё устроено, и при этом оставаться счастливым и продолжать видеть волшебство каждого появления мира. А ещё большая мудрость - в том, чтобы помогать другим развеивать иллюзии и вместе с тем творить для них волшебство.

Как важно находить в каждом дне радость и удивление и что-то новое и обязательно этим делиться с близкими, так как счастье имеет свойство умножаться и распространяться вокруг! e010.gif e010.gif

Цитата
Я верю в то, что быть мудрым значит быть счастливым и делать счастливыми тех, до кого можешь дотянуться.

Точно! aa46.gif

Цитата
Именно поэтому... в любой непонятной ситуации будь счастлив!

Вот так и живу с самого детства, ищу и нахожу повод для радости hb.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.