Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезные перекусы. Вечерний перекус с пользой.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
ФитоНяша
Советы фитоняши:

Полезные перекусы. Вечерний перекус с пользой.

Обещала рассказать о своих вечерних перекусах, если уж такие случаются. Вообще, я старюсь не есть после 20.00, потому что организм готовится ко сну, и еда на ночь - это не только нагрузка на ЖКТ, но и будущие жиры. Конечно, бывают разные ситуации, поэтому, рассказываю о своих полезных перекусах:

- овощи: огурцы, помидоры, морковь
- хлебцы из бурого риса
- листовая зелень, вроде салата ромэн, укропа или шпината
- вода - иногда просто воду пью или чай травяной

Спрашивали ещё, как научиться контролировать аппетит вечером, тут можно дать несколько советов:
- хорошо питаться весь день, тогда вечером аппетит будет ниже
- распланировать интересные дела на вечер так, что времени на жевание перед сном просто не останется
- заранее заготовить полезные перекусы, вроде тех, что у меня на фото
- осознать, что всё, съеденное на ночь - гарантированно не переварится, а значит, превратится в отравляющие токсины

Miss Juli
Какой вкусный перекус! Беру для своего марафона по приведению себя в порядок рецепт!
Miss Juli
Классный перекус вечером - вареное яйцо и морковка. И белковое, и овощи, утоляет голод, и не способствует накоплению жирком.
Маримар
Вечером не возбраняется есть овощи. Я в этом плане еще люблю морской капустой с вареным яйцом подкрепиться и стакан томатного сока smile.gif
Miss Juli
Цитата(Маримар @ 11.4.2016, 3:02) *
Вечером не возбраняется есть овощи. Я в этом плане еще люблю морской капустой с вареным яйцом подкрепиться и стакан томатного сока smile.gif

Я тоже водоросли (морская капуста, морской гриб, чука) люблю. С белком (яйцом) идет хорошо!
А томатный сок я тоже люблю. Надо попробовать!
Обычно я к ужину наедаюсь, поэтому на ночь кефир, там, воду пью. Ну и могу себе чего-нибудь позволить пожевать.
Софийка
нет ничего лучше помидорчиков с огурцами с тёмным хлебушком!!!
WuiWui
Цитата(Софийка @ 16.6.2016, 14:52) *
нет ничего лучше помидорчиков с огурцами с тёмным хлебушком!!!


И с солью)
Drela
черный хлеб + риет лососевый (в 100 гр около 100ккал)
Miss Juli
Для себя вывела формулу - не очень хочется есть - кефир или йогурт. Хочется кушать - кусочек курицы, рыбы (что есть) и какие-нибудь овощи, ну, или яйцо.
Inessi
надо запомнить))))
atanovavs
Я обычно морковку грызу, а после нее домашний йогурт пью, так витамин А из моркови лучше усваивается.
А иногда ем немного тушеной грудки с овощным салатиком: помидор+огурец+пек.капуста+зелень+сметана или кваш.капуста с морковкой+репч.лук+растительное масло.
redbos
Вечером люблю стаканчик кефира с печенькой...
Miss Juli
Ужин в 6-7 часов более калорийный - и не хочется перекусывать!
Сюзен
Стараюсь, конечно же, не перекусывать после ужина, но иногда случается, особенно если за работой дома засидишься. Есть несколько вариантов, всё зависит от того, что есть в холодильнике. Небольшой набор фруктов (яблоко + мандарин + кусочек банана), или морская капуста с покрошенным туда яйцом, или морковка (тушёная либо по корейски) с кусочком тушёной рыбы.
Seyoselwy
Я вечером перекусываю фруктами с йогуртом, сытненько и полезно
VASILISA-MUR
Для меня лучший вечерний перекус, это яблоко.
Miss Juli
Цитата(VASILISA-MUR @ 5.7.2017, 14:10) *
Для меня лучший вечерний перекус, это яблоко.

Фруктами вечером перекусывать нежелательно. Лучше кефир, творог, яйцо.
Такая схема прекрасно помогает скидывать вес и не голодать.
Я даже скидывала вес, когда ела творог на сливках - очень калорийная штука. Главное - минимум сахара вечером.
montana
Цитата(Miss Juli @ 24.7.2017, 11:45) *
Фруктами вечером перекусывать нежелательно.

Верно. Кисло-сладкие и кислые фрукты раздражают желудок и разжигают аппетит еще больше. Поэтому если хотите похудеть, то фрукты есть желательно до 17-18 часов вечера. а еще лучше во время второго завтрака.
Miss Juli
Цитата(montana @ 23.3.2018, 10:30) *
Верно. Кисло-сладкие и кислые фрукты раздражают желудок и разжигают аппетит еще больше. Поэтому если хотите похудеть, то фрукты есть желательно до 17-18 часов вечера. а еще лучше во время второго завтрака.

Я тоже фрукты в первой половине дня ем. Максимум - часов до 4 вечера.
Замечаю, что если ем фрукты, живот пом надутый. От сырых овощей, кстати, тоже. Поэтому на ужин не ем ни фрукты, ни сырые овощи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.