Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С чего начать тренировки? Начало тренировок в спортзале
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
ФитоНяша
С чего начать тренировки? Начало тренировок в спортзале


Как не «наступить на грабли» начиная заниматься фитнесом и с чего начать тренировки? Психология женщины так устроена, что она хочет все и сразу, и к фитнесу это тоже применимо. Когда мы только начинаем заниматься на тренировках, сразу хочется попробовать все тренажеры, получить красивое тело уже через неделю, и конечно, приходит разочарование, когда результат не оправдывает ваши ожидания. От каких ошибок стоит уберечься во время тренировок фитнесом и вообще с чего следует начать тренировки:

1. Подружки для фитнеса. Хотите добиться эффектной фигуры – ходите в тренажерный зал одна. Так вы сможете сконцентрироваться на упражнениях, а не на разговоре и обсуждениях, кто в чем пришел и как занимается, забывая порой, зачем пришли. Начинать тренировки с подружками точно не стоит.

2. Не ходите в зал с плохим настроением. В психологии есть такое понятие, как «якоря». То, какой якорь вы поставите на зал, повлияет на ваш результат напрямую. Пару раз придете не в духе, третий раз уже идти и не захочется. Только хорошее настроение и только красивая и удобная форма – гарантия успеха тренировки в целом.

3. Нет изнурительным тренировкам. Полтора часа в зале - трем дням постельного режима, помните об этом. Если вы только начинаете, ваша тренировка должна быть не более 4 минут, вместе с разминкой до и после.

4. От максимума к минимуму. Начинайте тренировки постепенно. Целая тренировка, посвященная нагрузке на мышцы трицепса – не для вас. Только базовые упражнения – жим стоя, приседание с гимнастической палкой или со штангой.

5. Ведите дневник тренировок - вот с чего следует начать тренировки. Ставя цель, не забывайте про промежуточные шаги к ее достижению. Это могут быть замеры тела, кстати, есть прибор, измеряющий уровень жира – bodyfat. Эти маленькие секреты позволят вам плавно и легко войти в ритм тренировок.

Miss Juli
Спасибо за статью!
Я начала так - увидела рекламу абонемента со скидкой, купила безлимитку на месяц, и ходила. Просто пошла и начала заниматься. Меньше думайте! Сейчас снова жду скидки, обновлю абонемент.
Gushura
я для себя выбрала следующий путь:
1) питание: стараться не есть гадости типа чипсы, пирожные и т.д. и не пить всяких газированных напитков НО если очень хочется - то капельку можно. Зачем себя изнурять и пребывать в плохом настроении? Есть меньшими порциями. Стараться употреблять мясо с овощами, а не с макаронами или картофелем. Ужинать как можно раньше: прибежала домой, поела - и все. Потом только кефир или яблоко по крайней необходимости
2) спорт: 2 раза в неделю танцы, почти каждый день хулахуп, упражнения на талию, попу, бедра, руки
Miss Juli
Цитата(Gushura @ 7.10.2015, 20:50) *
я для себя выбрала следующий путь:
1

Прекрасный путь! Отпишись о результатах?
Loveleys
Спасибо за статью! Начать действительно самое сложное!
Miss Juli
Как показала практика, для начала узнайте о противопоказаниях к некоторым упражнениям. Имея некоторые проблемы с шейным отделом позвоночника, я позволила себе заниматься со штангой. Последствия чувствую по сей день. Так что - обследование, если есть проблемы, и компетентный тренер!
Jogot
правильно начинать тренироваться с кардио тренировок?
Miss Juli
Цитата(Jogot @ 20.5.2016, 13:36) *
правильно начинать тренироваться с кардио тренировок?

Тут нет правильного. Все индивидуально.
Сначала желательно проконсультироваться с врачом и тренером, что вообще можно, чтобы не навредить (в большинстве случаев потом эти упражнения можно будет применять).
Ну а вообще, если хочешь похудеть - начинай с кардио, затем - силовые. Если хочешь накачаться - сначала силовые, потом - кардио.
Но опять же, лучше обратиться к профессионалу (я говорю о действительно профессиональных тренерах) и к своим ощущениям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.