Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вам мешает заниматься спортом? Проблемы на пути к фигуре мечты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Что вам мешает заниматься спортом? Проблемы на пути к фигуре мечты




Девочки, ЧТО ВАМ МЕШАЕТ ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ? Напишите мне свои проблемы, причины, помехи на пути к фигуре вашей мечты! Важно понимать причины, почему вы откладываете свое преображение или быстро угасает интерес! Поэтому, задайте себе этот вопрос и попробуйте честно ответить и пишите в комментариях! Уверена, у большинства это будут одинаковые причины


- А я не ищу себе отговорок, просто не могу не одно дело довести до конца. Я могу заниматься самосовершенствованием достаточно долго, мне это очень нравится, но как только я попадаю в стрессовую ситуацию, так сразу появляется некое депрессивное состояние: апатия, заедание проблем, лень и т.д. Потом все заново приходится начинать. Так и топчусь на одном место

- По себе скажу, главная причина - это волна страшной лени! Да, бывает усталость, нехватка времени, но это же не каждый день. Я не раз уже начинала свое преображение, но каждый раз не могла перепрыгнуть через большую и всеохватывающую волну лени, которая обычно наступает на 2 месяце занятий. Мне в такие моменты надо, чтоб кто-то сказал: "давай, не останавливайся, все получится!". Но не находился этот кто-то.

- Мне мешает моя лень время найти можно. Сразу после родов купила тренажёр и занималась, скинула все лишнее, а сейчас вес опять начинает увеличиваться, а заставить себя залезть на тренажёр не могу.

- Не хватка времени... Точнее приоритет дел. Я в декрете, двое детей, одной 2,10, другой 8 месяцев. В доме вечно бардак, т.к дети всё раскидывают. Нужно убирать каждый день, готовить кушать. Старшая ходит в сад, ее нужно отвезти или привезти, младшая вечно на руках, а если и не на руках, то липнет к ногам . Плюс занимаюсь подработкой на дому через интернет. Пытаюсь всё успеть, по этому вся в мыле ношусь целыми днями. Не могу найти времени для спорта

- У меня нехватка времени, но я все же выкроила его для себя сократив время готовки и уборки и просыпаясь на час раньше. Вот бы еще ложиться на час раньше

- А я просто подумала о том,что жизнь и молодость быстро проходит и когда если не сейчас быть офигенно красивой и стройной? Поняла,что мне жалко свое здоровье,когда я закидываю туда "всякий мусор'. И это и есть самая главная мотивация на каждый день. Жить красивой и здоровой.

- У меня была такая же ситуация когда мы жили со свекровью, я постепенно взяла кухню на себя, потом постепенно готовила с каждым разом правильные блюда, меньше масла, соли, больше полезных продуктов. Моя семья поменяла привычки, а вот свекровь нет, она всегда добавляла соль дополнительно себе и сетовала на недостаток масла. Сейчас мы живем раздельно, дети и муж практически едят тоже, что и я. Меньше сложных и долгих в готовке блюд. Иногда мужу хочется что-то на свой вкус и я уступают ему место у плиты. Себе готовлю каждое утро, пока все спят и на работу ношу все свое в контейнерах. Только так, по-другому выхода нет, или мы берем ситуацию в свои руки или продолжаем плыть по течению и смиряемся со своим отражением и самочувствием. Вам удачи! Все получится, стоит только захотеть.

- А я просто не знала, как правильно организовать правильное питание, и вообще, как это - правильно питаться. Хорошо, подруга дала ссылку на сайт полезный. Теперь все понятно! Считаю КБЖУ, помогает в этом программа MyFitnessPal. С вечера готовлю ужин, вношу в дневник питания. С собой на работу ношу контейнеры с едой. Хорошо, что работа позволяет делать перерывы для перекусов (2 кроме обеда). Коллеги с пониманием относятся.

- Да, действительно, ничего ведь не мешает! Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины!!! Нужно в голове у себя разобраться и тогда все получится!

- У меня построен режим, видны результаты занятий, но прогресс медленный, потому что частенько себя жалею и не слежу внимательно за питанием, то и дело перекусываю печеньем на ходу. Самое сложное - контролировать питание, вот этому никогда в жизни меня ее учили.

- Моя главная проблема - это лень и неорганизованность! Сейчас еще маленький ребенок на руках (1,5 месяца) и реально на руках т. к. с грудью никак не наладим - молока мало, пытаюсь сохранить, поэтому очень часто кормлю, следовательно очень устаю за день, по дому толком ничего не успеваю,вообщем режим не отлажен... Но все это конечно отговорки из-за ЛЕНИ! Еще тоже слышала,что нельзя заниматься спортом при грудном вскармливании - это тоже тормозит.

- А у меня и время есть и желание, но полное отсутствие веры в результат. Мне кажется, что у меня самые толстые ноги, самый ужасный живот и ничего в этом мире мне уже не поможет. Позанимаюсь месяц, не вижу результата и иду есть плюшки... много плюшек. Потом опять решу стать стройнее и краше, месяц правильно питаюсь, занимаюсь дома,вижу на весах -1-1.5, расстраиваюсь и иду есть плюшки.

- Нет режима и дисциплины в тренировках. Тренировки есть, но бывает, что пропускаю. А в таком темпе результат не показывается. И из-за отсутствия результата, кажется, что зачем так напрягаться, мол результата нет. Но на данный момент с дисциплиной все стало лучше

- А у нас чаще готовит жена. Мы оба едим здоровую еду, но на разных диетах. У неё больше долгих углеводов, а у меня кетодиета. И при этом мы не мешаем друг другу, а наоборот делимся и поддерживаем друг друга. А если бы она не следила за собой, пришлось сказать бы ей: "ну и оставайся жирной, а я буду есть курицу и трахать стройную тёлку из студии". Многим так и стоит делать если их жёны жирном заплывают.

- Мне мешает лень и постоянные откладывания на завтра!!! Тренируюсь 2 раза в неделю, но до идеального тела далеко...

- А я тоже быстро устаю... потому как радостных, ярких впечатлений мало... А питаться по правильному питанию раньше мне казалось пресно и скучно. И удовольствие я получала от еды. Все-таки правильно, разнообразно питаться это не дешево, видать, экономила и это приводило к срывам...

- Мешает только лень! Знаю, что напишу глупость, но... спокойная, ровная, стабильная жизнь засасывает, как теплое болотце!!! Муж всегда доволен твоим внешним видом и начинаешь потихоньку отрываться от реальности!

- Наверное, тоже вполне типичная ситуация - сначала долго-долго собираюсь, потом всё же начинаю заниматься и питаться более правильно и даже результат есть, а потом в какой-то момент то тут пропустишь, то конфетку-тортик-пироженку (от этого и все беды изначально, могу килограммами есть) себе позволишь, а потом ещё, и ещё - и бац! У тебя опять плюс много килограмм. И снова вернуться к правильному не сразу получается. Так и живёшь по синусоиде. Читала, что так намного вреднее для организма, чем просто лишний вес, но всё равно не могу держаться. И ещё одна проблема - зависимость от цикла: в середине всегда повышенный аппетит, я как замечаю, лезу в календарик - и точно, как раз середина.

- Срывы в еде - главная проблема! Вроде все хорошо и привыкаешь питаться правильно. НО! Окружение: "Да ты так долго не сможешь. Давай уже ешь все подряд. Ты посмотри на себя - стала анедрексичкой. Все равно всю жизнь правильно питаться не сможешь. Ты прекрасно выглядишь - поешь, тебе ничем не грозит, ты и так худая." В итоге наслушавшись, срываешься и начинаешь ЖРАТЬ! И плюс пять кг тут как тут. Мне мешает окружение. Когда добиваюсь результатов они мне мозг захламлять начинают и я наслушавшись срываюсь, а потом не остановиться.

P.S. Единственное, в этот раз я хоть и обьедалась (+5 кг), но спорт не бросила. Пусть жирная, но хоть с мышцами под ним.

- Студентка. Поэтому хоть и нахожу время для готовки, но часто не нахожу денег и ем, что лежит на данный момент в холодильнике

- Катастрофическая нехватка времени на спорт! Мало времени на приготовление правильное питание... но тут хоть как то элементарные вещи, кальмары отварить или куриное филе можно.

- Я по жизни сова- утро для меня как рассвет для вампира! Просыпаюсь в 12:00 дня, а для нашей жизни необходимо хотя бы вставать в 9:00. Ещё у меня 2-х месячная дочь которая всегда путает мой режим как я не начинаю его соблюдать. То есть раньше 1:00 ночи засыпать ни как не приходится, и поэтому утром поднять себя с кровати невозможно - все тело болит и нет настроения, не могу себя расшевелить - разгоняюсь только к вечеру, когда муж и старший сын уже спят! Посоветуйте как быть?


- Мне мешает моя неспособность совмещать учебу тренировки и работу над собой. Всю первую половину дня у меня занимает учеба, после которой я забегаю домой пообедать и переодеться на тренировку (занимаюсь достаточно статичным видом спорта, тренировки 5 дней в неделю). Ехать до места тренировки час, сама тренировка длится 2-4 часа (в зависимости от дня недели), плюс до дома час пути. И вечером, когда я добираюсь до дома, нужно готовиться к учебе на следующий день, и уже так лениво работать над собой. Так что если я что-то и делаю, то скорее всего в выходные.

- Доброе утро! Лично мне мешает лень и неуверенность в себе (зачем начинать, если я ничего в этом не смыслю и всё равно все сделаю неправильно, да и вообще мне ничего не поможет)- как-то так. Но всё равно большое спасибо за такую хорошую возможность все изменить и начать вести правильный образ жизни

- Мне мешают финансовые проблемы! Что бы заниматься и тем более правильное питание - это дорого.

- Отсутствие времени. На руках годовалый ребенок, который постоянно требует внимания или просится на руки. Оставить не с кем её, папа наш с утра до ночи на работе, а бабушки-дедушки живут далеко

- Как питаться правильно и каждые три часа, если ты весь день мотаешься по городу по работе? Когда ты постоянно в полях, тут бы раз в день то поесть

- Сложно найти время для тренировок при наличии 2 мелких детей с разными режимами сна сложно найти время для тренировок, а в отношении питания сложно бороться с соблазнами съесть вкусняшку, особенно когда вокруг тебя только и делают что едят.

- А мне мешают только срывы в правильном питании (зависимость только в мозгах, я это знаю, но ничего не могу поделать, начинаю есть все что криво лежит, объедаюсь прямо таки до тошнотиков, очень надеюсь, что марафон поможет переключится на здоровую волну)

- Мешают срывы и лень. Сижу на правильном питании неделю,а в голове мысли "чего бы съесть такого погадостней". И после недели или двух,как сорвусь и всё прахом, даже хуже. Ну а с тренировками - банальная лень.

- Мне мешает отсутствие свободного пространства в двухкомнатной квартире. В одной спят дети, в другой мы с мужем. Остается кухня, но там не ловит wifi. До рождения второго всегда ходила в клуб, потом поняла, что не успеваю катастрофически, пробки, поиск парковки и т.д. 2-3 часа на спорт даже раз в неделю, было жаль времени, понимала, что эффекта от 1 раза ноль. Начала бегать по утрам, 3 года бегаю 2-3 раза в неделю по полчаса, потом приседания или выпады. Всего 40 минут выходит на тренировку.

- Конечно, лень и отсутствие силы воли. Каждое утро просыпаюсь и обещаю, что вечером обязательно позанимаюсь. Но прихожу без сил, в душ и спать. Ни о каких занятиях даже и мысли нет. Утром не вариант, потому что очень рано встаю и ухожу на работу. Конечно, надо себя взять в руки, но не получается

- Пыталась похудеть с 11 лет, достигнув 19 возврата наконец то взяла себя в руки и за год - полтора скинула около 20 кг и 25-27 см в объемах. Потом у меня были проблемы со здоровьем и я не могла заниматься какое то время. После этого упала вся абсолютная мотивация, так как сейчас фокус идет только на рельеф и коррекцию, а не похудению... Забросила йогу и свои цели в ней, к которым я была уже очень близка... До этого было только правильное питание, а после болезни вместо того чтобы питаться еще лучше у меня случилось наоборот, что мне хочется кушать все подряд и у меня чувство страха что я наберу все то, что я скинула и опять начнется полное обжорство...

- Очень мешают выходные... в будни всё хорошо, правильное питание и спорт, но как пятница так пиво с рыбкой, роллы, пицца, друзья, рестораны, бары, алкогольные коктейли и всё в этом духе. А с понедельника снова правильная жизнь и спорт! Пыталась с этим бороться, но всё бесполезно. Не знаю что делать...

- Моя проблема такова: я не предрасположена к полноте, после родов быстро пришла в себя, но естественно без красивых форм. До родов много танцевала, нагрузки хватало! После родов: 1. Нехватка времени, 2. Смотрю на себя в зеркало, и думаю "многие мамочки молодые только и мечтают быть хотя бы такой как я, а я еще возмущаюсь, что я не красива! Хотя хочется хороший подтянутый рельеф, а не просто быть худой. 3. Знаю, что если начну заниматься, быстро приду в форму: мышечная память и поддатливость мышц, поэтому поход в зал откладываю на потом, с мыслью: мне же всего надо-то месяц походить и я красотка! В итоге, месяц перетек в 1,5 года.

- Много ем, это и мешает прийти к фигуре своей мечты! Как побороть в себе вечный жор? На работе частенько что-то жую. Да, это либо овощи, либо фрукты (сезонные с огорода), либо отруби или хлебцы. Но всем же ясно, что даже потребление низкокалорийной пищи в приличных объемах - это тоже плохо... Раньше помогали таблетки от аппетита (даже ЛиДу в свое время пила!), но я хочу сохранить свою эндокринку и здоровье и стать мамой.

- Привычка заедать усталость, плохое настроение, недовольство собой, отношение к еде как к главному источнику удовольствия.

- А мне ничего не мешает! Я 1,5 года не употребляю спиртное (за пол года готовилась к беременности), стараюсь питаться правильно, в беременность конечно срывы были, ну а с грудным вскармливанием пришлось отказаться от многого! Так что я теперь все могу! Я дошла до кондиции, как говориться, я просто не хочу больше видеть свое тело таким какое оно сейчас! Я не толстая и кто то скажет стройная, но я хочу избавиться от жира, целлюлита, который у меня с подросткового возраста, и накачать мышечный корсет (устала от болей в спине) я больше не хочу болеть, страдать, стесняться, прикрываться на пляже. Я хочу вылепить свое идеальное тело и ни кто и ни что меня не остановит! Вот написала же! Теперь попробуй не сделай - за слова надо отвечать!

- Если я каждый день занимаюсь спортом при котором я много потею, то приходится очень часто мыть волосы и 2 раза в день краситься, а значит ещё чаще мыть лицо с пенкой и мазать крем. Кожа и волосы от этого портятся. Как всё это сбалансировать? Ведь я очень люблю спорт! У меня отличная фигура, спортом занимаюсь для кондиции и удовольствия

- Я откладываю каждый раз по разным причинам, но я знаю, что суть одна - лень, жуткая лень, не могу себя собрать, нахожу кучу отговорок, а внутри меня шепчет голосок - мне не хочется трентроваться, мне не хочется продумать меню...

- Муж на все мои попытки серьезно заняться собой, говорит, что я итак худая. Наверное типичто для многих семейных пар. Он постоянно покупает колбасу и прочие вредности, которые разок да ухватишь из холодильника. Плюс, летний сезон, природа, шашлыки... Как круговорот, всю неделю стараешься правильно питаться, выполнять пражнения, а в выходные срывы, потому что окружающие говорят "да что от одного кусочка будет?"

- Нехватка осознания того что это нужно. Недостаточно смотивированна ибо считаю, что уже не такая как была раньше а значит все не так плохо. Неспособность взять ответственность за это дело в свои руки. Люблю фрукты на ночь. Устала мучить себя тренировками и строгим режимом. Поняла, что чуть дав слабинку сразу поправляюсь, а все время мордовать себя я не хочу. Устала быть зацикленной на этом! У меня куча психологических проблем и барьеров, которые тоже мечтают о том, что я хоть чутку внимания и им уделю, а не буду думать только о своей внешности.

- Честно, все что мы здесь, девочки не пишем,это - отговорки! А на самом деле просто лень. Ведь так? Кто-то скажет съем конфетку меня итак любят,другая скажет у меня стресс съем-ка тортик,а после тортика колбаску. Это я другой момент "зона комфорта". Сложно заставить себя принять другой образ жизни. Отличный от семьи, друзей, коллег. Все едят и я буду есть, он же ест, ну что от мааахххонькой конфетки будет? У кого-то отговорка после операционный или предоперационный период. Пишу о себе, но вижу,что у многих, если не у всех такие же "причины".

- Мне кажется, что ничего не получится. Что я буду делать все упражнения вхолостую, даже если буду стараться. Меня, честно говоря, пугает пищевая несвобода: когда я не зацикливаюсь на правильном питании, то не ем ничего лишнего. Но стоит только взяться за правильное питание - все, откуда только такие пищевые желания берутся!

- Прочитала все комментарии и присоединюсь к девушке, которую огорчает отсутствие результата. Я занимаюсь от всей души, ноги и попа - это вообще мои любимые и самые важные тренировки, стараюсь изо всех сил, и базовые, и изолированные делаю, и ничего. То есть вроде подтянулась, но мало. Смотрю на фото девушек, которые до и после через два месяца демонстрируют крутые результаты, плакать охота. К тому же все тренеры у нас говорят, что каждую тренировку нужен прогресс: либо вес добавить либо повтора больше сделать. А я как тянула 15 кг горизонтальный блок, так и тяну уже несколько месяцев. И ведь не отлыниваю! Кладу сверху блока 1 кг и 2, но тяжело жутко, начинаю так изворачивать тело, чтоб вес взять, в результате техника страдает. Вот почему, сила же должна развиваться.

- Я питаюсь правильно уже пять лет, благодаря сбалансированному рациону похудела в общей сложности на 22 килограмма после второй беременности. Я худела без спорта и получила фигуру двадцателетней стройной девушки: с совершенно плоским животом, подтянутую и красивую. Прошло три года, я по-прежнему придерживаюсь правильного питания, но заметила, что всё труднее поддерживать вес в норме. Слегка поправилась но ничего шокирующего, наоборот все раньше находили что я слишком худая, а теперь выгляжу лучше и моложе. Но появился маленький животик, который меня сводит с ума, в одежде он почти незаметен, но он не даёт мне расслабиться: боюсь теперь одевать облегающую одежду, постоянно контролирую себя в положении сидя, когда делают фото, короче это преследует меня всё время. Я - самая неспортивная девушка на свете, но всё-таки я стала ходить в фитнес-клуб. Абонемент взяла на год, тренер у меня изумительный, клуб рядом с домом, время у меня есть могу при желании хоть каждый день ходить, но не могу - не люблю, не моё это! Не люблю также бегать, ходить в бассейн, кататься на роликах (всё испробовано и не раз).

Да, плавать люблю,но только в море, кататься на велосипеде люблю но только летом в деревне. Мне остаются только любимые пешие прогулки и изредка танцы. Хочется подтянуть фигуру убрать ненавистный животик и несмотря на мнение близких - скинуть парочку кило.

- Моя проблема, наверное, такая же, как и у многих... Очень сильно за день выматываюсь: долго гуляю с сыном, готовлю отдельно для мужа, отдельно для себя и сына, убираюсь каждый день (не люблю пыль). К тому же подолгу укладываю сына спать вечером (плохо засыпает). Пытаюсь выкраивать время для занятий, но всегда боюсь, что сын сунется под гантели (места маловато). Хорошо, что со временем ситуация становится лучше. Сын растёт и понимает, что мне в такие моменты лучше не мешать.

- Хочу тоже поделиться тем что, как я считаю, мне мешает. Спортом я занимаюсь уже 5 лет начала понемногу ходила , потом бегала теперь уже второй год хожу в зал. Пропускаю редко. Сейчас начала опять бегать на улице для сердца. У меня поблема с питанием. Долго сидела дома с детьми плюс переезд в Германию жизнь совсем стала замкнутой и постепенно теряла краски. Сейчас когда дети подросли а моя жизнь так и не наполнилась чем то. Вот у меня и осталось радость только еда. И еще чувство "что уже все было": любовь, замужество, дети... Хоть и не нравлюсь себе но не могу мотивировать до конца. Тем более,якобы, при 172 см-70 кг не слишком много. Вот так. Но я хочу измениться чесное слово. Буду рада совету и если отчитаете тоже.

А какие вам причины мешают заниматься спортом и вести здоровый образ жизни?
Ukaaa
Интересно было почитать, какие у девушек разные могут быть причины. И как кто-то справедливо заметил, со стороны многие из них очень похожи на отговорки, потому что практически любую из описанных ситуаций можно решить, если есть большое желание заниматься.

Лично для меня, мои самые распространенные отговорки:

- много работы,
- уже поздно, чтобы заниматься (если вечер)
- не хватает мотивации, если я и так себе дико нравлюсь icon_mrgreen.gif
- от усталости

Но это реально отговорки и отмазки и чаще всего от неверной расстановки приоритетов, когда я реально хочу - я занимаюсь и в 5 утра, и в 11 вечера, и могу и 3 раза в день. Энтузиазм так и прет s24.gif

Прям как здесь d030.gif

Miss Juli
Одно время, это было еще в подростковом возрасте, я не могла ничем заниматься из-за проблем с сосудами - при малейшей физической нагрузке начинала кружиться голова, давить в голове, разные спецэффекты в глазах.
И вот недавно у меня был гормональный дисбаланс, киста, точнее - их было много - поликистоз, у меня была разрешенной лишь минимальная нагрузка, чтобы не лопнуть эту кисту.
И я смогла нормально заниматься только тогда, когда на узи увидели, что эта зараза уменьшилась и больше нет угрозы, что она лопнет.
Drela
Срывы в еде - главная проблема! это да... особенно в пятницу после тяжелой рабочей недели..
Aqane
У меня часто бывает так, что я более 3 дней не вижу каких-то изменений, расстраиваюсь...не занимаюсь, смотрю сериал.. а под сериал уже и есть хочется

.. а вообще, пишу и понимаю, что зло то в сериале! Я пробовала заниматься под него, но мне ничего не видно и отматываю всегда..
Miss Juli
Цитата(Aqane @ 13.12.2016, 18:17) *
У меня часто бывает так, что я более 3 дней не вижу каких-то изменений, расстраиваюсь...не занимаюсь, смотрю сериал.. а под сериал уже и есть хочется

Так 3 дня - слишком маленький срок для каких-либо видимых изменений!

Цитата(Aqane @ 13.12.2016, 18:17) *
.. а вообще, пишу и понимаю, что зло то в сериале! Я пробовала заниматься под него, но мне ничего не видно и отматываю всегда..

Я обычно так и делаю - что-то смотрю и занимаюсь. Выбираю спецом упражнения, чтобы держать экран в поле зрения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.