Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очистка лица яичным желтком
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Душечка
Очистка лица яичным желтком


В небольшую баночку помещается 1 желток, постепенно и попеременно добавляются 1-2 чайные ложки растительного масла и 1-2 чайные ложки фруктового либо овощного сока или лосьона с уксусной настойкой. Когда масса хорошо размешана, часть оставляется для очистки, а остальная помещается в прохладное место, так как эта порция рассчитана по меньшей мере на 2-3 раза.

На слегка смоченный ватный тампон берется немного желтковой смеси, и поверхность кожи быстро очищается, чтобы не дать массе впитаться в неочищенную кожу. Эту процедуру повторяют 2-3 раза, увеличивая количество желтка и растирая его на коже в легкую пену. Когда кожа лица и шеи хорошо смазана, массу оставляют на лице на 2-3 минуты, затем смывают ее водой или снимают влажным ватным тампоном. После этого на слегка влажную кожу наносится питательный крем.

Майонез для очистки кожи представляет собой хорошо растертую смесь свежего желтка, растительного масла, сливок или сметаны, взятых в равных количествах. Желательно эту смесь готовить на один раз. Добавление к ней консервирующих средств (бензойной или салициловой кислоты) обычно плохо переносится сухой и даже нормальной кожей. Майонез можно применять для очистки кожи в любое время года с перерывами в 2-3 недели, как и все очищающие средства.


Взято "Фитнес для лица"
Miss Juli
Интересный рецепт! Спасибо!

Никогда не пробовала очищать лицо желтком. Убирает ли он камедоны?
Bautybeast
И как? работает? кто-нибудь пробовал?
Miss Juli
Цитата(Bautybeast @ 16.12.2015, 14:03) *
И как? работает? кто-нибудь пробовал?

Не пробовала. Я вместо этого практикую масляное умывание. Очень эффективная штука!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.