Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Натуральный тренинг. Фитнес для здоровья
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Размышления фитоняши:

Натуральный тренинг. Фитнес для здоровья

Сейчас стало модно называть себя дрищом, если ноги не похожи на тумбочки, спина не напоминает треугольник, а ложбинка на груди имеет мягкие очертания. А я считаю, что любительский фитнес так и должен оставаться умеренным видом тренинга для здоровья, в первую очередь, а не результата в зеркале. Не то чтобы он не важен - отнюдь, но ради отражения не стоит приносить в жертву показатели здоровья.

Я говорю не только о работе репродуктивной системы - не менее важно психическое состояние, которое зачастую нарушается из-за стремления вылепить из собственного тела модный нынче образ фитоняшки. Тема этого культивируемого стандарта красоты мной уже обсуждалась - тяжело мне осмыслить, как ЗОЖ связан с соревновательный спортом и какие точки пересечения имеет бикини-фитнес и фитнес для жизни. Все те, кто ранее был недоволен своим якобы или реально высоким процентом жира, теперь плачутся о том, что мышцы не растут или растут слишком медленно.

Не хочется поднимать тему фармакологии, но всё же то, что нынче называется "не дрищ", - это отличное знание химии в теории и на практике. Тут уж каждый волен выбирать что хочет. В моём случае выбор однозначно за натуральным тренингом - из сомнительного в моём "меню", пожалуй, только мелатонин (гормон сна). Такое решение предполагает, что я в своём спортивном результате буду на шаг позади многих адептов фитнеса и коллег по цеху, что нисколько меня не смущает и не сбивает с выбранного пути. Жопоцентризмом я не страдаю, хотя поза полубоком с неестественно выгнутой ногой - моя самая удачная. Не за размером я гонюсь, если говорить о целях, а за самочувствием, навыками и "общей картиной" - балансом силы и женственности, объёма и изящности. Я за фитнес для здоровья.

Miss Juli
Как хотите, но я не понимаю иного вида тренинга, кроме натурального, любительского, полезного для здоровья.
Krassotka
Фитнес очень модный. Сейчас модно быть подкаченной, иметь пресс, круглую попу, накачаные бицепсы. Лучше пить таблы, чем не быть модной.
Miss Juli
Цитата(Krassotka @ 5.11.2015, 23:52) *
Лучше пить таблы, чем не быть модной.

А если модным станет прыгать из окна?
(вопрос не риторический)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.