Сегодня мы ехали с Сыном (5 лет) в автобусе.. Автобус был полон и лишь одно одинокое место, у окна, заигрывало с нами, приглашая расслабиться.. Я села и предложила Сыну сесть на руки. Он отказался и остался у места Водителя - наблюдать за дорогой в переднее стекло.. Автобус постепенно набивался Пассажирами.. Признаюсь, что порой корю себя за то, что пока еще не обучилась водить.. Хотя - эти поездки оказываются довольно полезными d025.gif

Зашла Бабушка.. я уступила ей место.. (хорошая такая, ага:).. А одна Женщина не удержалась и задала мне вопрос: " А Вы - родная Мама?" Я сразу же поняла - куда Она клонит и ответила: " А что - похожа на Мачеху?":) "Ну"..-ответила Она - "родные Матери ТАК Не поступают.." - А КАК они поступают?" - " Ну.. Защищают своего Сына от толкучек и дают Ему лучшие места.." И я согласилась d025.gif " Да! Вы абсолютно правы! Я - плохая Мама.. Но я обязательно буду учиться тому, как быть хорошей.." Женщина благосклонно улыбнулась, а я задумалась..

Задумалась о том, что слишком люблю своего Сына для того, чтобы лишить Его жизненных трудностей.. И для того, чтобы Его прекрасная Жена в будущем была разочарована Его неспособностью защищать.. Будет ли он счастлив, если НЕ сможет усиливать счастье любимой Женщины?.. Мой Сын - будущий МУЖЧИНА! А для того, чтобы Он в полной мере осознал свою великую миссию на земле ( быть МУЖЧИНОЙ) - я буду Его НАПРЯГАТЬ d025.gif

Я буду просить у Него помощи.. Говорить Ему огромное СПАСИБО.. Восхищаться Его умением идти в трудности.. И конечно же - стимлировать уступать место Старшим не только в автобусе.. А и в Его ДУШЕ d025.gif d025.gif d025.gif Я испытываю глубокое почтение к Старшим.. Почтение - НЕ означает послушание.. У нас переплетены эти понятия, от того и происходят метаморфозы в детско-родительских отношениях, когда Дети вырастают и испытывают потребность в принятии СОБСТВЕННЫХ решений..

Так уж получилось, что я была в роли Женщины, которой предпочитали Маму.. Любое решение в нашей семье обсуждалось с Мамой.. И вердикт выносился - по Ее резолюции.. Для меня это - огромный урок.. И сейчас, осознав простые истины, я сопереживаю этой Маме.. И отдаю себе отчет в том, что Она руководствовалась лучшими побуждениями.. и невостребованностью в жизни.. Но доброта видна по ПОСЛЕДСТВИЯМ, а не по намерениям.. если мы добры с собой, то и последствия нашего воспитания дают благостные плоды.. Получиться ли у меня вырастить ароматный плод?.. НЕ знаю.. Но я буду очень стараться..

Как часто мы говорим взрослому Сыну: " Женщин много, а я у Тебя одна!" А я скажу так: " Твоя Женщина - главная Женщина в твоей жизни.. А я буду главной - в своей.. Потому что - ЛЮБЛЮ ТЕБЯ..."

Я согласна быть плохой Мамой - в глазах Окружающих.. Злой Мачехой - для многих.. Но я слишком люблю своего Сына, чтобы позволить ему вырасти слабым..НЕ уверенным в себе.. И слишком люблю себя для того, чтобы видеть горькие слезы младой Супруги Сына, навеянные моим материнским " Сыночек.. Я живу - для Тебя.. И я готова пожертвовать ради Тебя всем.."

Как соотносится вышесказанное с автобусной историей?.. Думаю, что Вы поняли это сразу..

Люблю Вас нежно, Юна hb.gif