Увеличиваем эффект тренировки. Как получить максимальный эффект от тренировки?


6 способов получить максимальный эффект от тренировки. Станьте мисс-фитнес, обретите стройное и подтянутое тело, просто используя эффект от тренировки на 100 %. 6 способов извлечь из тренировки максимальную пользу:

1. Мысленная подготовка. Прокручивайте перед тренировкой ее проведение, вплоть до мельчайших деталей. Это – разминка не только для вашего мозга, но и для ваших мышц.

2. Меняйте ландшафт тренировок. Хотите усилить эффект от кардиотренировки – смените ландшафт, или соедините упражнения на суше и воде. К примеру, проплыв 5 бассейнов, выйдете из воды и сделайте 15 приседаний и 15 выпадов. И так 4 раза.

3. Задействуйте все мышцы. Варьирование весами - лучший способ задействовать мышцы. Один день поднимайте тяжелые веса с 5-ю подходами, а в следующую тренировку – сделайте 15 повторений с легким весом.

4. Сконцентрируйтесь. Для концентрации есть отличный прием: 6 секунд медленных вдохов, задержка дыхания на 3 секунды, и медленный выдох 7 секунд. Через несколько минут вы полностью будете сконцентрированы.

5. Бег как привычка. Бег улучшает координацию, выносливость и силу организма. Раз или два в неделю старайтесь бегать, или по парку, или на беговой дорожке. В перерывах во время бега делайте выпады, идите вперед спиной, и бегите с высоко поднятыми коленями. И так 4 раза.

6. Меняйте веса и тренажеры, чтобы увеличить эффект трениовки. Привыкание пагубно сказывается на теле, - эффект уже не такой сильный и не все мышцы задействованы в тренировке. Меняйте тренажеры, после тренажеров переходите на работу с весами и результат вам обязательно понравится.