СЛОВА ВНУТРЕННИЕ - ДЕЛА ВНЕШНИЕ

Вчера был чудесный день! Он напомнил мне историю из моего прошлого, которой я хочу с вами поделиться. Итак, давным-давно...

...холодным мурманским вечером я шла на встречу с друзьями. В компании все мне были знакомы, у меня были тёплые отношения со всеми участниками встречи, кроме одного персонажа. Этот человек занимался тем, что сейчас я бы назвала провокациями. Он делал это без устали, виртуозно и, стоит признать, профессионально. Но вот беда, он делал это целенаправленно: выбирал одного человека в компании и начинал дёргать за разные ниточки и смотреть на реакцию, а, когда он находил "слабое место" в обороне (а чаще всего оппонент только и делал, что оборонялся) противника (по-другому его трудно назвать), то бил уже только туда до полной капитуляции... Тогда я ещё не видела ни одного человека, кто мог бы выстоять против него. И вот иду я к месту встречи, анализирую состав участников и с обречённостью понимаю, что сегодня таким человеком при текущем раскладе могу быть только я. И мне с моим уровнем прокачки не выстоять... А это значит, что я психану, мне будет некомфортно, я буду гневаться, скорее всего разревусь, вернусь домой в дурном настроении и...

Стоп. А мне оно надо? И с чего это я вдруг решила, что всё будет именно так?! Почему в моей голове существует лишь один сценарий?! А что если у меня будет офигительный вечер, который я проведу в компании друзей в хорошем тёплом местечке с едой и напитками, буду смеяться и шутить, получать удовольствие от компании, да и просто отлично проведу время? Ммм... заманчиво... так мне больше нравится! Да, я замечательно проведу время!

Часа через три, опьянённая прекрасным общением, я возвращалась домой, ловила ртом снег и улыбалась. У меня получилось! Я сделала это! Я просто объединилась с этим странным парнем и всё прошло гладко. А началось всё с простой мысли о том, что я могу представить ситуацию не привычно, а по-другому. Именно в тот вечер я впервые ощутила силу внутреннего настроя. Сказать самой себе всего несколько Слов до состояния мурашек азарта в кончиках пальцев и... пробовать. Вот здесь и начинается волшебство!

А вчера утром по пути в ЧАЙНЫЙ я встретила девушку, которая всегда напоминает мне о том, что мир чудесный. Именно она напомнила мне выше описанную историю. Когда я вижу её, я понимаю что мир вокруг - это повод объединиться с ним и сделать что-то незабываемо прекрасное. А ещё то, что он всегда рядом, в любом мгновении, в человеке, в кошке, в листве, в небе. Их можно не замечать, их можно опасаться или им можно подарить частичку своего внимания, подойти, протянуть руку и очень открыто сказать "Привет! Я Юля. У вас тут очень красиво!" Просто важно подойти со Словом, его можно не говорить вслух, важно лишь, с каким именно Словом я подхожу. И, конечно же, важно подойти. Внутреннее Слово становится своеобразным топливом, но без Действий оно может сгореть вхолостую.

Вчера мой день был именно об этом, о внутренних Словах, с которыми я встречаю людей или с которыми я посвящаю себя той или иной деятельности. Этот день получился наполненным действиями и открытиями. Он был радостным. Это был один из тех дней, после которого, вернувшись домой, мне сразу захотелось написать о нём. И, когда я начала это делать, я уснула - с ноутбуком на коленках, среди книжек, блокнотов и какой-то еды. Как в детстве - с улыбкой и прямо посреди той деятельности, которой ещё десять минут назад с яростной увлечённостью занималась, да так и не заметила, как устала.

Правильных вам Слов и незабываемых Встреч сегодня!



Юля Игнатьева