Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камбоджа, Казантип. Цены в Камбодже, фото, отзывы, отдых
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Камбоджа, год 2015. Казантип, которого нет, под номерм 23.

Давно я хотел посетить эту азиатскую страну, особенно учитывая, что она находится в полутора часах лёту от дома. А тут ещё и Казантип, с которым некогда я был близок, переехал в эту страну (так и напрашивалось написать «в эту замечательную» - но не тут то было).

Камбоджа одна из самых отсталых стран по экономическому развитию. Одна из самых дешёвых. Мои ожидания были такие что это крайне бедная страна и денег нам понадобится не много и будем гулять как хотим. Но не тут то было!

Я ж гид. Я ж вроде всё знаю как где что работает, где нужно ходить туристам, а где не стоит. Где будут у тебя беспощадно деньги забирать, а где ты можешь окунуться в реальную атмосферу страны абсолютно бесплатно. Но что то у меня в Камбодже так не вышло.

Забирали деньги на каждом шагу. За три ночи потратить $1500??? Это при всём при том что мы экономили и не тратили деньга на шопинг и даже билетики нам вышли всего лишь $250. Ну короче жесть. Я хоть и рассчитывал тратить и не скупердяй-то, в общем, сам по себе, но это перебор.

В целом мне очень понравилось наше путешествие, полное эмоций и ярких красок. Даже не смотря на то что Казантип в итоге отменили, я очень рад что съездил.

За страну мне немного обидно, немного их жалко и очень сильно мне их не понятно. Ну почему же так грязно??? Ну если денег нет, это же не означает что мусор должен везде лежать и срать на каждом шагу надо.

Давно не могу понять от чего зависит чистота в стране/городе/районе? От уровня развития общества? От его благосостояния?

Ну вот сингапурцы говорят о том что при общем высоком уровне образования, повышается уровень производительности труда и тем самым увеличивают уровень благосостояния и в целом становиться чище в стране. Хорошо, допустим это так, тогда почему в России стоит такой срач?

Ну вот в моём Новочеркасске очень грязно на улице. И пускай даже убрали мусор с дорог, но бесконечная коричневая грязь лежит с самых тех пор как я там родился. Всё серое. Мгла и тлен!

И машины все грязные несмотря на то что автомойки на каждом шагу. А по версии Сингапура – должно быть чисто. У нас же в городе крутейшие вузы стоят. Все образованные люди, у всех есть высшее образование. Но мы не далеко ушли от Камбоджи по чистоте.

Проблема в нас самих, проблема в людях. Что нужно сделать чтоб стало чисто? Расширять зону своего комфорта и наводить в ней порядок? Единственный выход который я лично для себя нашёл – уехать туда, где чисто. Мне не комфортно в грязи. Может быть для кого то не важно что происходит на обочине дороге, по которой ты едешь? Я не могу на это не обращать внимания. Когда же мы уже уберёмся в России? В Москве вроде немного чище стало. Но это не вся Россия. Не даёт мне покоя эта проблема. И с чего начать, чтобы это изменить я тоже пока понять не могу.

А в Камбодже жопа. Там во время геноцида 1975-1979 гг. товарищ Пол Пот убил всю интеллигенцию, всех образованных людей, коих и так то было не много. Из 6 миллионов населения осталось лишь необразованная половина. Их с какой то стороны можно понять. Все взрослые только тупенькие остались, детки тоже получили гены очень слабые. Поэтому и сложно им сейчас.

Эта тупость прям чувствуется на улицах, на лицах людей, особенно когда общаешься с представителями власти – полиция, иммиграция. Ещё несколько поколений должно пройти чтоб генофонд страны хотя бы восстановился, не говоря уже о каком то развитии вперёд. Для социологов это крайне интересный эксперимент. Две крайние противоположности – Камбоджа, где всех умненьких убили и Сингапур, который наоборот собирал всех самых способных по всему миру и давал им гражданство. Значит это работает. Вся эта ситуация наталкивает на очень интересные выводы и вспоминается строчки из одной песни, в которой говориться о процветающей России

«дураки закатаны в дороги, крупных проблем не осталось . . .»

Может быть только лишь избавившись от дураков можно коренным образом изменить ситуацию в России?
Я всё таки верю что есть более гуманные способы восстановления России как не просто Супер мощной сверхдержавы а именно как страны «благосостояния, спокойствия и чистоты».
Я надеюсь, вы там в России к этому идёте?

«Я люблю Россию, Россия любит меня, мы поможем друг другу кончить . . .»












Miss Juli
Какой интересный рассказ!
А в Камбодже и правда так грязно? Где вы умудрились потратить так много денег? это же одна из беднейших стран!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.