Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плие с приседания. Техника приседаний плие
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Советы фитоняши:

Плие сприседания. Техника приседаний плие


В такую погоду в зал вообще не хочется! Так приятно заниматься на улице. Можно, когда дети спят, а можно прямо с детьми!

Немного расскажу о приседаниях-плие. Чтобы во время приседания плие нагрузка шла на ягодичные мышцы, колени не должны выходить за линию носков, вес тела перенесите на пятки и отталкивайтесь пяткой, поднимаясь вверх. Техника приседаний плие достаточно проста: приседать нужно до параллели с полом или немного ниже, как будто садишься на низкий стульчик, в спине должен сохраняться прогиб, корпус немного наклонен вперед. Чем шире вы поставите ноги, выполняя приседания, тем больше акцент будет идти на ягодицы, а не на квадрицепсы. Стопы слегка разверните в стороны, колени смотрят по направлению стоп! Не сводите колени во время выполнения приседаний плие. Девушкам, которые хотят круглую попу, но не объемные бедра, советую выполнять приседания именно в такой технике!

Приседания - это базовое упражнение, задействующее все мышцы ног. Но в этом как раз весь смысл! Начиная работать над телом на силовых тренировках, нужно сначала гармонично развить все свое тело, делается это именно базовыми упражнениями. Потом уже работают изолированно над определенными мышцами, делают в программе тренировок акценты на что-то конкретное. Но накачать большую крутую круглую попу (как на картинках,которые вы часто присылаете как свою цель) при помощи махов ногами или отведением ног не получится! Такие упражнения, которые воздействуют изолированно на определенную мышцу, не дают гормонального отклика, без которого роста мышцы не произойдет (попа круглее не станет). То есть, вы просто сожжете н-ное количество калорий такой тренировкой и все. Подобную ошибку совершают мальчики, которые приходят в зал и качают там бицепс до посинения, ожидая, что так он у них вырастет. А он все не растет и не растет! Потому что на начальном этапе отдельно ничего не вырастет, надо работать над всем телом и делать это при помощи базовых упражнений, таких как приседания, жимы, тяги. Работать желательно именно со свободными весами (гантели подойдут), а не в тренажерах, поэтому, это более чем доступно для любой мамы, если нет ограничений по состоянию здоровья.
Miss Juli
Хорошая штука - плие. Действительно помогает сделать попу.
Только спину в пояснице сильно не прогибайте, вылет диска гарантирован.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.