Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Универсальный фитнес мотиватор. Как найти мотивацию заниматься фитнесом?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
Универсальный фитнес мотиватор. Как найти мотивацию заниматься фитнесом?


Рецепт универсального фитнес - мотиватор очень прост. Мы заглядываемся на фотографии спортсменов, берущих одну медаль за другой, с удовольствием читаем статьи о чьем – то похудении, а сделать первый шаг к тому, чтобы заняться фитнесом – непосильная задача. Сразу приходят старые отговорки – нет времени, у меня семья, меня муж любит и такой.

По мнению спортивных психологов, существуют отличия в мотивации тех девушек, которые не бросили занятия спортом ни через месяц, ни через год. Чего хотят девушки на самом деле, занимаясь фитнесом:

- Хочу быть самодостаточной и самой управлять своей жизнью. Не верьте людям, которые говорят, что займутся спортом ради вас, или похудеют, к примеру. Занятие спортом – только ради себя! Это – самая универсальная машина мотивации– двигатель за здоровый образ жизни!

- Нежелание вернутся обратно – страх, что жизнь без фитнеса невозможна тоже хороший фитнес мотиватор. Вы знаете, что в нашем обществе страх движет сильнее успеха? Все приезжие в столицу добились успеха благодаря тому, что некуда вернуться обратно!

- Ощущение, что я смогу, таланта к спорту. Ощущения организма – организм начинает, как бы просить тренировку, тренировка становится из напряжения расслаблением и это здорово мотивирует заниматься

- Привычка к здоровому образу жизни становится отличным фитнес мотиватором. Сделайте из фитнеса привычку, поставьте себе цель – чего добиться через два месяца, нарисуйте в воображении будущую себя, преображенную, и подумайте над тем, что вы потеряете, бросив тренировки сейчас. Подумали? Тогда вперед, к новому спорту, который уже ждет вас!

Gushura
Стараюсь питаться правильно, главное по-моему не есть на кухне, т к когда съешь свою правильную еду, хочется открыть холодильник и слопать неправильную, а так холодильник не видишь и не манит. А как же сложно, когда рядом семья ест всякие вкусности( В такие моменты убегаю от них, чтоб не соблазниться)))
Miss Juli
Как по мне - статья давит.
Как человек, занимающийся спортом всю жизнь и рассматривающий фитнес как вспомагательную часть, такую себе тренировочную базу для подготовки к занятиям по танцам, я считаю, что лучшим мотиватором будет введение спортивных упражнений в жизнь. Как норма жизни. Вот, мы чистим зубы по утрам, так почему утренняя зарядка не может стать логичной частью утра? Почему бы не посмотреть фильм, разминаясь, а не сидя в кресле? незнаю, как для кого. для меня это просто норма жизни.
danika
Мой любимый мотиватор - Тема Лебедев - сказал: "Как заставить себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в ж*пе"
По-моему, эта фраза мотивирует лучше целых статей))
Miss Juli
Мне кажется, универсальный фитнес мотиватор, это когда занятия являются нормой жизни. Мы же моем голову, чистим зубы. Почему бы не сделать занятия спортом такой же привычкой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.