Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кг не хотят больше уходить
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
abrcadabra
я сбросила в течение полугда около 15 кг, причем процесс шел достаточно безболезнено, я просто отказалась от жареного и сладкого и не ела после шести-семи часов и пошла на аэробику. сейчас вес стабилизировался и держится уже полгода на одгом уровне +- 1 кг. я решила сбросить еще 4-5 кг, мне больше не надо. Но вес не хочет уходить, я занимаюсь спортом 3 раза в неделю, не ем после шести, не ем сладкого, и села на на 5 дней на гречневую диету. И она тоже не помогла, хотя 5 дней на гречке должны были дать минус 5 кг. Что делать?
Прощай, крыша!
А сколько вы весили?! 15 кг это много. И сколько сейчас? И рост какой? Может вам и не надо худеть по правде. У девушек просто особенность такая, при любом (почти) весе, не хватает еще 4-5 кг icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Боня
Точно, Танюш... всегда чего-то не хватает...
Гречневая диета это не тот жесткач случайно - когда едят только отварную гречку без соли, сахара, просто на воде? И в это время воду не пьют вообще?

Если так, то эта диета (абсолютно неправильная, на мой взгляд) просто выводит воду из тучного организма. Да, она дает кратковременный результат на весах. Но вода как ушла, так и вернется.

Расскажите все подробнее, чтобы была ясна ситуация.
Машенька
Просто у организма существует идеальный вес, который когда достигается, тогда организм со всех сил его держит.
Irrina
Цитата
Просто у организма существует идеальный вес, который когда достигается, тогда организм со всех сил его держит.


Однажды я две недели не ела НИЧЕГО мучного, сладкого, макарон и картошки. Думала, килограмм 5 скину. Как бы не так. Ушло где-то полтора. Я очень злилась......
abrcadabra
Цитата(Боня @ 17.1.2008, 18:31) *
Расскажите все подробнее, чтобы была ясна ситуация.


Гречка не отварная, а просто завареная кипятком без соли и сахара, 1 литр кефира, 2 яблока, вода, зеленый чай. Вообще, я где-то читала, что это не диета, а позитивный стресс для организма, выводятся токсины и шлаки. Это был третий раз такой диеты. Всегда результаты были очень хорошие. И после нее пропадает целлюлит. Реально проверено. А в этот раз не пошли кг, но целлют заметно стал меньше.
abrcadabra
Цитата(Прощай, крыша! @ 16.1.2008, 10:49) *
А сколько вы весили?! 15 кг это много. И сколько сейчас? И рост какой? Может вам и не надо худеть по правде. У девушек просто особенность такая, при любом (почти) весе, не хватает еще 4-5 кг icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Я сейчас вешу 64-65 кг, рост 167 см.
Rainbow
скажите, это дневник или это тема о похудении? то, что не история успеха, это понятно, нужно тему перенести в соответсвующий раздел, чтобы она нашла больше откликов.
Валентина Л
Хочу поделиться начальным опытом похудения и спросить совет, но не знаю это по теме или нужно в дневник? Аэм сорри - я новичок. a04.gif
Валентина Л
В общем расскажу, как есть, может кому поможет. Диетничала я долго, три с половиной месяца. И голодание, и сыроежка, и после семи ни-ни. В общем, сбросила 6 кило за месяц, а дальше стоп. И самое обидное, дальше есть куда худеть, а не худеется. И лицо не постройнело. 2 с половиной месяца никаких сдвигов, с трудом кило скину, а чуть поем, так сразу всё возвращается. Уже нервов не хватало. Потом наткнулась на одном сайте на бесплатный совет: ощущать себя стройной и красивой, а дальше всё само пойдёт. И опыт этот на многих людях проверяли. То есть тут своего рода аутотренинг. Вместе с нестрогой диетой постоянно думать, что я красивая и стройная, а дальше стану ещё стройнее. За месяц скинула ещё три кг. При этом, сознаюсь, старалась побольше ходить пешком - на работу, в обеденный перерыв, с работы. Главное легко это надо делать, с настроением. Сейчас при росте 170 вешу почти 61 и, кажется ещё похудею. Просто стараюсь не мучаться этим, не забивать себе голову: ещё полкило, ещё! А просто - знаю, что я - худая и точка. a035.gif
abrcadabra
Цитата(Rainbow @ 18.1.2008, 22:30) *
скажите, это дневник или это тема о похудении? то, что не история успеха, это понятно, нужно тему перенести в соответсвующий раздел, чтобы она нашла больше откликов.


нет, не дневник. Нужно перенести, не нашла в какой раздел поставить, решила, если что модераторы перенесут smile.gif
shukshyna
У меня точно такая проблема! За последние два года я скинула 23 кг, последние 10 давались мучительно,
после того дала себе поблажку, а когда снова ринулась в бой, то заметила, что вес не уходит!!
уже 3 недели никакого прогресса!!! Сижу на гречке и кифире..

Я еще знаете что подумала: может это все зима? вроде как организм не хочет прощаться с лишними кг??
Кстати, мне действительно стало гораздо холоднее зимой, когда похудела..
И еще теперь руки и ноги холодные, как льдинки, почти все время sad.gif
Nat
Я всегда знала, что процесс похудения неравномерный. После родов я сильно набрала вес - 40 с лишним кг, сейчас ситуация такова, что после сброшенных восемнадцати вес встал. Уже месяц извожу себя "экспериментами" с питанием, фитнесом, массажем и антицеллюлитными ваннами, но ВЕС СТОИТ!!!!!! Что делать???
Redwine
У меня тоже кг. одно время перестали уходить. За пол года похудела на 10 кг., а потом 2 месяца никаких сдвигов.
Перешла на раздельное питание и стараюсь включать в рацион побольше сырых овощей(сейчас у меня это соки) и фруктов.
За 2 недели раздельного питания ушел еще один кг.
small princess
Цитата
Просто у организма существует идеальный вес, который когда достигается, тогда организм со всех сил его держит.
Да, это так. Чем меньше кг. нужно сбросить, тем труднее это сделать. Читала, что есть такая "память веса" у организма и он всегда стремится к тому весу, какой был у вас дольше всего.
Т.е. просто суметь похудеть - этого недостаточно, нужно ещё очень долго держать новый вес, чтобы организм привык.


Цитата
хотя 5 дней на гречке должны были дать минус 5 кг. Что делать?
]Вот у меня от удивления глаза на лоб лезут, когда читаю, что кто-то похудел на 4 кг за неделю или на 2 кг за 4 дня... мне чтобы похудеть хотябы на 1 кг. надо очень сильно целый месяц стараться...
rrr
Цитата(Nat @ 7.2.2008, 10:13) *
Я всегда знала, что процесс похудения неравномерный. После родов я сильно набрала вес - 40 с лишним кг, сейчас ситуация такова, что после сброшенных восемнадцати вес встал. Уже месяц извожу себя "экспериментами" с питанием, фитнесом, массажем и антицеллюлитными ваннами, но ВЕС СТОИТ!!!!!! Что делать???

Во-первых, молодец! 18 кг - это очень хороший показатель! Когда я худела на свои 32 кг, то у меня после 16 кг тоже вес "встал". Тогда вместе с врачом просмотрели еще раз дневник питания, особых погрешностей не нашли. Видимо. просто замедлился обмен веществ. Мне тогда здорово помогло включение в рацион пищевых отрубей, с ними процесс похудения пошел гораздо веселее. Только отруби нужно обязательно с жидкостью принимать. Обычно на упаковках пищевых отрубей написано, как их употреблять, а продаются они в супермаркетах и аптеках.
Nat
Спасибо за совет f0f.gif Обязательно пойду сегодня в аптеку и куплю отруби... А как их нужно кушать? Заменять полностью один прием пищи или просто добавлять, как отдельное блюдо?
anutka
Привет всем!!! aa26.gif я новенькая, так что не знаю к кому обратиться!! я очень хочу похудеть на 4-6 кг. Я страюсь не есть мучное, сладкое, но не всегда получается,стараюсь дома заниматься спортом!!! так хочется к весне быть в полной готовности!! Помогите мне!!! sad.gif
rrr
Цитата(Nat @ 20.2.2008, 8:34) *
отруби... А как их нужно кушать? Заменять полностью один прием пищи или просто добавлять, как отдельное блюдо?

Отруби в виде порошка можно добавлять в каши, супы и другие блюда. А хрустящие отруби ( похожи на воздушную кукурузу, только серого цвета, бывают с разными добавками: морковь, свекла, расторопша, лимонные и т.д.) можно как самостоятельное блюдо (вместо сухариков) с чаем, кефиром, соком или молоком.
Можно хрустящими отрубями заменять хлеб во время основного приема пищи.
Машенька
Цитата(Ирина МИГ @ 11.2.2008, 21:14) *
Читала, что есть такая "память веса" у организма и он всегда стремится к тому весу, какой был у вас дольше всего.

Я бы сказала, что есть генетически запрограммированный идеальный вес, к которому организм стремится.
Юна я
Цитата(abrcadabra @ 16.1.2008, 2:02) *
я сбросила в течение полугда около 15 кг, причем процесс шел достаточно безболезнено, я просто отказалась от жареного и сладкого и не ела после шести-семи часов и пошла на аэробику. сейчас вес стабилизировался и держится уже полгода на одгом уровне +- 1 кг. я решила сбросить еще 4-5 кг, мне больше не надо. Но вес не хочет уходить


Возможно все дело в том, что организм эти 4 кг за лишние не считает?.. И все дело в нашей, девичьей:),склонности находить у себя лишний вес всегда и во всех частях?smile.gif..

Я иногда тоже подхожу к зеркалу и думаю: Так.. А почему бы не достичь талии в 60 см?... Это же так красиво.. Потом вспоминаю о своем росте под метр восемьдесят.. И о том - КАК я выглядела с талией такого размера и даже меньше:)..И больше НЕ хочу!

Я была похожа на узницу того самого заведения, из которого редко возвращались:))

А Вы себе нравитесь с какими параметрами? a075.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 5.9.2014, 14:17) *
Я иногда тоже подхожу к зеркалу и думаю: Так.. А почему бы не достичь талии в 60 см?... Это же так красиво.. Потом вспоминаю о своем росте под метр восемьдесят.. И о том - КАК я выглядела с талией такого размера и даже меньше:)..И больше НЕ хочу!
Я была похожа на узницу того самого заведения, из которого редко возвращались:))
А Вы себе нравитесь с какими параметрами? a075.gif

Да, от меня тоже люди шарахались, когда я была тех параметров, которые мне больше всех нравятся. И тоже шутили насчет Бухенвальда и Поволжья. Но - я хочу обратно!) Другое дело - пока не могу. Я тогда регулярно раз в неделю голодала, работа была спокойная, сидячая - сидишь, пьешь водичку с лимоном, книжечку читаешь, не напрягаешься, силы не тратишь. А теперь - деточка не даст вальяжно голодать, все время ношусь, как элекровеник, какой там голодать - я на стену полезу, если в обморок не упаду) Так что довольствуюсь тем, что есть пока.
Мой идеал меня - это пресловутый полтинник, который при моих 170 составит те самые модельные -120)) Сейчас имею 52,5 - так что есть, куда стремиться))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.