Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Недвижимость во Франции. Покупка жилья. Дома, апартаменты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Valentin
Недвижимость во Франции. Покупка жилья. Дома, апартаменты


А вы когда-нибудь задумывались:

- Сколько может стоить замок?

- Какая стоимость самого дорого автомобиля в мире?

- И как можно ехать за рулем спортивного автомобиля 24 часа?

Продолжаю свою серию заметок из города Le Mans!

Сегодня я отвечу не только на эти вопросы, но и кратко расскажу о жизни русских проживающих здесь, о ценах на недвижимость и выложу фото средневекового дворца св. Юлиана.

Чтобы информация была достоверной, сегодня утром я познакомилась с интересной девушкой Irina, преподавателем йоги, которая на данный момент проживает вместе со своим французским мужем в г. Ле Ма.
Именно она мне поведала о некоторых особенностях жизни русских здесь.

Пройдя по улочкам или проехавшись на общественном транспорте не редко можно встретить чеченцев а в центре города мы наткнулись на вывеску с надписью «Русский магазин сладость» но говорят, что он закрылся через 3 месяца после открытия.

Ирина:

- Популярность Ле Ма среди чеченцев пояснила тем, что Франция весьма открыта для беженцев (с подтвержденным статусом) и государство выделяет различные социальные льготы для них. Например, аренда жилья всего 20 евро в месяц, бесплатное обучение, пособие и многое другое.

Отношение французов к такой ситуации становится негативное, оно и понятно, так как часть их налогов идет на помощь чужой нации.

А сами беженцы в свою очередь очень не мотивированны искать работу, учить язык, т.к так им и так живется достаточно комфортно.

Русская группа в Ле Ма, со слов Ирины не такая сплоченная, встречи проходят всего 1 раз в год.

О недвижимости во Франции:

Дом здесь можно купить примерно от 100 000 евро.

Апартаменты начинаются от 30 000 евро.

К примеру, наш товарищ приобрел дом за 128 000 евро, с гостиной и кухней на первом этаже и двумя спальными комнатами на втором.

Ниже в таблице приведены данные за 1 кв. метр в апартаментах и домах в разных городах Франции, что позволит сравнить цены в разных городах.



Но купив недвижимость в Ле Ма, нужно быть готовыми к тому, что здесь очень часто бывают дожди, в такие моменты вид из окна не очень радужный, ненароком может навеять тоску.

О зарплатах и кредитах:

Минимальный СМИК 35 часов в неделю (примерно 9 евро за час, за вычетом налога)
1200 евро в месяц за вычетом налогов (33%)
Много предложений по работе связанной с логистикой, строительством и детьми.

Дома люди обычно берут в кредит (не ипотека), рассчитываясь за них не так долго как в России.

О процентных ставках по кредиту.
2,90% годовых на 30 лет.
2,19% годовых на 25 лет.
1,80% годовых на 20 лет.
1,65% годовых на 15 лет.
1,50% годовых на 12 лет.
1,37% годовых на 10 лет.
1,15% годовых на 7 лет.
Данные от 29.04.15.

По словам агента по недвижимости 15% годовых на кредит было 25 лет назад.

О налогах на недвижимость во Франции:
При покупке:
2% на новое жилье.
8% на вторичное жилье.

При продаже:
30% с прибыли.

Т.е если вы купили квартиру за 50 000 евро, продали за 100 000. С прибыли 50 000 вам нужно будет заплатить 30% , и не забывайте 2 или 8 процентов при покупке.

- Средневековый собор св. Юлиана, на постройку которого ушло 300 лет.

Самый высокий храм средневековой Франции.

Ну а теперь немного общей информации!

Все мы воспитаны на сказках где принц с принцессой жили в замке, так сколько же сейчас стоит такой замок к примеру здесь?

2 500 000 евро, где 900 м² и площадь земли = 40 000 м² из них

750 м² жилой площади с 11 спальнями.

А сколько же стоит самый дорогой автомобиль в мире?

2 000 000 евро, выпущенный в 1949 г. он расположен в музее г. Ле Ма, где еще представлено 150 спортивных машин.

- Так как же можно ехать за рулем спортивного автомобиля 24 часа?

Здесь это ежегодное зрелище, известное как «24 часа Ле Ма» проходящее в июне (для легковых авто) на двух трассах Старт и Бугатти, где пилоты одной команды (их должно быть не менее 3х человек) меняются примерно через два часа гонки.

За 24 часа современные автомобили обычно успевают проехать более 5000 километров. Действующий рекорд — 5410 километров — был установлен в 2010 году.

На этом я завершаю заметки о Ле Ман и уже завтра мы выезжаем в Сан Тропе, поближе к Лазурному берегу.

А хотелось бы вам жить в замке?
Представляете, вместо тесных квартир жить в 750 м²!
Да, этого даже для футбола много.

Расширяйте границы своих представлений, даже если вам кажется, что это на данный момент невозможно! Никогда не знаешь, когда выпадет счастливый случай!

















Valentin
Вопрос - ответ:

- Страшно представить, как убирать эти 750 квадратов.... А если что-то потерял??? Искать можно очень долго, я думаю...кстати замок Крис, а почему все таки магазин русский закрылся? Или русские сладости не пришлись по душе гурманам-французам?

- Магазин Сладость был открыт дольше 3 месяцев, почему он закрылся, я не знаю. Может, не такой большой спрос. Да и рядом находится другой магазин Арарат, которым заведуют армяне. Если возникает ностальгия по творогу, зефиру или торту Наполеон - все это можно купить здесь.
Насчет замка скажу, что он обойдется гораздо больше 2 500 000 евро, т.к. обязательное условие при его покупке - постоянно поддерживать его в хорошем состоянии (это не просто дом, а памятник архитектуры), потом его нужно отапливать, что тоже выйдет дорого, поэтому люди, у которых есть замок, используют для жизни только несколько комнат.
И еще налоги на жилье, которые нужно тоже платить каждый год. И думаю люди, которые готовы постоянно отдавать огромные суммы денег, не будут задаваться вопросом насчет уборки помещений. Но я считаю, что такое вложение денег абсолютно не выгодно.

- Говорят что во время гонок Ле Ма посещают огромное количество туристов 60 000 человек, замок вполне бы сгодился под гостиниц. Ирина, а есть ли у тебя фото свобода св. Юлиана во время ночи химера?

- А ну, тогда можно да. Надо поискать
До магазина Сладость, был другой "русский" магазин. И тот и другой зарылись по самой банальной причине, ценовой демпинг. Арарат оказался самым дешевым... Для сравнения в Париже цены в русских магазинах примерно в 1.5-2 раза дороже, чем в Ле Мане. И кстати, "русская" вся продукция, за исключением брендовых позиций, произведена в Германии. А в целом французам до русских, китайских и т.д. магазинов дела нет, все это для иммигрантов или особых ценителей экзотики.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.