Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествие автостопом из Украины в Европу
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Итак, маленькое вступление. Недавно я вернулся с путешествия автостопом по Украине. Мы проделали незабываемый путь. Выехав из Киева, мы побывали во Львове, Ивано-Франковске, Яремче, Солотвино и Одессе.

Если вы заядлый путешественник или духовный человек то не советую читать дальше, ибо полезного в этом рассказе будет мало.
Предупреждаю, пишу без фамилий и с ошибками, так что оставьте свои правки при себе... Так же будет много Я, смиритесь.

Как вообще такое получилось, что я вышел из дома и куда - то пошел? Мне самому до сих пор это интересно, но вы не поверите с чего все началось...

Я как обычно занимался очень важными делами. Ну и как водится в таких случаях, перелистывая страницы вк, я нашел интересный пост в группе “Ищу. Киев”. Если коротко - Давайте поедем к концу лета, куда, то автостопом и все дела...
Толи желтая жидкость ударила в голову, или стукнулся головой незадолго до , но я решил, что это великолепная идея. Собственно идея - поехать автостопом практически без денег с незнакомыми людьми в города Украины.

Короче, прикинул и написал автору, что я еду и дальше продолжил заниматься своими особо важными делами.
Через некоторое время меня добавили в конфу вк, где было обсуждение предстоящего события. Немного пообщавшись, я понял, что нужен рюкзак, палатка, спальник и все такое. В общем, там было все описано от а до я одной девченкой, которая уже ездила стопом.

Ну, как полагается я не стал читать все, толи в силу своей гениальности, толи рассчитывая на авось. Точно помню наставление, перед началом выспятся и все такое. Еще один момент! Первый день путешествия совпадал с последним днем проживания в хостеле, не столь важно подумал я.

Наконец-то настал этот день, проснулся я очень рано, поспав несколько часов, т.к. вечером нужно было сделать много дел. Подумав своим гениальным умом, я понял, что нужно быстро собрать все свои вещи. В связи с частыми переездами их было не так много.

В рюкзак все, конечно же, не поместилось, и я нашел умопомрачительное решение - сложить вещи в клетчатую сумку (сумка челнока вроде бы)
Сложившись я поехал, сумка была тяжелая и я понимал, что ее нужно у кого то оставить.

На месте встречи я сразу оценил лицо организатора сего действия, когда она увидела эту сумку. Это сложно описать, но человек выражал искреннюю разочарованность во всем мире, как будто небеса прокляли этот день и решили подшутить над человечеством, и при этом нужно выплачивать кредит, сдавать экзамен и не забыть выплатить алименты на детей доброму мужу, который лишил права опеки за пьянство. Получив заряд бодрости, мы коллективно решили проблему с сумкой, и я стал похож на стопера. Вскоре мы, выехав маршруткой на трассу, начали стопить.

Сразу стоит сказать, что про автостоп я знал только из фильма про "Джея и Молчаливого Боба". Кто смотрел - тот поймет, кто нет - тому позор, инквизиция и гореть на адской сковородке.

Девиз этого дня был - один за всех и все за одного, или как то так.

Мы разделились на парень и девушка - одна группа, парень, девушка и парень вторая. Я попал во вторую, при этом из нас никто не ездил с протянутым пальцем к верху.

Героически покопавшись в рюкзаке, организатор достала единственный кусок обоев и маркер. Далее с таким же героическим видом было нарисовано сердечко, слово Львів и еще что - то. Энергии и возбуждения у нашего организатора было настолько много, что казалось она прыгнет на одну из едущих машин и доедет до Львова на капоте.

Но конечно один за всех и все за одного все летал в воздухе.

Шло время, и организатор начинала нервничать, что - то идет не так, говорила она. Ведь машины должны останавливаться одна за другой, но вот беда, они не видят нас, а может еще, что - то страшнее. И вот, наконец-то! Организатор тормозит свою первую машину на трассе и уезжает одна, выкинув кусок обоев с надписью. Как оказалось, у нее при себе не было денег и ее подвезли в Житомир на автовокзал.

А один за всех и все... все еще летал..

Далее

Забрали ребят, (т.к. с головой у них было все в порядке, они ехали до въезда в Житомир, что бы продолжить стопить). Ну что же, мы остались вдвоем, некоторое время мы стопили вместе. При этом мы взяли ту самую обоину с сердечком. У моего коллеги родилась гениальная мысль, машины не останавливаются потому, что они думают что геи (табличка подставила). А Украина еще не принимает стандарты Европы.

В общем, мы разделились и спустя буквально пять минут нас подвезли на 20 км вперед. Мы приняли решение разделиться и если есть возможность ехать по одному. На обочине я нашел брутальную табличку Житомир (наверное ее писали в пьяном угаре и под дулом пистолета, причем левой рукой).

Но самое интересное, что очень быстро остановилась фура с добродушным водителем, который направлялся в Житомир (взять он мог только одного человека и я поехал). К этому времени организатор проголодалась и была на нервах, уж не знаю почему. Есть предположение, что она осознала свой гениальный поступок, хотя голод тоже не тётка. Пообщавшись с водителем я узнал о Житомире, где лучше стопить и как и куда выехать на трассу.

И вот я оказался возле автостанции. Т.к. у меня проблемы со зрением случился казус. Войдя в здание автовокзала я не нашел организатора. Вот прикол, подумал я biggrin.gif Все оказалось проще и организатор сидела прямо напротив выхода, но я ее не заметил. В целом наше путешествие продолжилось. Мы выехали на трассу. И начался период радости и приступ селфи и фото у девушки. Когда, наконец-то были выложены все фото, чтобы все завидовали, и эйфория закончилась, началась депрессия. Она увеличилась вдвое от того, что у нас двоих палатки с собой нет. Она осталась у парня, с которым мы разделились. Иногда казалось, что депрессия находит и не только на меня, но мне это только казалось, так как мне было весело наблюдать за двойственной натурой и осознавать, что пути назад нет.

Спустя очень много времени, наконец-то остановился автомобиль. Мы побежали к нему и во время бега у меня оборвалась лямка на рюкзаке.
Хотя бегом это можно назвать с натяжкой, так, ходьба одноногих сороконожек. О рюкзаке стоит упомянуть отдельно. Купил я его в далекое время, когда я учился в техникуме, а учился я в нем очень давно, наверное тогда еще мамонты жили.
Но благодаря моей необычайной смекалке лямка была завязана на невероятно крепкий узел, которому позавидовал бы любой морской волк.В общем, спасибо водителю, мы продвинулись вперед до Новгород-Волынского.

Приехав и оценив ситуацию (еда закончилась и у меня) мы решили зайти попить кофе на заправке. Взяли кофе на двоих и круассан, хотя его запах уж очень напоминал запах клея ПВА, мы его съели и не поморщились.

Вернувшись на трассу мы решили немного пройтись и вдруг впереди останавливается машина. Счастью не было предела. Позже выяснилось, что водитель направляется во Львов.
Вот это стечение обстоятельств, в салоне также был милый пес, который своим внешним видом помог восстановить часть моих нервных клеток после стопа с организатором.

Другая группа ребят также была в пути. Осталось малость, чтобы все доехали до Львова. Решить вопрос с жильем и все такое. Мы вдвоем в любом случае доезжаем до Львова, а вот ребята пока не ясно...

Ну что же я устал писать. Если кому то показалось это интересным, то ставим лайк или делаем репост. Если пост наберет 25 лайков, напишу продолжение...

Если кому показалось, что я плохо пишу - это вам показалось... Всем успехов.



С. Охременко
Trip4fun
Итак, решил я написать продолжение истории о путешествии автостопом.
И как бы не какали кирпичами некоторые личности - рассказ продолжается, а с ним и производство кирпичей.

Как и в первый раз, предупреждаю. Если вы заядлый путешественник или духовный человек то не советую читать дальше, ибо полезного в этом рассказе будет мало. Так же пишу с ошибками.

Поехали. Я с организатором благополучно добрался во Львов. И вот мы ступаем на землю львовскую. Глядя на организатора, я увидел маленького ребенка, которому подарили подарок, о котором он так давно мечтал. Мы поблагодарили водителя, созвонились с остальными ребятами и пошли в сторону центра, расспрашивая прохожих как к нему пройти. Первые минут десять я слышал нечто подобное. Я приехала во Львов, ах какой был красивый водитель, я приехала во Львов, сбылась моя мечта, но почему водитель не взял мой номер телефона, ведь он мне понравился, ай-ай-яй как грязно, я приехала во Львов, но почему водитель ничего мне не сказал, ведь он мой идеал и я бы отдалась ему прямо на капоте в присутствии его пса, и никто бы не помешал нам, ах, я уже во Львове. Далее была маленькая волна соц сетей, вайбера и прочей ерунды, ибо должны же люди мне позавидовать✉.

В конечном итоге мы дошли к центу и начали проникаться местной атмосферой. Спустя некоторое время мы решили зайти в кофейню. Но сразу стоит учитывать то, что мы были с большими рюкзаками и немного уставшие. Опять эти грязные, бомжеватые туристы, которые даже на чай не оставят, подумал официант предлагая меню. Толи экстрасенсы были в его роду, толи эго бабка в третьем переспала с шаманом, но он думал верно. Далее я послушал увлекательную лекцию в великолепном кофе от организатора. О том, какой изысканный вкус и запах имеет этот божественный напиток и как он сочетается со сладким. К сожалению, я не помню что это было, может кусочек торта, может чего то еще, наверное, не настолько я люблю кофе, что бы восхвалять его как напиток богов или источник жизни.

Далее я пошел в туалет, почему я об этом пишу? Дело в том, что когда я выполнил свое важное дело, мне в голову пришла замечательная мысль умыться и помыть ноги в раковине. Вспомнив йогу, я стал в позу - закинь ногу в раковину и не оступись. Наверное, многие позавидовали такой технике, и ушли в небытие, ведь это не какое ни будь приветствие солнцу, а та самая техника, которая зовется - ногомойник в раковине. Да, не даром я когда то занимался ей, все таки пригодилась подумал я, отмывая ногу от грязи бытия. Освежившись и немного сбросив вес, я подошел к организатору и направил ее в туалет. Спустя время она радостно вышла с таким лицом, которое бывает у людей, получивших Нобелевскую премию. А я помыла ноги, А я помыла ноги. Я тоже - ответил я, и мы молча пошли на выход с мыслями о предстоящей ночевке.

Время от времени мы созванивались с ребятами, они все еще стопили. И когда приедут во Львов, было неизвестно. Было принято решение позвонить девушке, с которой договаривался парень про вписку. Спустя время мы встретились с девушкой, узнали что она путешественница, автостопщица и писатель. А в это время она была с парнем в центре, пообщавшись мы решили еще погулять, а затем вместе идти на квартиру. Немного погуляв, захотелось чего-то вкусного, дешевого и вредного. Нас отравили в известную во Львове бургерную. Дядька приготовил великолепные хот-доги и рассказал историю Львова, суровые традиции и прочие премудрости нелегкой судьбы человека и человечества в целом.

Встретившись с девушкой, мы пошли к ней на квартиру. Во время пути я много узнал об автостопе и около этой теме. Далее пошла речь о безопасности стопа. И вдруг девушка приводит в пример недавнюю поездку в общественном транспорте. Как выяснилось, она, как обычно, ехала с работы и вдруг почувствовала чью то руку на своей ягодице, наверное, старый шалун вышел на охоту за самочками (благо я на танцы ходила, есть за что подержаться, поведала невзначай она), а в автостопе даже намека на это не было. Так что все пришли к выводу, что стоп это обычное дело и он не опаснее обычной прогулки.

Вскоре мы добрались, было уже темно, а ребята были все еще в пути. Войдя в квартиру, я понял что тут логово творчества. Стены квартиры обрисованы, но не так, как обрисовывают заборы и туалеты. Все красочно и красиво. Как оказалось в квартире живут парень с двумя девушками. Нам сказали, что в нашем распоряжении кресло кровать и пол, ведь карематы и спальники были у всех.

Со временем я понял что мне нужны наушники, которые у меня были сломаны. И сложив все свои знания и умения я пошел их чинить на кухню, из инструмента меня была зажигалка, нож, нитки и супер клей, который каким то чудом оказался у меня в рюкзаке. Достав бубен, я стал танцевать вокруг наушников. В это время пришла с прогулки еще одна девушка со своей подругой. Картина, которую она увидела, была довольно специфическая, какой то парень сидит на полу, режет провода, что то палит, клеит и заматывает нитками. Но, на мой вопрос, я не мешаю, девушка ответила: «Да нет, тут это нормально». Ну ладно, подумал я и дальше принялся шаманить. Благодаря упорству, золотым рукам, нечеловеческому терпению, божественному уму, заклинаниям и ругательствам, наушники были отремонтированы. И я, наконец то, начал вникать в разговор.

Через время нам позвонили ребята и сказали, что уже подъезжают. Вскоре они подъехали. Мы все вместе попили чай с тортом и начали немного знакомиться. Подруга девушки, которая снимает эту квартиру, оказалась журналисткой. Она как то сразу определила, что я из Донецкой области. И почему то сразу назвала мне сепаром. Никак не пойму с чем это может быть связано. Всех интересовало, кто рисовал на стенах в квартире, девушка отвечала что рисует парень (днем работает на заводе, а ночью рисует). Но как то странно это она говорила, но ей поверили и все восхищались талантом парня, который в это время болел и пытался поспать, во время нашего ночного чаепития. Когда был съеден последний кусочек торта и выпит чай, мы разошлись спать. Что бы было понятно, две девушки спали на кухне.

Три девушки и четыре парня спали в комнате. Прямо как в логове таджикских гастарбайтеров. Я расположился в элитном месте возле двух самодельных гантелей (пока все дома все-таки помогли людям, ведь очумелые ручки - есть очумелые ручки, разрезанные части баклажки были залиты цементом, который крепился на рукояти). Арни 100% бы оценил мой выбор и плакал бы крокодильими слезами, ведь он не удостоен такой чести, а был награжден каким-то званием Мистер Олимпия пару раз. В общем, я включил музыку в божественно обновленных наушниках и лег спать.

Наутро мы все узнали, кто действительно рисует (и это был не парень), погуляли по городу, зашли в некоторые заведения, все стандартно для туриста. Ничего примечательного я не могу вспомнить. Мы остались на еще одну ночь и решили завтра выезжать в Ивано-Франковск.

Собственно вторая часть моего рассказа окончена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.