Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подъем гантелей в стороны. Подъем рук с гантелями в стороны
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
ФитоНяша
Заметка фитоняши:

Подъем гантелей в стороны. Подъем рук с гантелями в стороны


Рубрика "занимательная биомеханика". Про подъёмы гантелей в стороны - упражнение на плечи.
Как правильно делать подъем гантелей в стороны? С прямыми руками или согнутыми в локтях?
Бывает, что новичок делает подъемы с гантелями в руках то так, то сяк, веса скачут вверх-вниз, что вызывает у него полное непонимание.

При согнутых руках вы можете взять больший вес по сравнению с тем весом, который вы можете взять при выполнении подъемов гантелей в стороны с прямыми руками.

Это происходит, так как в обоих положениях у нас разное плечо силы. Чем дальше вес от сустава, тем больше нагрузка на мышцу, двигающую этот сустав. Видно, что при согнутой руке гантель ближе к плечевому суставу, а при прямой - дальше.

Поэтому, если мы будем выполнять подъем гантелей в стороны так, как показано на картинке - в согнутой руке 10 кг, в прямой - 5 кг, то нагрузка на мышцы будет одинаковая. Меньший вес компенсируется бОльшим расстоянием.
То есть, если вы вдруг начнете выполнять подъёмы гантелей на прямых руках вместо согнутых, это не значит, что у вас произошёл откат по весам назад. Единственное, при выполнении упражнения с прямыми руками бывает, что раньше плеч отказывают мышцы на руке, пересекающие локтевой сустав - они здесь работают как стабилизаторы, не давая руке сгибаться.
Насю
Всегда качала дельты прямыми руками. А тренер мне сказал, что от этого никакого толка, что надо согнутыми руками и туловище слегка наклонить вперёд. Стала качать по его совету. Но непривычно и неудобно. А оказывается, эффективно и так и так? Судя по тому что я вижу вокруг и по видео, большинство с согнутыми руками качает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.