Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минутные тренировки. Польза минуты тренировки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Минутные тренировки. Польза минуты тренировки


Что можно сделать за минуту тренировки? Минута, потраченная на тренировку, лучше 10-минут за компьютером, потраченным на социальные сети, - так говорят ученые и врачи. У меня «нет времени» на тренировку – вот самое распространенное убеждение у многих женщин, которое мешает им заняться фитнесом. На самом деле время есть у всех, нужно только научиться им распоряжаться. Подумайте сами, выделить 10 минут в сутки для самой себя, чтобы сотворить красивое тело – разве это не достойным мотив начать заниматься фитнесом?

Радости минутных тренировок:

1) Предел концентрации. Действительно, когда есть всего несколько минут на упражнение, организм находится на предельном уровне концентрации, сосредотачиваясь на том, чтобы выполнить упражнение правильно и быстро, и это приносит такое же быстрое удовлетворение.

2) Максимум интенсивности. Хотите избавиться от жировых отложений – будьте готовы к интенсивным тренировкам. Лучше чаще, чем дольше. Попробуйте тренироваться 5 раз по 3-5 минут, - это принесет вам больше удовольствия, чем одна часовая тренировка 2 примера минутных тренировок:

1. Минутная планка на предплечьях. Примите упор лежа, держите стопы вместе, поставьте локти строго под плечи перпендикулярно, держите ноги в напряжении. Втяните ягодичные мышцы и сделайте задержку. Втяните живот. Хотите усложнить – приподнимайте руку или ногу во время упражнения.

2. Гиревые качели. Поставьте ноги на ширине плеч, постарайтесь отвести бедра назад, и руками качайте гирю параллельно полу, не прикладывая усилия руками.

Минутные тренировки принесут вам удовольствие на весь день.

Miss Juli
Да просто встать, потянуться, походить на месте - уже польза!
Отвечаю, как человек с сидячей работой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.