Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мифы о целлюлите и жире. Целлюлит: мифы и правда
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
ФитоНяша
Мифы о целлюлите и жире. Целлюлит: мифы и правда


Развенчиваем мифы о целлюлите. Очень часто в погоне за идеальной фигурой мы спешим поддаться красивым рекламным объявлениям, обещающим нам избавить тело от целлюлита всего за несколько сеансов. Так ли это на самом деле?

Мифы о целлюлите:

1. Жир с целлюлитом можно убрать в отдельных местах. Несмотря на всю многообещающую рекламу убрать жир только на талии или бедрах, сделать это не хирургическим путем невозможно. Все упражнения, направленные на сжигание жира (упражнения на пресс, скручивание, подъем ног, бедер и т.д.) полезны, но работают больше на создание мышечного корсета, который подтягивает мышцы и позволяет спрятать жировые отложения внутрь. Помните, что желая похудеть в одном месте – вы будете худеть во всех местах, включая и область груди.

2. Упражнения на пресс сжигают жир на животе. Действительно, упражнения на скручивание помогают бороться с целлюлитом на животе, но не в таких объёмах как обещает реклама, всего 0,05 г жира сжигается после 30-минут упражнений на пресс.

3. Жировые клетки не растут. Жировая ткань растет, да еще как. Так, например, у худых количество жировых клеток соответствует цифре от 40 до 60-ти миллионов, тогда как у людей с ожирением, - от 200 млн. и выше.

4. Как быстро поправлюсь, так и быстро похудею. Это не так. Жировые клетки не отмирают вообще, а вернуться к своему прежнему весу с годами уже труднее, так как жировые клетки вырабатывают кортизол – стрессовый гормон, который уменьшает сопротивляемость организма и соответственно мотивацию похудеть. Диета и целенаправленные нагрузки – вот лучшие помощники в борьбе с жировыми отложениями.

Miss Juli
С первым развенчанием мифа полностью не согласна! Все зависит от гормонального фона и стараний. В свое время я без похудения уменьшила объем талии на 10 см. Обруч, упражнения. Что касается целлюлита, он у меня зависит от гормонального фона, от стресса. Насчет похудения в одном месте: есть места, которые худеют в первую очередь, а есть - в последнюю. Также, путем упражнений, можно этот процесс контролировать.

Короче, первый миф я развенчала на собственном опыте. Сложно, но можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.