Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно поддерживать себя в форме. Как поддерживать себя в форме?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Нужно поддерживать себя в форме. Как поддерживать себя в форме?

Эта фотография сделана ровно 6 лет назад. Тогда я тренировалась и поддерживала себя в форме под чутким руководством первого тренера, питание не контролировала вообще - от слова "совсем". Помню, как Андрей попросил меня расписать свой типичный рацион: "Милка", сырок "Картошка", слойка с курицей, печеньки, йогурт. Меня тогда возмутила реакция наставника и его скупое "мало". "Как это мало?" - думала я, - "ем как прорва!". Навязанный вечно худеющим обществом стереотип. Это сейчас я понимаю, что кушала действительно мало (до 2000 точно не доходил калораж), а главное, совсем не то, что нужно. Ни мяса, ни рыбы в чистом виде в рационе не было - просто не любила, не переваривала ни запах, ни вкус (в слойке не считается, там его не чувствовалось вообще). Только яйца ела и творожок иногда (его я тоже полюбила относительно недавно), остальное - сплошные углеводы и жиры, и ничего, бегала себе стройная, без целлюлита. На моей стороне была, разумеется, молодость - сейчас уже такая безалаберность в питании, увы и ах, не прокатит, нужно больше усилий, чтобы поддерживать себя в форме, однако немаловажным фактором была регулярная физическая активность и непрерывное движение в быту. Я была постоянно на ногах: везде пешком, везде бегом. Этот факт опровергает известный постулат "80% результата - питание".

Правильный рацион, безусловно, очень важен, однако всё, что по части "скульптурирования" и "лепки" тела, - это тандем "питание плюс спорт", и никак иначе. Сравнивая себя на этой фотографии и себя сейчас, я вижу значительный прогресс, который меня вдохновляет сильнее фотографий до и после других людей. Это, конечно, не поучительная история "Из бегемота в дюймовочку" - однако я считаю, поддерживать себя в форме, оттачивать свою данность и не запарывать генетику - не меньший труд. Не обязательно наступить на грабли, чтобы знать, что они могут больно ударить по лбу: не запускайте себя, не дожидайтесь, пока отражение в зеркале совсем перестанет радовать - начинайте движение по восходящей дороге уже сейчас.

Miss Juli
Я считаю, что нужно поддерживать себя в форме с щенячьего возраста.
Для меня это танцы, эпизодически различные виды восточных единоборств и йога.
Также, нужно купить абонемент в спортзал (жду, когда мой седалищный нерв в норму придет), ежедневная утренняя зарядка и вечерние прогулки.

Пока что я ем много сладкого (стрессовые ситуации), однако активность помогает держать тело в тонусе.
lana77
Многое зависит ог ген, то есть наследство. И конечно нужно следить за собой, если есть предрасположенность к полноте. Чаще кушать, но по немногу.
Miss Juli
Цитата(lana77 @ 14.10.2015, 23:15) *
Многое зависит ог ген, то есть наследство.

Да уж... Даже в небольшом весе я выгляжу массивной за счет ширових плеч и широкой грудной клетки. Только это не убирается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.