А. Сайфутдинова


Всем привет!

Разрывает от эмоций, а я тут только третий день!

Прежде всего хочу сказать, что мой телефон изучает дно Андаманского моря и связь со мной только через соц.сети.

Началось мое путешествие замечательно, по прилету я спокойненько села в маршрутку за 100 батт и доехала до города Пхукет, там две добрые тайки довезли до отеля фо фри.

Надо сказать, что Пхукет мне совсем не понравился, вонючий населенный пункт проживания.

Но массаж там сделали классный. С утречка я села на паром до Ко Ланты, по пути остановка на Пхи Пхи, красиво, но все говорят, что этот остров, к сожалению, превратился в очередную Паттайю, как и Патонг.

По пути с Пхи Пхи я так забалдела от видов, моря, музыки и ветерка, что когда встала с нагретого местечка, совсем забыла откуда играет музыка и что телефон у меня на коленках, бульк...

По приезду на Ко Ланту, паром с Пхукета добирался в целом около 4 часов, я расстроенная до невозможности заселилась в отель возле причала и особо не смотрела ничего. Купила тайскую подделку, с которой собственно и пишу.

Не понятно как он работает! Карта памяти есть, но почему то программы качаются только на 2х гиговую память телефона.

Фотки сами видите какие, vse bez filtrov estestvenno, но я просто не имею права хоть как нибудь ne показать где я сейчас!

Я просто не верю своим глазам, ушам и ощущениям, это что то невероятное!!!

С утра сегодня я села на паром до Ко Джама. Брони на отель не было, так что ехала наугад. Ехать было 45мин и с Ко Ланты виднелась только гора этого острова. Когда мы приблизились я обалдела!

Достаточно высокая гора возвышается над островом, пальмы и абсолютные джунгли. С парома прямо в воде нас пересадили на лодку.

На Ко Джаме высадилось только двое, я и немецкий паренек. Лодка подвела нас прямо к отелю, хотя это сложно назвать отелем.

Это скорее лагерь, а если быть точной, это картинка из фильма Пляж, только людей в 5 раз меньше и у каждого свое бунгало. Электричества нет!

Вай фая соответственно тоже, поэтому на связи буду очень редко. Но!!! Это именно то чего я искала!

Абсолютного уединения! Русских нет, несколько европейских пар. Красота запредельная!

Настоящие джунгли со всеми невероятными звуками, оранжевыми муравьями и обезьянами!

Господи, я маугли себя тут чувствую!! Ношусь как угорелая! У меня свой бамбуковый бунгало на сваях с террасой со столиком и гамаком!

Вай фай есть на другой стороне острова, соответственно, я сейчас здесь!

Ехать на байке 30 мин, дорога не асфальтированная, и выходит дороговато с мото байком и платным вай фаем!
Я желаю каждому человеку оказаться здесь!
















Первая ночь в бунгало, была не такой уж и райской) Во первых, здесь очень сильный отлив, он открывает великое множество кораллов всяких разных цветов и размеров.

Мне захотелось искупаться и "хватило мозга" пойти босиком.

15 мин я очень аккуратно, как циркач, прыгая с одного не осторого коралла на другой, шла к цели.

В итоге наступив на что то живое, я заорала и бесконтрольно упала всем чем можно. Порезала руки, стопы, пальцы, голени.

Вся в крови, так и не искупавшись я продефелировала обратно.
Часов в 8 вечера меня настиг вулкан из желудка, в это же время я увидела 7 сантиметрового таракана, наблюдавшего за моими мучениями, что меня явно не обрадовало.

Часам к 11 я доползла до кровати. В 1.30 ночи я проснулась обезвоженная, а пить было нечего. Генератор, который включают только на несколько часов вечером уже не работал. Темень непроглядная, телефон сел. Набравшись смелости, я вышла в ночные джунгли.

Страшно было невозможно. Дошла до лобби, взяла чей то светивший телефон и с ним прошла на полевую кухню. Лучше бы я этого не делала!!
Посветив на одну из полок, я отскочила назад, увидев разбегающихся в стороны огромных кукарачас.

Благо не заорала во всю глотку. Выбежав оттуда сломя голову я решила изведать бар. Там то я и нашла свои заслуженные 1,5 литра, о которых призналась на след день хозяйке.

Представьте, это все находится прямо на берегу океана. Звуки невероятные, каждое время суток разные. Ночью шел ливень, а с утра выли собаки! Проснувшись, я кайфанула от света, пробивающегося через плетения бунгало, и сразу пошла купаться. Сегодня ела только фрукты и фруктовые шейки.

В обед мы познакомились с тем немцем, который прибыл со мной, очень вежливый и стеснительный индус по происхождению, который заканчивал свое полугодовое путешествие по Азии, он был в Индонезии, Малайзии и по всему Таиланду!

И вернулся на Ко Джам на два дня. За весь день он рассказал кучу историй о его приключениях, мы взяли кайак и доплыли до пляжа, до которого не дойти по земле, собственно он отображен на фото. Так же мы взяли маски трубки.

Кайак штука непростая по волнам, но это того стоило!!! Дух захватило, когда мы подплыли к этому уединенному пальмовому пляжу! Нормальные фотки выложу как немец скинет. Еще больше дух захватило от количества рыб на коралловом берегу. Морские звезды, стайки ярко бирюзовых светящихся рыбок, треугольные круглые, вытянутые зеленые, полосатые и такое же разнообразие кораллов. И даже Немо проплыл мимо моего носа.

Обратно мы плыли на закате, он здесь рано, в 6 часов и как раз приплыли когда отлив открыл большую часть кораллов! Благо я была в сандалях и к нам пришел на помощь таец, хозяин каяка!

Вечером здесь все собираются в лобби, играют в карты, беседуют, играет регги.. очень уютно и спокойно. Часов в 8 подъехала лодка с продуктами и все жители вскочили и с песнями стали таскать все на кухню.

Я ужинала арбузом, когда ко мне подошла хозяйка и сказала: "23-его в твое бунгало заезжают. Ты одна и ни хрена не ешь. Мне не выгодно тебя держать. Сорри"

А я проплачиваю каждый день, не бронирую на весь срок. Поэтому сегодня я здесь последний день, а завтра с утра двину на еще более необитаемый остров на лодке с рыбаками.

В букинге пишут, что там есть вай фай, но что то мне сомнительно. Обратно вернусь на Джам за сумкой 26 или 27 и сразу на Краби.











Сегодня я переехала в бунгало по соседству, где меня не заставляют есть и так же прекрасно!

Сегодня я, решив исследовать короткую дорогу до вай фая, упала с байка, увидела огромное невероятное дерево, длиннющую змею, варана в 2 метра длинной, пробегающего вдоль дороги...

Я настолько расслаблена, что на видео я знаю только два слова: прекрасно и замечательно.



День начался с кучи приятных знакомств!

Оказывается, прямо за моим бунгало живет стая макак, и две из них снизошли до поедания, предложенного мною манго.

Минут 15 мы поболтали о том о сем и я пошла плавать. Все предыдущие дни я рассматривала флору и фауну океана во второй половине дня, сегодня пошла сразу после завтрака. И увидела много нового!
Морского ежа с его длиннющими иголками, пятнистую морену, высовывающую свою ржачную пасть из кораллов, какую то смешную и большую, почти квадратную рыбину в полметра, ее еще чистили мелкие рыбешки, несколько важных голубых и вытянутых рыбок...

Но то, что меня потрясло больше всего, не поддается описанию!!! Плыву я себе плыву и вижу краем глаза огромную тучу, надвигающуюся на меня! Пригляделась и булькнула от восторга в трубку, это была диаметром в метра 4 стаища блестящих рыбех!

Эта вся сфера переливалась и надвигалась на меня!!! На минуту я забыла обо всем!!! Но потом струхнув, вдруг это будет сильно щекотно поплыла дальше. Хозяин бунгало посоветовал доплыть до небольшого полуострова, которым заканчивается пляж и заглянуть за него. Что я и сделала.
Ничего нового я не увидела, дальше плыть побоялась, так то если честно вообще весьма волнительно абсолютно одной плавать в открытом океане, поэтому я развернулась обратно. Но не тут то было... как раз начался мощный прилив и я просто стояла на месте!

Тут я как втопила что есть мочи!!! Минут через эдак 10, расстояние в 10 метров было преодолено. Больше я туда одна не поплыву! Вернувшись к бунгало, я увидела разбросанный всюду мой мусор... знакомство с макаками не прошло бесследно, видимо им показалось мало манго!

Неделю мусор был не тронут и тут на тебе! И кстати, от ежедневного снорклинга, я загорела наполовину, сзади черная, спереди не очень, прям четкая граница на боку.

Вечером на острове великое событие: Тайский бой! И на моем и так безлюдном пляжу все как будто вымерло, такое ощущение,что я одна. Фотка прилагается, которую мне отправил индийский немец, он отправил больше, но я и эту качала 15 мин, так что до остальных доберусь завтра! Всем привет.