Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествие по Франции. Париж фото, цены. Ле Ма. Достопримечательности, люди.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Trip4fun
Париж нас встретил великолепной весенней погодой! Господи, как же тут красиво! 300 метровая Эфелева башня, которую когда-то хотели снести, подумав что она не впишется в архитектуру города, Лувр - огромнейший музей, расположенный во дворцах "п" образной формы, со стеклянной пирамидой в центре, все это чем то мне напомнило любимый Санкт-Петербург.

В Лувр мы в тот день сознательно не пошли, так хотелось насладится весенней свежестью после горячих тропический островов.

На саму башню мы поднимались пешком, купили два билета за 10€ и вперед. Внутри башни три смотровых площадки, мы были на первых двух, так как самая высокая почему то была закрыта для туристов.

О туристах...

Их в этот день было не так много. Обычно очередь начинается уже на самой площади у подножия башни. Далеко не редкость встретить здесь русский туристов, впрочем так же как и на островах, не смотря на кризис людям хочется путешествовать.

На одном мосту мы встретили огромное множество замков-союзов или просто сувенир оставленный бывалым здесь.

Ну а через день мы отправляемся в город Le Mans (Ле ма) это примерно в 2х часах от Парижа.

Обещаю поделится фото и своими впечатлениями.













Trip4fun
Франция. Старинный город Le Mans (Ле Ма) Вещаю прямо из него.

Здесь мы планируем остановиться на 2-3 дня, но уже сегодня я полна впечатлений от этого тихого и уютного для проживания города. Тихого на столько, что порой проходя по улицы не возможно встретить ни одного пешехода.

По численности населения это 5й большой город Франции, всего примерно со 140 000 человек.

Где бы я не была, меня всегда интересует не столько достопримечательности города, сколько его быт и люди.
Здесь они очень вежливые и открытые, а их гостеприимности можно бесконечно восхищаться.

Дело было так, по приезду мы решили остановиться у одноклассника мужа и его девушки.

После знакомства нас пригласили на летнюю веранду выйдя из которой оказываешься в небольшом саду где еще не отцвела камелия (следующие цветки будут только в декабре) там уже во всю разгорались угли для будущего гриля из свинины, огромный шматок мяса на 1,8 кг. (Кстати о ценах, кому интересно, свинина за 1 кг. 8,5 €) Я конечно от такого вида ужаснулась, а мужчины с восторгом побежали жарить гриль.

Делали они это немного иначе нежели мы это делаем в России, этот огромный кусок, не разрезая на части они кладут на решетку, подстелив фальгу под низ. После 10-15 минут мясо было готово.
Вуаля, добро пожаловать к столу, но я-то мясо свинины не ем.

Но для французов это вовсе не проблема, кушать они очень любят и в холодильнике у них просто огромное множество различных продуктов, мне предложили всякую зелень и овощи для салата, чему я была не сусветно рада, потому что в моем рюкзачке меня ждал мой любимый сыр Мацарелла (только кто пробовал настоящий Французский сыр сможет меня действительно понять) прихваченный в магазине по пути.

Ужин удался на славу, все натрескались полу сырого мяса, я накушалась салату, мы болтали, смеялись, делились своими впечатлениями о Бали, т.к хозяева тоже любители путешествовать.

И что вы думаете, на этом все закончилось!? А как же сыр?

Французы им обязательно лакомятся, после плотно покушав. Нам принесли пару головок сыра ну и естественно французский багет. Сыр они тут режут как торт, кусок отрезал, отломал руками (не отрезал) батон разделил его на две половинки вложил в него сыр и с немного прикрытыми глазами смакуешь вкус!

О ля ля, наслаждение!
Потом еще перенесли фрукты, но все отказались, ни у кого уже места свободного не осталось)

Вот так нас встретили француский товарищи, а уже завтра мама одноклассника мужа, Мадам Мартини, пригласила к себе на ланч.

*фото с гриль ужина к сожалению я не сделала, но есть фото которое было сделано на следующий день, утром!
Его передавали по прогнозам дождливым, но всем на радость оно было солнечным!

Всем хорошего настроения!
Завтра расскажу как нас встретили в доме Мадам Мартини







Trip4fun
Франция. Город Le Mams. В гостях у Мадам Мартини.

Вообще то ее так не зовут, это мой муж по шутке назвал ее так, когда за столом она начала разливать воду и зная что Эстебан не пьет алкоголь, пошутила над ним, сказав, что это Мартини.

Город на столько маленький, что до центра можно добраться пешком за 20-30 минут, но мы поехали на машине, наверно потому, что все понимали что нас ждет объедение.

Мы постучались в дверь и нам открыла очаровательная женщина, снова знакомства, поцелуи, их по традиции два в каждую щечку! Протяжное "бонжууур, сава"...

Мне особенно нравится в этот момент, потому что даже если француз или француженка тебя не знает, они все равно тебя нацеловывают при встречи, даже если на мероприятии будет 30 человек! Каждый подойдет к тебе и поприветствут 2-мя поцелуями.

Погода снова была солнечная, поэтому Мадам накрыла шикарнейший стол на летней веранде под навесом.

Немного поболтав, Джулиан (сын Мадам, наш друг) поспешил на кухню, чтобы вынести к столу угощения, за день до этого его мама поинтересовалось нашими вкусовыми предпочтениями, поэтому к столу на мою радость были все различные овощи, нарезанные и разложенные на блюде так, что ты можешь мешать именно те, которые тебе нравятся.

Мужчин ждал шашлычки на шпажках из свинины и говядины которые мы пожарили на гриле работающем на газу.

Хоть я и не все понимаю по-француски, но было видно что Мадам была очень рада нас встретить у себя дома, после смерти мужа своей молодежной компанией мы смогли разбавить ее одиночество.

Естественно после ланча был сыр с багетом, а на десерт мороженное и тирамису. Я вежливо отказалась, сказав, что я не смогу переварить все эти вкусности.

С завистью смотря на Гвандени, которая с удовольствием уплела мой десерт.

... И почему люди десерт подают после еды? Постоянно у меня в голове крутится один и тот же вопрос.
По правилам переваривания пищи, десерт нужно есть перед едой, так это углеводы, они усваиваются быстрее чем белки.

Я ушла от темы, вернемся в дом, поделюсь своими впечатлениями о нем, так как для французов это важная часть их жизни, которая должна быть максимально комфортной и уютной.

Начнем с того, что в доме три этажа, на первом кухня, гостиная, спальня родителей. На втором этаже предполагается что будет еще одна спальня, но она не достроена.

Мы в России можем делать ремонт годами, но возможность взять кредит конечно ускорил этот вопрос.
Я была шокированна той организованностью пространства.

По полочкам были расставлены вещи, в деревянных боксах лежали какие-то хозяйственных принадлежности и подписанные мелом на специальной черной дощечке.

Мы эту комнату временно бы превратили в кладовку, где бы хранили 1,5 метра обоев, думая, что они могут пригодиться.

Джулиан поспешил мне показать третий этаж, а мне если честно хотелось еще немного побыть в этой чудной кладовке и поучится организованности.

На третем этаже была небольшая комната для глажки, спальня в стиле маскарад и бывшая комната Джулиана. О да, и еще одна комната с душем и туалетом, французы по возможности стараются чтобы на каждую спальную бедрум была своя басрум.

Каждая из комнат имеет свой дизайн интерьера, здесь нет вещей, которые бы не вписывались в него.
Пространство хоть и небольшое, но в них все максимально продуманно.

О сувенирах...

Французы просто обожают их. Мадам коллекционирует петушков, их у нее огромное количество и я не могу сказать что они как-то напрягают взор гостей, они так грамотно расставлены по квартире и в саду, как будто им там и место. Но особенно меня впечатлила огромная черепаха, привезенная из Африки 30 лет назад.

Она настоящая, в низу брюшко было вскрыто когда-то и изнутри она наполнена кокосовым ворсом (не знаю как точно называется.

Вот так прошел наш ланч, спасибо Мадам Мартини за теплый прием, нам пора идти в город, так как уже завтра мы возвращаемся в Париж!

А что вы думаете о Франции, приходилось ли вам бывать здесь?

Поделитесь своими впечатлениями в комментариях!

До встрече в новой заметке о городе Le Mans в которой я расскажу о русских в Ле Ма, поделюсь фото средневекового собора св. Юлиана и расскажу сколько здесь стоит недвижимость.





Trip4fun
Вопрос - ответ:

- Для меня тоже было непривычно, что незнакомые люди целуют тебя в обе щеки))

- Кстати в Сан Тропе это почему-то три поцелуя, а здесь в Париже всего два?

- Интересное наблюдение) Возьму на заметку!

- Количество "биз" зависит от региона, и это то и поцелуем назвать нельзя, такое легкое прикосновение щек с чмоканием и обязательно сначала левая щека, потом правая... ох, уж эти французы. На Кот Д"Aзуре, мне кажется, не только больше поцелуев, то и быстрее темп речи, и специфический акцент - вот такая маленькая Франция, а настолько разная. А переваривать вкусности в большом объеме или хитро делать вид надо учиться, начиная аперетивом, заканчивая дежестивом и кофе, что же тогда на рождественском обеде делать будешь?


- Спасибо за твое мнение и информацию о Франции! Ты тоже бывала здесь? Понравилось ли тебе Франция? Расскажи свои впечатления!
А по поводу пищи и последовательности ее приема у меня конечно свои взгляды, которые врят ли многие со мной могут разделить. Алкоголь мы не пьем. Ни чай, ни кофе- Эстебан уже давно не пьет (кстати многие из его друзей кофе тоже не пьют).

Я тоже стала редко кофе пить, 1 чашка с утра. Сильно оно уж воду из организма выгоняет, на одну чашку кофе, две чашки воды выпить надо... Да и зубы хочется белыми сохранить, ну эта статья не о здоровом питание, поэтому не буду в тонкости вдаваться, если интересно, позже об этом напишу отдельную заметку.


- Я живу здесь и практически всю Францию объездила в течение 2 лет.
А по поводу пищевых привычек говорю со своей колоколни, с позиции своей семьи, как мне кажется типичных французов. Ну какой француз не пьет вино?


- Как классно! Живешь именно в Ле Ма? Ты замужем за французом?


- Раньше в Анжэ жила, теперь в Ле Мане, осенью переезжаем в Париж, еще через пару лет хочу поближе к горам, или в Канаду, ну как сложится. Замужем за французом, мы кстати в Томске познакомились, а про непьющих французов, это действительно редкость!

Miss Juli
Спасибо за такой подробный рассказ! А как цены во Франции? Правда ли, что цены в последнее время поднялись и туристу в среднем придется затратить на 25-30% больше?
И где лучше ночевать для бюджетного путешествия?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.